Серж

Знаете ли вы , что человек сам выбирает рай или ад , жизнь или смерть , благо или разрушение , Бога или дьявола ?

Ответы
Та
Тасука_Накомоде

Каждый выбирает по себе

Женщину, религию, дорогу.

Дьяволу служить или пророку —

Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя

Слово для любви и для молитвы.

Шпагу для дуэли, меч для битвы

Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе.

Щит и латы, посох и заплаты,

Меру окончательной расплаты

Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя…

И мы тоже выбираем — как умеем.

Ни к кому претензий не имеем.

Каждый выбирает для себя!

Серж

Только от выбора зависит вечность ваша 😉 где будете проводить

Sl

Об этом замечательно написал Юрий Левитанский:"Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
каждый выбирает для себя....Выбираю тоже - как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.

Ав
Авостра

На эту тему есть замечательное стихотворение у Ю.Левитанского Каждый выбирает для себя Женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку, Каждый выбирает для себя. Каждый выбирает по себе Слово для любви и для молитвы....

Серж

Ой ни надо а

Ав
Авостра

не буду!

Серж

Каких моментов?

Ав
Авостра

ни надо, значит ни надо!

Серж

Стихи это лирика и душанбе , но от выбора твоего зависит твоя вечность 🙂

Валентина А

Да и это написано ......я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство
....второзаконие 30 :19

Кроманьонка С Ребёнком

"Бога или дьявола" - другого не дано? А если я атеист, никого не выбираю, никому не поклоняюсь, это не входит в рамки вашего узкого мировоззрения??

Серж

Это автоматически отправляет вас к "чумазому "

Кроманьонка С Ребёнком

этот твой ответ автоматически причисляет тебя к неразумным формам существования.

Серж

Есть только два лагеря : Божий и диавольский ; третьего не существует , если ты встанешь одной ногой там а другой там -- разорвёт 😉

Кроманьонка С Ребёнком

Ясно. Хорошо, я - сам дьявол. Иди вон из моего дьявольского интернета и не появляйся здесь. Тебе пора молиться, придурок.

Серж

🙂 шо не нравица 🙂 потому что правду ты услышал , но шанс есть для тебя даже

T Т

про смерть не могу сказать что человек может выбирать. ведь ты мне точно не сможешь сказать когда ты умрешь. про остальное может да.

Серж

Смерть есть не тока физическая

Лунный Свет

М-м-м... В отношении смерти: тут выбора нет - она непременно придет к каждому живущему. Выбор может быть лишь в длительности жизни.

Серж

Смерть бывает не тока физическая

Лунный Свет

А, ну разве в этом смысле...

Anna San

Там нас распределят, но если ты в жизни выбрал смерть, разрушение и дьявола, то и при этой жизни готовься в ад

Серж

А ты ... что выбрала ?

Anna San

А Вы разве не поняли из моего ответа, на что я рассчитываю

Ксения Акимова

Безусловно, своими поступками в жизни, всегда есть выбор поступить хорошо или плохо

Vi Za Vi

иногда он действует неосознанно,не может остановится в греховном падении

Серж

Да летит как камень прямо в ад

Vi Za Vi

бывает таких людей надо пожалеть но сейчас люди и на это не способны

Серж

Жалеют тока они это не хотят слышать

Vi Za Vi

ну помочь то надо будьте добрым самарянином

Серж

Часто люди отвергают помощь из за гордыни своей

Vi Za Vi

да ну....неправда....мою никто никогда не отверг

Серж

Хорошо рад

Вероника Сидорова

человек не может выбрать куда ему попасть в рай или ад . это решает сам БОГ

Серж

Бог уже давно всё решил

Вероника Сидорова

да это понятно )) как предначертано судьбой так и будет человек не в праве это изменить )

Серж

Легко может отказаться поступками

Ирина Кобушко

Да. Человек выбирает путь, по которому пойдёт и Бога, который поведёт его.

Серж

Выбери Жизнь

Tamara Panova

Не сам а у него уже в книге жизни все написано по тому пути он и идет.

Надежда

Примерно так , но кто-то же наставляет его на путь истинный

Серж

Да , Любящий Папа каждый день стучится в сердце

Татьяна Кудрявая

...женщину, религию, дорогу, дьяволу служить или Пророку...

Серж

Вы не поняли

Татьяна Кудрявая

Я просто продолжила вашу мысль, использовав цитату.

Малышка Тая

ОН НИЧЕГО НЕ ВЫБИРАЕТ..ему всё предначертано СУДЬБОЙ.....

Наталья Грузинцева

Знаю. И давно. Психологи и парапсихология мне не чужды.

Серж

ты увлекаешься пара психологией

Наталья Грузинцева

Да. И эзотерикой. ))

Серж

Наталья:) душечка послушай совет : Бог сильно любит тебя , поэтому быстрее давай отрекайся от всякой пара психологии и всякого оккульта и бегом к Иисусу падай в ноги и моли о прощении ; если так сделаешь - Бог простит и даст тебе Жизнь

Наталья Грузинцева

Благодарю вас! Евангелист?

Серж

🙂

Капля Радуги

Да нет,после его смерти все решается на Страшном Суде

Серж

Умница точно заметила : на СТРАШНОМ для неверующих

Капля Радуги

Вот вот))) только эти самые неверующие считают нас шизофрениками,которые все свои беды готовы свалить на какого то там мифического Бога,которого так же нет на свете как и древнегреческих богов,существующих лишь в мифах

Серж

🙂 у меня есть что им сказать

Капля Радуги

У меня тоже,да без толку!

Олег Блинов

Знаю. Человек может верить и не верить - это его дело.

Хм
Хмырь

Знаю. Я всем говорю, что тюрьма - дело добровольное.