Вадим Сперанский

Почему люди в большинстве своём видя большого раскаченого дядьку сразу считают его агрессивным и опасным? По моему опыту реально мощные тяжелоатлетические спортсмены это спокойнейшие люди во вселенной.

Ответы
Наталья Казакова

Если мужчина при таких объемах тела обладает еще и развитым интеллектом, интересным внутренним миром и не имеет шовинистическим взглядов, то очаровательней конечно не найти. Посмотрите на актера Рассела Кроу, я думаю, что глядя на его гладиатора женская половина населения планеты просто рыдало от того, какие сильные чувства вызывает его герой..могучий..а душа как цветок.

Ма
Мара

Ну да не у всякого хватит терпения выполнять упражнения на одних и тех же тренажёрах несколько раз в неделю нное количество подходов. Лучший способ постичь дзэн

Вадим Сперанский

Эм.. ктотзаставляет использовать одни и те же упражнения?

Ма
Мара

Ну практически одни и те же.

Андрей Науменко

Тяжелоатлеты как раз не "раскаченные", так как большое количество мышц равно большому количеству повреждений. Тяжелоатлеты не "сухие".

Вадим Сперанский

Андрей, вы под тяжелоатлетами понимаете конкретно олимпийских тяжелоатлетов? Я просто под этим словом понимаю и пауэрлифтеров и участников силового экстрима. И к слову олимпийские тяжелоатлеты имеют очень даже хорошую мышечную массу. Не бодибилдеры на стероидах конечно но тем не менее. Что до травматизма- олимпийская тяжелоатлетика на это богата

Андрей Науменко

Я и не говорил об отсутствии травматизма. Но повреждений от конкретно выполняемого упражнения у стероидного качка и у олимпийца будут разные на единицу площади, скажем так. И да, для меня тяжелоатлеты именно олимпийцы, остальные же - "заловики" (термин мой, предполагает, что они работают над собой в тренажёрных залах для формы).

Вадим Сперанский

Эм... Пауэрлифтинг- это профессиональный международный спорт) пусть и не олимпийский. Силовой экстрим тоже) существуют множество мировых федераций. Причем бабок в этих федерациях не меньше чем в Олимпийском спорте.

Андрей Науменко

И что? Повреждения на единицу площади одинаковые или нет?

Вадим Сперанский

Что вы имеете в виду под "повреждениями на единицу площади" площади чего?) Вы о количестве общих проблем со здоровьем, с суставами, нервной системой и внутренними органами?

Андрей Науменко

Нет, я о конкретном повреждении МЫШЕЧНОЙ ТКАНИ при выполнении КОНКРЕТНОГО РЫВКА.

Вадим Сперанский

В таком случае у вас как то странно понимание бодибилдинга. Наибольшее будет у пауэрлифтеров. Примерно наравне у тяжелоатлетов. Чуть ниже у силовых экстремалов. И наименьшее при бодибилдинге.

Олеся Из Полесья

Тяжелоатлеты очень спокойные люди, с одним из таких я столкнулась. Очень интересно с ним общаться. Психологически подкован на все 💯!

Кайса

Все берется из телевизора... различные киллеры, вышибалы и прочие опасные люди, обычно накаченные и лысые) Ах да, еще и молчаливые)))

Ирина Кузьмина

Я не могу точно ответить, я с такими не сталкивалась.Скорее всего это действительно добрые, спокойные люди ( это лично мое мнение)

Любовь Позняк (Савченко)

Конечно я считаю что сначала надо пообщаться с человеком не смотря на его габариты а потом высказывать своё мнение о нём

Наталья Самарская

Я уважаю больших раскаченных богатырей ))) не считала их никогда агрессом , сама хочу в зал и дружу с такими добряками )))

Арина Лапина

Ваши наблюдения не лишены логики, но это не повод крупного человека с атлетическим телосложением начать злить))

Вадим Сперанский

Да неужели.

Арина Лапина

Не очень поняла с чем вы со мной не согласны, а людское мнение часто исходит из басен и сказок, позже тв, а ныне любого вида дисплейчик)

Вадим Сперанский

Эм я не не согласен

Арина Лапина

Да неужели)

Клавдия

Согласна!!! Мощные тяжелоатлеты уверенные в себе, поэтому уверенные в себе люди и их окружает аура уверенности!!!

Наталья Михайлова

Люди бывают разные и мнения тоже разные. А мы с тобой однофамильцы, моя девичья фамилия Сперанская.

Елена Крашенкова

Сейчас опасные этакие хлыщи.... Они уж точно ничем не занимаются.А накачанные в спортзал ходят.

Анна Кнышова

знакома с некоторыми, действительно так) когда в тренажерку приходишь всегда мило общаются)

Та
Тао

Считают так наверное те люди которые привыкли воспринимать человека судя по его внешности.

Лилия Девятова

Совершенно с Вами согласна. На мой взгляд чем крупней человек, тем добродушнее его характер

Noname

В основном да, но у нас в тренажерке один даун есть.... Не берет вес и кидается на всех потом

Иван

Качалка делает человека сильнее, добрее, но слегка тупее. Мысли лишние в голову не идут )))

Вадим Сперанский

Иван каким образом тупее то?)

Иван

Виноват. Надо было в "" ставить.
Просто меньше обращаешь внимание на многие вещи. Не в обиду было сказано. Сам в спортзал ходил. Сейчас вынужденный перерыв.
Просто мысли не так быстро собираются. Пауза какая то требуется.

Вадим Сперанский

Занимаюсь уже 4 года. Нет такого эффекта, если конечно не прям после тяжеленного приседа)

Иван

День ног он такой )))
У меня слишком интенсивные тренировки были. Связки на руке надорвал ))) Теперь халтурю.

Малина

Согласна, знаю таких))) ещё у них при этом почему-то бывает писклявый голос( не у всех)))))

Вадим Сперанский

Не писклявый) просто вы ожидаете от мужчины таких габаритов что он говорит басом. И по сравнению с вашим представлением его реальный голос оказывается высок

Малина

Ок, ваша правда

Маншук Шаймарданова

Если с виду большой мне тоже кажется что такие люди агрессивные с тяжелым характером

Вадим Сперанский

вы когда нибудь с тяжелоатлетами вообще пытались разговаривать?))

Вадим Сперанский

С чего вы тогда взяли?) Те ребята которых я знаю реально спокойные расслабленные мужики. Им есть куда девать внутреннюю агрессию.

Екатерина Александровна

Возможно срабатывает инстинкт самосохранения. 🤔 Сама лично так не считаю.