Кт Мпо Ду.

Из СМИ -сбербанк подсчитал среднюю зарплату молодых специалистов. Она составляет 22,1 тыс.руб. Это много или мало?

Ответы · страница 2
Алексей Заславский

Не знаю. Они все максималисты. Ни хрена не знают. Ничего не умеют, а зарплату подавай 100 тыс.

Людмила Олейникова

Хватит при такой жизни оплатить комнату в коммуналке и купить упаковку туалетной бумаги

Кт Мпо Ду.

А зачем бумага коли жрать нету?

Людмила Олейникова

Так со следующей зарплаты можно хлеба и кефира купить

Людмила Олейникова

Знаете у меня дочь 13500 платит ипотеку, 3500 за коммуналку, 3500 дорога , 1500мелкие телефонные и прочие расходы. А на остальные живи и радуйся и ни в чем себе не отказывай на 2000 тысячи

Людмила Олейникова

Ну это отдельная песня. Какое может быть уважение

🇷🇺Anna😊

Писали бы уже из каких рамчетов они ее вывели. Без расчетов любая цифра недействительна!

Николай

Для провинции, только с голоду не умереть. На машину или квартиру точно не накопишь уж...

Николай

Да ни одна девка не пойдет замуж на такую зарплату уж...

Кт Мпо Ду.

Потому низкая деторождаемость.

Вадим Каменцев

моя пенсия - 25000 ,инвалид2ой гр. 85 лет.Мой друг,военный пенсионер (подполковник) 82г. - 35тыс.

Кт Мпо Ду.

Подполковнику вашему больше шансов создать семью, чем молодому парню...

Вадим Каменцев

у него есть семья ,включая поколение правнуков. а вот как умудряются выживать аспиранты - не могу понять.

Денис Nəʊbl Maɪndɪd

Для сбербанк нормально,ведь все российские деньги в швейцарских ,да лондонских банках

Галина Смирнова

Для Москвы-мало,а для села ,возможно, достаточно, если есть свое натуральное хозяйство

Дешевая рабочая сила. До 40 лет 20 тысяч, а после уже и не нужен. Чем не Китай лет 20 назад!

Кт Мпо Ду.

Нам теперь далеко до китая

Так чем дальше, тем больше.

Кт Мпо Ду.

Да. Путинский "рывок"могучая сила..

Ендурин 15

если сложить с заработком грефа и разделить пополам то молодой специалист охренеет

Надежда Из Сибири.

Женя, но это же МОЛОДОЙ специалист...ну не успел столько наворовать...

Ендурин 15

а тот не ворует. миллиард это его зарплата

Кт Мпо Ду.

Ихние сыновья рождаются "талантливыми" бизнесменами.

Ендурин 15

на горных вершинах даже из яйца курицы рождаются орлы. и точка

Эдсон

Если молодой специалист может уже самостоятельно добраться до работы то нормально

Artem Nikton

когда я был молодым специалистом, я был готов работать за бесплатно чтобы научится

Кт Мпо Ду.

Королёв брачную ночь разменял на безумство с Циолковским . А Рахметов лежать любил на доске с гвоздями.Однако это не примеры для подражания. Это показатели не нормальности!

Мила Видная 🇷🇺

Видимо, считали , как и среднюю по России, ну, очееень усредненно!😆😆😆

Татьяна Стручкова

У меня, далеко не молодого специалиста, зарплата не на много больше. Но это мало.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Ну если у Грефа з/плата пару миллионов в день, то как Вы думаете? Много или мало?

Светлана Андрейкина

Конечно мало.Сам Греф пусть вернет все свои доходы и поживет на эту зарплапту.

Witali Gut

а вот можно прожить на 22 рубля 10 копеек? А ведь это так в ценах до перестройки

Witali Gut

остальные две недели заниматься лечебным голоданием

Кт Мпо Ду.

Вот и путь к активному долголетию!

Владимир Гадецкий

Мало данных: своих считали, сколько лет молодому, 22.1 относительно кого и где.

Натальянка....

это дох..Я путин вон даже не знает сколько у него денег на карточку кидают .

Сергей Субботний

это ничтожно мало. как молодой семье можно прожить на 40 тыс? стыд и позор.

Кт Мпо Ду.

Да..,а почему вот у чаек ,матвиенок и им подобным дети не знали таких зарплат?

Сергей Субботний

пустой базар

Виктор Шаламов

Для одного - нормально, для семьи - мало. А много денег никогда не бывает.

Кт Мпо Ду.

Как раз в это время создают семьи...