۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Если емкость 23 см по объему и 10,5 см в высоту, каким будет объем?

Ответы
Валентина Мезрина

V=π·r²·h
π - константа равная (3.14); r - радиус основания; h - высота цилиндра. 23=6.28*r. r=23/6.28=3.66 V=3.14*3.66*3.66*10.5=441.6

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Спасибо
Размер
22,37 × 26,79 × 10,6 см

Вера Попова

вы вопрос прочтите 23 см по объему-объем вы уже озвучили,и потом снова ищите 23 это радиус или диаметр,

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Размер
22,37 × 26,79 × 10,6 см

Вера Попова

что то у вас размеры не цилиндра

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Размер
22,37 × 26,79 × 10,6 см🖼

Вера Попова

вы могли бы и сами легко это сделать,это раньше проблемы были сидишь формулу усеченного конуса пишешь,а сейчас подставил цифры клик и результат на тебе

Вера Попова

в поисковике находишь как найти объем усеченного конуса,там выпадает калькулятор,вставляете ваши цифры и находите,но на мой взгляд и так видно ,что здесь чуть больше 2х литров.берете чашку по объему выставляете ваш дуршлаг для овощей.и наливаете мерной лейкой воду,примерно и узнаете

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Спасибо. Мне один тут посчитал 5 литров с гаком просто. Так то видно, что вполне хороший дуршлаг.

Вера Попова

у меня есть такой овальный с нижней тарелкой или скорее блюдом,хорошо в нем мариновать,вымачивать,рыбу солю в нем

Улугбек

Вот! Каких грамотеев производит наша средняя школа!!! Даже вопрос сформулировать не научились...

Улугбек

На втором классе СШ можете найти...

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Размер
22,37 × 26,79 × 10,6 см

Улугбек

Ещё смешней!...😁

Сергій

Что значит 23 см по объёму? Это как? Диаметр днища? Сторона квадрата? А может площадь днища?

Сергій

Считать будет сложно, можно только приблизительно, скажем аппроксимировать до усечённого конуса и посчитать его объём. А проще и быстрее взять полиэтиленовый пакет и измерить объём

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Так скоько в итрах, приблизительно?

Сергій

23 это диаметр в верху, а низ сколько?

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Размер
22,37 × 26,79 × 10,6 см

Сергій

Получается да, не мало, 5 литров

Сергій

Значит не правильные данные, да и расчёт приблизительный, конус не идеальный

Валерий Иванчик

тёмная как два подвала вместе...вопрос нормально сформулировать не в состоянии

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Размер
22,37 × 26,79 × 10,6 см

Сергей Субботний

лиличка, пожалуйста! учитесь формулировать свои мысли

Helena Veselova

23см, только кубических. Ведь у Вас так объём заявлен.

6 Кадров

А объем разве в сантиметрах измеряется?

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Размер
22,37 × 26,79 × 10,6 см 🖼Объем?

6 Кадров

Это размер а не объём, вы в вопроме пишете, что объём 23 см...

Игорь Погребняк

Всё просто...
23*10,5=23 см. куб. ☝️😛😉

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Размер
22,37 × 26,79 × 10,6 см🖼

Игорь Погребняк

???????))))))).......😮🙂😉

Я- Агаф-Он

Объем Вы уже указали изначально...

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Размер
22,37 × 26,79 × 10,6 см🖼 Вместимость?

Ва
Валери́

И что разделить не получается ?

Альтер Эго

А вам сколько надо то?

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Размер
22,37 × 26,79 × 10,6 см🖼

𝕺𝖘
𝕺𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

Ой какие глазки....)))💐

Валерий Герасимов

23 см, как и написано..

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Размер
22,37 × 26,79 × 10,6 см🖼

Маргарита Злющая (77Мск)

Вот это загадка...🤔

Романа

Сказано, что 23.

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Размер
22,37 × 26,79 × 10,6 см🖼 Объем?

Сергей Пастухов

У нас есть такой дырявый тазик как на картинке. Пробовал литровой банкой померить сколько воды входит. Не получается..

Романа

Объём усечённого конуса. Или можно взять средний диаметр и посчитать объём цилиндра. Около двух литров.

Геннадий Пак

круглая что ли

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Размер
22,37 × 26,79 × 10,6 см🖼

Сергей Белоусов

Чегооо?

Сергей Белоусов

Налейте в неё воды и прелейте в мерную ёмкость..В таком сосуде - объём не высчитать.

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Размер
22,37 × 26,79 × 10,6 см

Константин