Анна

почему мальчики не могут унаследовать гениальность отца?

Ответы
Сергей Сергей Журавов

ну это уже другие люди.... у них может не быть таких отклонений...каждое новое поколение новое поколение мутантов. для этого и умираем...

Марина

видимо потому что он ими не занимается ввиду своей сильно занятой гениальности)

Lady Winter 🇷🇺

потому что на детях природа отдыхает, а иногда и в отпуск уходит))))))

Анна

нет))ну что вы)) сын получает от матери)) а дочь от отца))

Lady Winter 🇷🇺

..и очень многое - через поколение))

Юр
Юрий

По причине того, что гениальный папаша не знает как это сделать.

Юр
Юрий

Подайте заявку на присуждение Вам Нобелевского лауреата.

Юр
Юрий

За Ваше НОУ-ХАУ по производству гениев.

Анна

так это еще в начале 19 века ученые открыли..я то причем?))) вы мне льстите))

Юр
Юрий

Какие ученые? В начале-то 19 века!

Анна

ну вы даете)))в те года самые важные открытия во всех областях наук и были сделаны)))

Паша Гросс

разве не могут? Получается ум да разум от матери переходит????

Анна

к мальчику - да)) а к девочки от отца

Паша Гросс

ого правда?это доказано кем то или голословно все

Анна

вся литература касающаяся генетике в свободном доступе..можете изучить)))

Анна

да..об этом многие даже не догадываются))

Анна

Дочери гениев будут ровно наполовину умны, как их отцы, но их сыновья будут гениями. Если их отец тупица, то дочери будут ровно наполовину тупицами, чем их отцы.)))))

Анна

получется что внук через дочь получит гениальность

Лена Глотова

Потому, что интеллект передается по женской линии

Чеширский Кот

потому что у гениальных редко когда дети бывают

Анна

вообще,считаю, что если род чист, то гениальность это обычный признак

Валерий Коваленко

только деда по материнской линии
...генетика

Владимир

потому что наследуют гениальность матери

Дмитрий

отец был придурок а у меня много талантов

Анна

от мамы)) именно это и говорится в законах генетики

Дмитрий

похоже что да Спасибо

Филосыч

а это должно передаваться генетически?

Анна

потому что сыну передается от матери а дочери от отца но на половину)))

Филосыч

тогда получается. что генами не ВСЕ передается

Филосыч

Анна, сама себе противоречишь... во-первых, сама говоришь об ограничении путей передачи (сыну передается от матери а дочери от отца), а также и количества (но на половину)... ВСЁ значит ВСЁ. т.е. от матери ВСЁ и от отца ВСЁ.

Анна

я говорю только об умственных способностях)) не затрагивая иные аспекты)))ок?

Филосыч

тогда и не говори "ВСЁ"

Дмитрий Галанов

На детях, говорят, природа отдыхает.

Дмитрий Галанов

Из всех правил есть исключения.

Дмитрий Галанов

Природа иногда отходит от запланированных генетиками закономерностей. Мы еще не умудрились настолько прогнозировать, чтоб все абсолютно точно совпадало. Статистика н

Анна

я про прогноз вообще речь не вела

Дмитрий Галанов

Я имею ввиду что не всегда сын наследует от матери, а дочь от отца. Это происходит в большинстве случаев, но не абсолютном.

Дмитрий Галанов

Тогда почему у меня не так? Я уникум?

Евгений +++

Только деда. По материнской линии.

Солнышко Лучистое

Почему - загадка. Не могут - факт...

Анна

не загадка)))уже давно ученые все выяснили))генетики))

Дм
Дмитрий

По той же причине что и девочки.

Andreas Fischer

Потому не всегда есть и пошожи

Andreas Fischer

Да например мой сын я могу скинуть фотографию содня с ним фотографировался

Небесное Создание

Я хочу фото

Небесное Создание

Да дорогой

Andreas Fischer

Мой @мал andreas_fischer@mail.ru

Лора Исаева

... ПРИРОДА ОТДЫХАЕТ ... )))

Alex Y

рекомбинация генов

Анна

значит внук от дочери будет похож на вас)))

Alex Y

есть много комбинаций. бывает,что у белых рождается чёрный ребёнок

Анна

легко если заложено в генах)))

Alex Y

да.ещё. недавно выяснилось, что если у мужа была любовница то у него может родиться ребёнок от мужа любовницы

Анна

совершенно верно!! вы просто чудо!!спасибо!! хоть один умный человек попался))

Alex Y

пожалу🍒 🌺 йста. всего хорошего

Виктор Гришаев

мамы вмешываются

Анна

мы говорим об умственных способностях)) просто это очень интересно..вот к примеру, дочери гениев будут ровно наполовину умны, как их отцы, но их сыновья будут гениями. Если их отец тупица, то дочери будут ровно наполовину тупицами, чем их отцы.

Виктор Гришаев

Вы уже сами себе противоречите

Виктор Гришаев

мальчики не могут унаследовать гениальность своих отцов, а Вы всё про дочек

Анна

мальчики наследуют от матерей а девочки от отцов но лишь на половину)) понятно теперь?)))т.е только внук через дочь может получить гениальность от гения))

Анна

это исследования ученых и можете ознакомиться с ними..все в открытом доступе в интернете

Niemand Против Войны

Ленивые, мадам.