Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Права ли мать, прилюдно унижая своего сына, называя его ничтожеством и неудачником? (Это из "Чайки", ничего личного). Итак?

Ответы
Марина Магкеева

унижая кого то в первую очередь унижаешь себя поэтому нельзя ставить вопрос права или нет может ей нравится унижать себя прилюдно но скорее всего ей хочется что бы кто нибудь возразил ей в ответ нет нет он не такой

Ал
Александра

Конечно - нет, но это так часто встречается..., от чего очень грустно..А потом хотим, чтобы нас уважали, а в старости уважали нашу старость...Тогда давайте уважать детей с ранних лет.....Ну, как-то так...

Наталья Маркова

Энергия протеста не порочна. Понуждает доказать свою состоятельность действием. Если бы критиковала не мать, то можно было бы назвать это провокацией. А тут это понуждение к действию.

Ирина Довгань

Конечно нет. Ни на людях, ни наедине. Даже из самых лучших побуждений. Это значит - не любить своего сына. Советовать и учить надо с любовью. деликатно, уважая личность

Наталья Вебер

Конечно, это неправильно. Но есть и оборотная сторона; прав ли сын, поведением своим вынудить мать говорить такие неприятные для обоих вещи?

Natik Schumkova

смотря что он сделал я много видела и слышала таких ситуаций но мне кажется всё равно не права, мне жалко тех людей что так кричат на детей

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

ну так прочтите "Чайку".

Natik Schumkova

читать времени нет но фильм есть такой?

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

а фильм есть время смотреть?)

Natik Schumkova

фильм это на пару часиков а книга гораздо дольше,, просто моя сестра выходит замуж готовимся и тут поступление потом когда освобожусь почитаю если что

Оля Сухорутченко

Нет, конечно, самая лучшая поддержка для любого человека - это родительская любовь. Какое же при этом унижение? Любовь и помощь, и молитвы.

Юлия Будько

Если сыну 35. он живет на пенсию своей матери, она может прилюдно называть ничтожеством и неудачноком себя. ничего личного, это жизнь.

Eujenka*))

нет..она воспитала его неудачником и ничтожеством и это равносильно что сказать самой себе!! ее крах,как матери!!

Алька Energizer

А зачем она это делает? А какова её цель? Права не права ...это Богу судить...А вот узнать- зачем- мне интересно...

Алька Energizer

А зачем она это делает? А какова её цель? Права не права ...это Богу судить...А вот узнать- зачем- мне интересно...

Елена Сочинская

Конечно же не права!Детей нужно растить в любви,ничтожествами и неудачниками делает отсутствие любви...

Дмитрич

ну кто ей запретит похвастаться своим произведеньем, она ведь так старалась, сделать... - это... из него...

Наталья Цабунина

Конечно нет, это самое страшное, что можно сделать и тем самым разрушить в одну секунду внутренний мир

Нюта Нюта

я считаю, что она не права, хочешь зделать замечание, зделай это на едине, не чё сор из избы выносить!

Ольга Якушина

нет, не права. Из "Чайки" ли это, нет, всё равно не права. Это моё мнение. У каждого своё, личное.

В(
Валенсия (Минск)

нет не права..ребенок и в 1 месяц имеет право на приличное к нему обращение и отношение..

Рост

Не права, однозначно. Можно (в крайнем случае) выплеснуть свои эмоции один на один.

Светлана Шамаева

Оскорблять своего ребёнка - все равно что плеваться в зеркало на своё отражение.

Ольга Полежаева

Она видимо не согласна с теорией" что породила и воспитала, то и получила", а зря.