Сергей Добрый

В чём по Вашему отличия стаи и стада? И Вы ближе к каким?

Ответы
Ве
Вера

в стае все подчиняются законам стаи и ответственность лежит на вожаке , нужно уметь подчиняться и верить тем с кем ты рядом ... Стадо - бездумная толпа идущая туда куда её заманивают или гонят , сметёт всё на своём пути и всех ..... я ближе к ... одиночкам отшельникам .... не понравилось мне ни в стае , ни стаде ...

Анастасия Черенкова

Сразу анекдот вспомнила. Муж поздно домой пришел и на вопрос жёны ответил, что он птица вольная, когда захотел, тогда и прилетел. На другой день жена является домой под утро и на вопрос мужа ответила, что она птица подневольная, когда отпустили, тогда и прилетела. А значит, мы ближе к стае.

Николай Богомазов

В стае порядок.

Сергей Добрый

конечно... ещё какой

Николай Богомазов

Но даже в стае высших млекопитающих есть три вида самок которые изменяют своему самцу даже под угрозой смерти.

Сергей Добрый

понятно.....

Николай Богомазов

Это самки обезьян, дельфина и человека.

Коля

Стадо предполагает ограниченное самоуправление и передвижение при этом управляется из вне(пастухом). Стая есть активное образование с жесткой статусной структурой каждого члена,выполняющее конкретную задачу(охота,погоня,перелет) под предводительством вожака.

Сергей Добрый

Погуглили или сами сформулировали?)

Коля

Это имеет значение?

Сергей Добрый

имеет конечно! Можете не отвечать... это уже не будет иметь значения.

Коля

Найдите этот текст в гугле🤣

Сергей Добрый

Вы придумали для меня занятие.)) благодарю...а то я сидел и фасоль из банки в банку пересыпал.)

Коля

Оставь это занятие.В гугле ничего такого нет.

Сергей Добрый

да я и не думал.))

Dante Son-Of-Sparda

Стая работает сплоченно. Если кто то нападает- они дают отпор общими усилиями и побеждают. Стадо держится вместе только потому, что им так кажется безопаснее. На деле, когда кто нибудь нападает. Одного из них валят а все остальные отбегают и смотрят на это в ужасе.

Не Афродита...

Стая-целое за сильным вожаком, агрессивное, мощное, целеустремлённое, энергичное, илущее на прорыв. Стадо - гонимое пастухом, вздрагивающее от лая псов и щелканья кнута, идущее на убой... В любом случае лучше быть вожаком или, накрайняк, пастухом...

Сергей Добрый

так..давайте проясним. У гиен по вашему тоже?)) а стадо диких африканских буйволов по вашему испугается лая псов? Они львов на рога наматывают.)) неувязочка.)

А Б

Умный пёс на стаю не напрыгивает. Он наблюдает...

Al
Alexc

Слово "стая" зачастую используется по отношению к хищникам , слово "Стадо" - исключительно по отношению к копытным (жертвам). Есть твари которые одиночки , например тигры , ирбисы. Я из последних ...

Al
Alexc

Слово "стая" зачастую используется по отношению к хищникам , слово "Стадо" - исключительно по отношению к копытным (жертвам). Есть твари которые одиночки , например тигры , ирбисы. Я из последних ...

Zara Mardin

это совершенно разные вещи. стая это добытчики хищники.но куда не глянь кругом одни стада. и совсем не важно кого. бараны. козлы. коровы. лошади.Вы уже догадались что я от стаи отбилась!

Сергей Добрый

тоже у Вас в деревне нет достойных?) что же за деревня то такая.)

Zara Mardin

любовника нет. деревня нормальная на берегу моря МРАМОРНОГО.хорошо у нас тут.

Сергей Добрый

Нет и не надо!)) А Море - это Здорово!)) я бы сейчас лучше по берегу погулял..чем в этом болоте сидеть.)

Zara Mardin

вечереет уже да ветренно в это время года . у меня ведь море то только с балкона видно...

Сергей Добрый

Хвастаетесь... тонко так.. ))

Татьяна

Стая охотится,стая- это определенная иерархия,строгое подчинение и знание своего мнения. А стадо- пища,не имеющая своего мнения,безропотно движущаяся в заданном кем то направлении.

Га
Галина

Стая сгруппированное скопление, где никто не толкается и каждый знает своё место в отличии от стада))) В стае один за всех и все за одного) А в стаде каждый за себя))

Сергей Добрый

ну ну....))

Га
Галина

Что? Не верно?

Сергей Добрый

верно или не верно у все своё...

Га
Галина

👌

Анатолий

И действительно: "Где-то высоко-высоко в небе пролетало стадо перелётных птиц"... и ещё: "Пастух вывел на пастбище стаю колхозных коров"... Я - ближе к пастухам.

Владимир Васильевич

Вожак ведёт стаю туда где лучше всем. Пастух пасет стадо, чтобы его выдоить до основания. Так что от морей до самых до окраин нас можно отнести к стаду.

Наталья Грибова

Хорошо отношусь и к стае птиц...и к стаду овец. Первые живут дружно, вторые кормят нас.. А к людям в стае ,или сбивающимися в стадо- очень настороженно...

Сергей Добрый

хм...)

Ольга Андреева

Стадо пасётся.
А стая - летает.
Стая гусей улетает на юг.
А стадо гусей ковыляет на луг.
В этом отличие стаи от стада.
Это запомнить как следует надо

Nataly

Стадо парнокопытных и травоядных,(стадо баранов),остальные - стая, (волчья стая,стая журавлей).. А я (умная и красивая))) не знаю,к кому примкнуть.. 🙂

Сергей Добрый

и скромная...))))

Nataly

Угадали!!! 🙂

Сергей Добрый

ну да..что Красивая то красивая... не поленился зашёл фото посмотреть.)))

Nataly

Так у меня же ссылки на соцсети закрыты!))

Сергей Добрый

я на ссылки не смотрел.....)

Nataly

Ааа....тогда на аве я красавица))) глаз не отвести 🙂

Сергей Добрый

вот и я про то же.))

Александр Евченко

стадо-травоядные а стая хищники учитывая что в основном мы всеядные то и получается что мы стаестадные но есть и чисто стадные -вегитарианцы

Сергей Добрый

Благодарю, Александр! У Вас пока самый разумный и аргументированный ответ. Приятно иметь дело с думающим человеком.))🙂

Алекс Венцель

У стаи всегда есть вожак, у стада его нет... Про меня одна неглупая женщина однажды сказала что я редкое исключение "человек стая!"

Арина *****

Стаи - мудрость, опыт, независимость. Стадо - куда пошлют... К сожалению, и среди людей есть такое. Я сама по себе, и слава богу.

Сергей Добрый

во всех смыслах?

Арина *****

Во всех смыслах чего?

Сергей Добрый

сама

Арина *****

Ни к стаи, ни тем более к стаду себя не отношу.

Сергей Добрый

Здорово..)

Надежда Компас - Но Не Твой!

Я сама по себе. стадо -это все как один ,ничего личного и индивидуального. Я с детства была сама собой. Стадо бесится.

Хадижа

мне кажется, что стая-это крепкое, сплочённое общество, а стадо-безмозглая толпа, вынужденная держаться вместе...

Сергей Добрый

ну так себе.... версия