Александр К

А знаете ли Вы, что для китайцев "кинуть пару палок" означает психонуть и отказаться от ужина?

Ответы · страница 2
Люба Волкова

пока водитель троллейбуса не бросит пару палок - троллейбус не тронется с места)))

Александр К

Я так и думал

Анна Сукравцева

Теперь буду знать, но китайцы меня вообще не интересуют и с палками, и без палок...

Виталий Коскин

Возможно вы правы, уже многие китайцы побросали свои палки и взяли в руки ложки.

Александр К

Ага

Виталий Коскин

Это потому, что китаянки говорят-"После свадьбы хоть ложкой хлебай, а до свадбы ни ни"

Александр К

)))

Вера Гудович

Наверно, это то же самое, что для нас кинуть ложку или вилку с ножом перед едой...

Вера Гудович

Эльвира Сырлыбаева

да психануть и отказаться от ужина, а потом жены их ублажают, чтоб успокоить 😄

Александр К

точно

John Sinclair

ну конечно,когда отказали,да ещё пару раз,любой психонёт и будет не до ужина 😄

Андрей

Ну мы бросаем ложки, вилки, когда что то не по нам, а они палки, они же ими едят.

Александр К

Точно

Елена Костикова

и среди русских есть такие, которые ради этого готовы отказаться от ужина))))

Александр К

Русские любят совмещать

Larisa Ryabokon

изучаю китайский язык....пока не слышала про такое...скорее всего наоборот.

Александр К

Скорее

Людмила Макаренко

Ооо, спасибо! Бу да знать, что на самом деле означает данное предложение)))

Константин Шакиров

))))))))))))))))))))) Зашли на пару палок чаю...Много не просим-палок штук восемь))))

Александр К

))))

И А

))))))))))))))))))) спасибо я теперь всегда когда психую буду бросать пару палок

Александр К

Здорово

И А

))))))))))))))))))))))))))))))просто вопрос это реально или прикол

Александр К

Прикол конечно)))

И А

ХА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Куст Татьяна

Мы знаем, что китайцы едят палочками. Там называется палочка, а не палка!

Почти Как Ангел

😄 хорошие палки))) а у нас вилками кидаются когда от ужина отказываются?

Мадинов Арзудун

зачем кидаться . просто откажитесь

Кирилл Жданов

а работники нашего предприятия кидают едой в заведующую столовой. О времена, о нравы

Александр К

может кормить надо лучше

Апександр Калюжин

для китайца это подвиг,отказаться от ужина.У них приветствие:как поел?

Александр К

Там одни герои значит раз бодвиг

Лилия Кравченко

Для тех, кто ест палочками. Это наш могучий многогранный русский язык.

Александр К

Ага

Любовь ✿✿✿

всё логично)) палочку..за маму.., палочку..за папу)))) вот и съели кашку!)))

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

Действительно всё логично)) палочку..за маму.., палочку..за папу))))

Любовь ✿✿✿

чего за мной повторяешь?))..

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

Не все...кашку съели...))

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

ффььююють...)

Леон Мартин

одну палку в один глаз другую в другой И начинать кушать лапшу ложкой

Александр К

Точно

Леон Мартин

вот так и мучаемся все время

Марго

вот это я понимаю! а то палки какие-то, кинуть куда-то.... грубо и пошло

Александр К

Кончно