Ам
Амели

что для вас жизнь? как вы понимаете это слово?

Ответы
Данил Крокодил

Жизнь — активная форма существования материи, в некотором смысле высшая по сравнению с её физической и химической формами существования[1][2][3]; совокупность физических и химических процессов, протекающих в клетке, позволяющих осуществлять обмен веществ и её деление (вне клетки жизнь не существует, вирусы проявляют свойства живой материи только после переноса генетического материала в клетку). Приспосабливаясь к окружающей среде, живая клетка формирует всё многообразие живых организмов. Основной атрибут живой материи — генетическая информация, используемая для репликации.

Более или менее точно определить понятие «жизнь» можно только перечислением качеств, отличающих её от нежизни. На текущий момент нет единого мнения относительно понятия жизни, однако учёные в целом признают, что биологическое проявление жизни характеризуется: организацией, метаболизмом, ростом, адаптацией, реакцией на раздражители и воспроизводством[4]. Также можно сказать, что жизнь является характеристикой состояния организма.

Также под словом «жизнь» понимают период существования отдельно взятого организма от момента возникновения до его смерти

Усман Джангиров

О да!.. моя жизнь прекрасна.. жизнь Настоящего Мужчины.. в современном мире это как Путь Воина в древней Японии. Настоящим - быть сложно. Сложно самому сказать себе - хватит.. сложносогласится с тем что ты, поскольку настоящий.. ты не обязан плакать и жаловаться..а Любимых Женщин - должен покорить и восхитить ..а не разжалобить и унизить. НАстоящие мужики никогда не жалуются, никогда не плачут.. никогда не говорят о своих проблеммах. Они не слушают хиповские советы.. мол не кури.. не пей .. будь ответственным и сделай свой внутренний мир чище.. мужик и есть такой.. а желающим проникнуть во внутрненний мир четкий и краткий ответ "пшол на ..й!" Я играю на гитаре, воспитываю детей, втихаря кадрю соседку и люблю жену.. я собираю шкаф, ремонтирую кран.. и переустанавливаю винду.. Я так живу и моя жизнь прекрасна

Виталий Сухов

Основополагающая форма бытия; существование или период существования кого-либо или чего-либо одушевленного. Что касается жизни на земле, живые организмы, как правило, отличаются обменом веществ, раздражимостью, способностью к росту и размножению. В Библии используется еврейское слово хайи́м и греческое зое́. Еврейское слово не́феш и греческое психе́, которые означают «душа», также используются для обозначения жизни, но не жизни вообще, а жизни какого-либо человека или животного. (Ср. то, как используются слова «душа» и «жизнь» в Иов 10:1; Пс 66:9; Пр 3:22.) Растения, хотя они и не души, также обладают жизнью. Применительно к разумным личностям жизнь в полном смысле этого слова подразумевает совершенное существование с правом на него.

Денис Курков

Жизнь-это что-то типо игры ты играешь и тебе кажется что выигрываешь, но потом ты встречаешь человека из-за которого ты начинаешь понимать слово жизнь подругому, тебе кажется что жизнь тебе дана для того, чтобы сделать жизнь этого человека и остальных чуть светлее и ярче, а всего себя подарить избраннице:)

Илья Печкин

Жизнь — активная форма существования материи, в некотором смысле высшая по сравнению с её физической и химической формами существования, совокупность физических и химических процессов, протекающих в клетке, позволяющих осуществлять обмен веществ и её деление.

Николай Чебышев

Не торопись, пока ты не поймешь,
Что я один, что нет меня дороже!
Когда ты сто дорог пройдешь,
А на сто первой без меня не сможешь….
Когда тебя разбудит ночью страх,
Что можешь ты на век меня лишиться….
И будут от волнения в руках -
Ломаться спички и табак крошиться!

Caucasian Chechenec

жизнь это любовь, это твои друзья, это слезы и радость, это переживание.... а то что оно не предсказуемое, это даже лучше! ведь если бы ты знала что мы будем друзьями, ты бы восприняла это как должное (как само собой раз.). а так сколько эмоции и радости. ;))

Александр

Жизнь это проявление божественной игры , в которой мы мечемся между культурной частью и первобытными инстинктами , жаждой разрушения и инстинктом самосохранения и вся суть в том чтобы бесконечно балансировать между этими крайностями.

Наташа Плаксицкая

Жизнь это все это радости и печали ,это дружба и любовь ,это счастье и насчастья .это встречи и расставания.Это весь земной процесс человека проходящего свой определенный путь или так скажем этап на земле.

Пушкарев Александр

О-о-о!!!Любовь и слёзы,кровь и откровенье сквозят эфиром давних лет...И мы с тобою тоже отлетим,оставив жизнь загадкой для потомства...И в поднебесье дальнем приютим с Землёю наше чудное знакомство...

Владимир Ефимов

Это непрерывный процесс выбора вариантов пути реализации своей судьбы, спланированной для каждого человека Свыше. При совпадении правильного варианта человеку "включают" чувство счастья.

Ravshan Inagamov

Хороший вопрос! Слово Жизнь это Природа! Люди творят, делают много чего и всё это не без следа... Природа принимает и делает всё много чего, сопротивляясь иногда или наоборот идёт по течению...

Евгений Кивологов

это когда ты дышишь слышишь видишь чувствуешь смеёшься плачешь бегаешь сидишь лежишь встаёшь любишь разлюбишь огорчаешь прощаешь работаешь отдыхаешь кушаешь и иногда в туалет ходишь))))))

Николай Луговкин

Что такое рассвет,руки матери ,звёздное небо . Что такое любовь, поцелуй и трепещущий взгляд. Нежный запах детей,взгляд родителей,где долго не был.Это жизнь и живёш ты коль этому рад.

Виталий Кулик

Жизнь - это процесс эволюции в Природе. Что касается человека, то это процесс эволюции в животном мире. И от человека, как индивида, это не зависит. Процесс эволюции идет своим путем.

Разрешите Разрешить

жизнедеятельность,зависимая от сердцебиения,в которой проглядывается парочка основ не наделать чего попало,самому потом расхлёбывать придётся,и великолепное продолжение рода

Страус Птица

Жизни нет все это сон мы спим спим и умераем самое класное ето когда сняться хорошие сны милие добрые ласковые а когда злые тоже класнр так нафиг париться лучше просто жить

Достойная *****

о,это очень многое составляющее интересных событий,вещей,людей,признаний и отторжений,переживаний и утешений,радости и возражений,а в целом жизнеположений разных....

Егор

жизнь-комплекс ощущений, получаемых нами через органы чувств, ибо иного не дано.. а еще жизнь -это то что происходит с нами пока мы строим планы)) как то так..

Сергей

Жизнь - это просто импульс энергии. Нейтральной. Бесстрастной. Действует от рождения до смерти. Исходит из одного источника... для всего в этой реальности.