Ядерный Гриб

Какой вред от школы, нужна ли она в жизни?

Ответы
Сара Фомина

Детям нужно где-то находиться. Можно просто изменить школу. Кроме предметов, пусть девочек учат готовить еду. А мальчиков работать с разными инструментами. Например, делать стулья, табуретки, столики и, кажется, самое простое скворечники. Скворцы по-своему скажут спасибо.

Ядерный Гриб

Это не поменяет систему, ведь расчёт на подавление воли и инициативности детей. Т.е. раб не должен знать, что он раб

Евгений Сидорович

вообще интеллигентный человек может быть и с малым официальным образованием но он должен активно заниматься самообразованием с другой стороны даже с несколькими дипломами и с золотой медалью об окончании может быть бестолочь в жизни это бывает

Светлана Атаева

Глупый вопрос, школа - это не только обучение основам наук, но и наука общения в коллективе, первая ступенька в самостоятельную жизнь

Ядерный Гриб

Рекомендую подумать каким навыкам и ремеслам можно обучиться за 11 лет

Светлана Атаева

Глупый вопрос, школа - это не только обучение основам наук, но и наука общения в коллективе, первая ступенька в самостоятельную жизнь

Райхон

Вреда от школы не будет, если нормальная программа обучения и грамотные педагоги.Сейчас к сожалению учебная система ухудшается

Ядерный Гриб

Система зомбирования дала сбой

Райхон

а вам не кажется что это кому то очень надо?

Ядерный Гриб

Мне уже давно ясно, что дет сад, школа, вузы это ода шайка уголовников

Райхон

Это зависит от министра образовании.Думаю это обычное вредительство

Ядерный Гриб

Скажу с позиции военного, т.к. был участником боевых действий. Нужно исключить все органы государственного центрального управления кроме военных. Ввести самоорганизацию населением самоуправления на местах по регионам. Т.о. останется только центральное управление войсками, а экономика будет полностью зависим а от блага народа

Райхон

Да.было бы неплохо ....НО?!

Ядерный Гриб

Пока родители водят детей в дет сады и школы, то народ ещё долго будет жаловаться на жизнь

Алексей Один

Что бы поступить в институт, нужен аттестат! Но когда приходишь на первый урок. Препод говорит, ЗАБУДЬТЕ ВСЁ, ЧТО ВЫ ЗНАЛИ РАНЬШЕ!

Ядерный Гриб

Зачем эти 2 заведения в жизни?

Алексей Один

что бы на работу устроится.

Ядерный Гриб

Прежде чем делать выводы, рекомендую внимательно читать объявления о приёме на работу

Алексей Один

там, где я работаю. Надо высшее образование. Так что, я читаю!

Ядерный Гриб

Военный что ли?

Никита Козлов 78Rus

Школа - это единственный самый простой способ передать знания подрастающему поколению. Другое дело, ЧТО и КАК преподают сейчас!

Тоука Киришима

вред от того, что жутко болит голова от всего этого и вообще всё как-то леень, но там офигенно из-за сумашедших ребят в классе

Ядерный Гриб

фабрика по воспитанию рабов, наслаждайся

Тоука Киришима

согласна, что фабрика. но я сильная и независимая женщина 😺

Ядерный Гриб

поздравляю

Елена Крехова

Вред огромный, и я все больше прихожу к выводу, что посадив ребенка дома и обучаяя его сама, будет пользы и знаний больше)))))

Ядерный Гриб

Пора учить старые ремесла и организовывать поселения с местным самоуправлением

Елена Крехова

Да уж, пора, ведь было пророчество, что вернемся к сохе))

Ядерный Гриб

Надеюсь люди осознают вред школы и пользу свободного развития детей

Елена Крехова

Будем надеятся на лучшее))))

Ядерный Гриб

Конечно

Юльция

Вред в исковерканной системе образования, но все таки школа нужна, там учат порядку и дальнейшей жизни человека в социуме

Ядерный Гриб

на это тратить 11 лет? это же издевательство

Юльция

под моим многоточием в конце подразумевается еще множество необходимых "навыков")

Ядерный Гриб

Конкретнее тогда

Юльция

Без среднего (школьного) образования не поступишь в ВУЗ, а значит будешь неучем, без профессии и самого образования, этого и добиваются страны Европы и Америки, чтобы "сломить" Россию большинством неграмотных и необразованных людей, навязывая этим людям то, что нужно конкретно им...

Ядерный Гриб

Собеседницу не удивляет то, сколько гениев выходит из УЗ? почему мало кто видит, что дети изначально знают как познавать мир, но нужно заставлять ребёнка учит то, что в 99,9% ему в жизни не пригодится

Людмила Простолюдмила

-Мама,не хочу завтра в школу. Петрова рожи корчить будет, Иванов из трубочки плеваться..._Надо Мишенька. ты же директор!

Ядерный Гриб

Смешно

Людмила Шевцова

нужна однозначно! Там мы получаем самые первые уроки общения ,там же и первая любовь ...а знания так это как получится

Ядерный Гриб

Собеседница уверена в том, что на это нужно тратить 9-11 лет?

Людмила Шевцова

да это была грустная шутка...в школе действительно дают много того что вообще не пригодится.

Ядерный Гриб

Всем рекомендую избавить детей от узников школы

Юлия Пак

Всему, что я умею, меня научили в школе. Задача школы научить думать, научить учиться и применять знания на практике.

Юлия Пак

А это здесь при чем?

Ядерный Гриб

Представь, что человек желающий что-то создавать идёт не в школу а в КБ и учится там сразу на практике

Юлия Пак

Расчеты прочности конструкции его там же научат делать?

Ядерный Гриб

А в чём проблема?

Юлия Пак

Сопромат можно освоить без знания математики? Знаете, тролльте кого-нибудь другого. Противно.

Светлана Штейнбах

У меня были прекрасные учителя ещё старой школы. Но и они были иногда ко мне несправедливы.

Ядерный Гриб

Что школа дала за 10 лет?

Ольга Чеканова

Вы ЧТО,,,?Как можно вообще под сомнение ставить обучение?(школа не совершенна...) согласна!

Ядерный Гриб

Рекомендую в данном случае исключить школу и перевести обучение полезным навыкам например: обработки дерева, операции с металлами, гончарным ремеслом займутся, гарантирую, что для детей это будет в 1000 раз полезнее, чем 9-11 лет мусорной информации

Ольга Чеканова

Я,думаю,Вы н правы! А грамотность...развитие интеллекта и т.д.

Ядерный Гриб

Странно, что-то не видно из выпускников школы гениальных людей, больше похожи на стадо без полезных навыков

Ольга Чеканова

Спасибо за диалог!

Ядерный Гриб

Не за что

Наталья Павлова - Санкт Петербург

Теперь уже хотя бы для того, чтобы дети с детства учились выбирать окружение в реале.

Ядерный Гриб

Конкретнее, что-то не пойму сказанного

Виталий Кружилин

http://kob-media.ru/?p=1792 Аналитический сборник по вопросам педагогики. (Нам нужна иная школа)

Ядерный Гриб

Мне это знакомо, но не могу быть полностью уверен в их программе, поэтому предлагаю действовать

Ядерный Гриб

Вместо школы обучать детей полезным навыкам и ремёслам

Виталий Кружилин

Это возвращение в каменный век. Научить человека пахать землю и рубить срубы не сложно, сложно научить человека глобально и рационально мыслить. Пример Украина, там много умельцев строителей, а вот правду от кривды отличить не могут. Вот и воюют сами с собой, обвиняя соседей.
Россия, тоже далеко не ушла, катастрофически нуждается в управленческих кадрах, кругом бардак. Беларусь тоже рядом стоит.
Люди привыкли, чтоб начальник ни сказал, всё значит правильно, так положено... А сами мыслить и размышлять не хотят.
Вот Вы предлагаете обучать детей навыкам и ремеслам, и будет хороший специалист, но им будут управлять и не факт, что в пользу для него или обществу.
Я считаю, что необходимо поворачивать систему образования в другое русло. По чуть-чуть, от каждого по не многу и все получиться. Но для начала необходимо знать как поворачивать и к чему идти.
УЧЕНЬЕ-СВЕТ, А НЕ УЧЕНЬЕ- ЧУТЬ СВЕТ И НА РАБОТУ.

Ядерный Гриб

Прежде чем делать выводы, рекомендую разобраться так ли это на самом деле

Оксана Мельниченко

какой вред не знаю, но вот какой толк от тебя и нужен ли ты в жизни, ещё вопрос

Ядерный Гриб

Моя жизнь собеседницы не касается, исключением может быть ЧС в зависимости от масштабов и места проживания собеседницы, но это вопроса не касается

Наталья Северная

основной массе людей достаточно классов 4-5 и получить проф.образование ...

Ядерный Гриб

Чему учить детей?

Наталья Северная

читать,писать,считать ... только наиболее талантливым и усердным можно дальше учится до высшего ...

Ядерный Гриб

Тратить на это 4-5 лет? По моему это издевательство

Виктория Смирнова

школа нужна. но такая проформа как у нас в стране только портит психику

Ядерный Гриб

У собеседницы есть варианты улучшения?