Ядерный Гриб

Какой вред от школы, нужна ли она в жизни?

Ответы · страница 5
Тина

конечно, нужна

Ядерный Гриб

Может напомнить леонардо да винчи

Тина

они у вас талантливые самобытные художники? Что же вы уравниваете "век нынешний" и "век минувший"?

Ядерный Гриб

В чём разница, мир не изменился

Тина

серьёзно?

Ядерный Гриб

Пусть собеседница скажет как изменился мир

Luiza Yasnaya

Конечно нужна.

Ядерный Гриб

Зачем?

Ядерный Гриб

Какие в школе знания?

Ядерный Гриб

Азы чего?

Евгения Носова

конечно нужна

Ядерный Гриб

тут просто речь о школе, есть более приятные для меня темы

Евгения Носова

вы же подняли тему о школе и о рабах

Ядерный Гриб

конечно, с самого начала разговора

Евгения Носова

а вы что, о чём то хотели поговорить?

Ядерный Гриб

необязательно, хватает собеседников

Беата Дюпре

Конечно нужна

Ядерный Гриб

Нет аргументов в пользу школы

Ядерный Гриб

Не важно, вред школы огромен, просто поразительно насколько зомби ро ван ы люди

Ядерный Гриб

Рекомендую подумать каким полезным навыкам и ремёслам можно обучиться за 11 лет

Ядерный Гриб

Речь не обо мне

Ядерный Гриб

Хочу узнать, кто зомбирован школой, а кто сомневается в её пользе

Анастасия Никитина

конечно нужна

Ядерный Гриб

Зачем?

Ядерный Гриб

Чему?

Ша
Шаганэ

не учат...........

Ядерный Гриб

Это капля в море, конкретнее

Nikola Mahkov

несомненно...

Ядерный Гриб

Лучше сказать иначе, и так сойдёт

Nikola Mahkov

обзывай--но школа!т.е. польза не вред.

Ядерный Гриб

С чего собеседник решил, что аз(я) что-то обзываю?

Nikola Mahkov

какой вред от школы-был вопрос..

Ядерный Гриб

Да

Евгения

Видимо нужна

Ядерный Гриб

зачем?

Евгения

Чтобы получить базовое образование, которое даёт право поступать в вузы или другие уч. Заведения

Ядерный Гриб

Это ещё зачем 9-11 лет отсидеть потом ещё протирать 5-ую точку?

Евгения

В вуз не примут после 9 класса

Ядерный Гриб

не важно, всё равно странно так много времени тратить впустую

Евгения

Это же не мы с Вами придумали, так сложилась система образования в нашей стране, согласна, что последние 2 года могли б получать специальное образование, ведь была раньше 10 летка и ничего выучились, получили поофессию

Ядерный Гриб

аз(я) вообще бы исключил школу из жизни ребёнка

Malыshka Mю

Нет конечно.

Ядерный Гриб

попрошу объяснить

Malыshka Mю

Да действительно не нужны школы. Сразу обучать ремеслу и пусть батрачит человек сраннего детства. Писать и читать сам допетрит. Ну не допетрит, так это особо и не нужно кому то будет. Рабы не должны получать знаний.

Ядерный Гриб

в школах нет знаний

Дайлова Надежда Гомель

Непременно.

Ядерный Гриб

аз(я) представился, продолжим, могу просто выразить своё мнение в целом о школе и альтернативе

Дайлова Надежда Гомель

Выразите, коли охота есть.

Ядерный Гриб

школа - фабрика по воспитанию рабов, знаний там нет. полезных навыков не дают. по моему пустая трата времени. Вместо школы лучше обучать ребёнка полезным навыкам, ремёслам, боевым искусствам, гимнастике, йоге, писать и считать родители могут научить

Дайлова Надежда Гомель

Однобоко-ограниченное мнение какое-то.Но это Ваше дело.

Ядерный Гриб

Соглашаться со мной или нет личное дело каждого

Зе
Земфира

покочану

Зе
Земфира

как вас приняли на работу?

Ядерный Гриб

Прошёл медкомиссию, приняли на работу

Ядерный Гриб

Добавлю еще, рекомендую почитать объявления о приёме на работу, и внимательно читать требования

Зе
Земфира

и что школа не нужна была в вашей жизни?

Ядерный Гриб

Абсолютно

Paraska.volika

Нужна...

Ядерный Гриб

Зачем?

Ядерный Гриб

Конкретнее

Ядерный Гриб

Не вижу аргументов в пользу школы

Ядерный Гриб

99% вреда

Ядерный Гриб

Если есть сомнения, то рекомендую подумать каким полезным навыкам и ремеслам можно обучиться за 11 лет

Ядерный Гриб

Как думать?

Ядерный Гриб

Вопрос к мудрецам

Наталия

Нужна.

Ядерный Гриб

Понимаю, что человек, который не умеет чего-то конкретного, то он и не получит, но зачем ребёнку 11 лет вдалбливать мусор из которого полезен в лучшем случае 1%?

Наталия

Никто не знает, что может пригодиться в жизни. Можно и не учиться, только потом работать придется вместе с гастарбайтерами из Средней Азии.

Ядерный Гриб

С чего это?

Наталия

Потому что на остальные работы нужны грамотные работники.

Ядерный Гриб

Если убрать учебные заведения, производственные здания останутся, и обучение на конкретном месте гораздо быстрее. Не вижу аргументов в пользу школы

Маша Волк

Нужна.

Ядерный Гриб

Зачем?

Маша Волк

Эмм...Чтобы уметь сщитать писать.

Ядерный Гриб

И на это нужно тратить 11 лет?

Маша Волк

Ну будь тупым и работай уборщиком,Удачи!

Ядерный Гриб

Речь не обо мне была, собеседница уходит от ответа с помощью грубости

Татьяна Абрамович

Нужна!

Ядерный Гриб

Зачем?

Татьяна Абрамович

Не все могут самостоятельно получать знания!

Ядерный Гриб

С чего это?

Λακσμι

нужна

Ядерный Гриб

традиции лучше старые возрождать

Λακσμι

Ну, что-нибудь старое возродить-то можно. Но в рамках разумного же... У людей уже башни сносит. То магия, то ещё какая хрень. Скоро каждый второй дурки посещать будет. У меня друг на какие-то курсы ходить начал. Вообще адекват потерял.

Ядерный Гриб

У нас без всяких курсов, просто ищем казаков или староверов и перенимаем их культурные качества

Λακσμι

Ну, перенимайте. А староверы и казаки что, йогой занимались?

Ядерный Гриб

Найди и узнай, так будет достовернее

Kristela

нужна

Ядерный Гриб

Есть другие способы познакомить детей со сверстниками, где у них не будет поводов для унижения друг друга

Kristela

не будет школы не будет и дальнейшего образования

Ядерный Гриб

а заводы, фабрики и конструкторские бюро останутся

Kristela

школа это неотьемлевая часть и хорошо что она бесплатная пока что

Ядерный Гриб

лучше чтоб её не было

ок
оксана колесникова

нужна

ок
оксана колесникова

я вам уже написала--умение учиться,ибо учиться надо всю жизнь.

Ядерный Гриб

После школы у меня было отвращение к познанию, с тех пор ненавижу школу, т.к. за пределами школы понял, что к жизни не готов, полезных навыков нет, а в объявлениях о приёме на работу есть очень интересный пункт "опыт работы". За 10 лет ни один работодатель не спрашывал меня об учёбе

Ядерный Гриб

Если напишу ответ, каков шанс, что мне поверят?

Ядерный Гриб

Собеседница ничего обо мне не знает, так же как аз(я)

Ядерный Гриб

Да

Зоя

Нужна

Ядерный Гриб

зачем?

Зоя

Научиться читать и писать и считать! И так далее

Ядерный Гриб

на это тратить 9-11 лет?

Ядерный Гриб

Если собеседница со мной согласна, значит она считает что 9-11 лет пребывания в школе это издевательство и фабрика по воспитанию рабов

Ядерный Гриб

Неожиданно

Зоя

Почему? Я с самого начала хотела написать за срок обучения

Ядерный Гриб

Редко кто соглашается, радует, что есть проблески здравомыслия

Викуля **)))

Нужна

Ядерный Гриб

Зачем?