Кирилл Макулов

Почему мы, в своей стране, так живем, а земляки, россияне?

Ответы · страница 2
Владимир Игнашов

да сами такие ...увы ..)))

Владимир Игнашов

вот потому так и живем ..))

Владимир Игнашов

вот именно ..пока не образумимся ..так и будем ..существовать ..))

Оксана

А когда мы жили иначе?

Оксана

ключевое слово ЖИВЁМ!! и жить будем.

Кирилл Макулов

Не, выживаем, жрать есть и ладно, кануру бетонную оплатил и слава Богу, пристроился на 20000 руб. ну хоть так...

Оксана

Жизнь одна и другой не будет!!

Кирилл Макулов

То то и оно, и прожить ее хочется, самореализовавшись, принеся пользу и стране и семье своей

Оксана

Ну что ж, удачи в желаниях))

Алена Яникеева

Хорошо живем☺️😊

Александр

А дураки потому что.

Александр

Так я сам из дураков.

Владимир Ленин

а че не с славаене

Владимир Ленин

не славян и на что не овечай

Кирилл Макулов

Про слалавян я уж вообще молчу

Кирилл Макулов

Очнитесь, это уже ругательное слово

Кирилл Макулов

Вы не мне это скажите, а крикунам патриотам, у которых все супер

На
Наташа..

Прекрасно живём..

Кирилл Макулов

Ни как бюджетники из Газпрома сегодня здесь)))

Кирилл Макулов

Или вы представитель феодальной семьи?

Кирилл Макулов

Значит не хотите ни чего видеть...

На
Наташа..

Может, Вам... страну поменять..

Кирилл Макулов

Меня пристрелять быстро. Нашим детям, воспитанных в другой системе ценностей

На
Наташа..

Что Вы сделали, чтобы стало лучше жить?

Кирилл Макулов

Есть такой фонд борьбы с коррупцией, много чего опубликуем, что бы могли видеть и слышать

Жгучая Крапива

вы плохо живете?

Жгучая Крапива

а что вы сделали для того, чтоб жить лучше?

Кирилл Макулов

Я предприниматель, плачу налоги, т.е тащу систему, а система нас топчет и пытается еще содрать.

Жгучая Крапива

я тоже предприниматель. Вы голодаете?

Кирилл Макулов

У меня цель не поесть, если вы работаете ради еды, то вы не предприниматель

Жгучая Крапива

не вам это решать.М еньше надо ныть...

Кирилл Макулов

Я понимаю что вы терпилы, не вам строить будущее страны, а тем, кто может спросить с властимущих. Я не ною, спрашиваю вас, а вы развели непонятно что на мой вопрос.

Жгучая Крапива

на строителя будущего ты похож меньше всего...

Ольга Витущенко

Нормально живем

Кирилл Макулов

Действительно, нормальное болото

Ольга Витущенко

У кого-то болото, а у кого-то озеро, лес... Лепота!

Кирилл Макулов

Так озеро и лес у меня то же есть, да много чего еще. А вот экономической свободы нет, боятся независимых людей

Ольга Витущенко

Когда слишком хорошо, тоже не хорошо

Ly
Lydvika

уточни как так!

Кирилл Макулов

В болоте и безответственно

Ly
Lydvika

потомучто народ у власти на последнем месте!на первом как корманы набить поскорей

Ly
Lydvika

некоторые же говорят-а чё не едите отсюда раз вам плохо в россии!.Дак зачем я поеду?- я родилась здесь,пусть мне все условия создадут для норм.жизни!-согласен?

Кирилл Макулов

Да, параллельно с вами мне уже 3 дня мозг вносят патриоты, с вечной борьбой с Америкой, и что я засланный))))

Ly
Lydvika

ааа! хорошо есть ского копировать всё подряд-(с запада имею в виду) хотя их не догнать ни покаким показателям! обсирают штаты,а едут туда лечится и учится!

Галина Лазарева

так это как

Кирилл Макулов

Да, быть друг за друга и начинать спрашивать с власти!

Галина Лазарева

Ага с власти много возьмёшь.Я 10 месяцев обивала пороги инстанций, чтобы вступить в права после умершего мужа

Кирилл Макулов

Вот, то и оно, бюрократия, и воровство, главная проблема. Наша задача сломать эту систему

Галина Лазарева

это всё равно что идти воевать с палкой против пулемётрв

Кирилл Макулов

Вот вы ответили на мой вопрос

Валентина Карпенко

Как живем?

Валентина Карпенко

Довальна. Не привыкла ныть,воспитание не позволяет. Родители живут в сельской местности и держат хозяйство, тоже не ноют. Я из рода, где все привыкли работать, а не на жизнь жаловаться. А в детском саду у меня зарплата выше потому, что работаю в две смены. Но работу свою люблю. И езжу на своей машинке. И дочь у меня учится платно. Эта плата в 40 раз выше платы за детский сад. Я живу в хорошей стране с замечательными людьми, которые способны прийти на помощь. Я люблю свою страну и людей, живущих в ней. А в 90-е и поголодать пришлось. Ничего, мой дед концлагерь прошел, там не такое было. Но воевали за нас и за нашу страну, не задумывались.

Кирилл Макулов

А с чего вы взяли , что я ною, я не хочу прогибаться под вашу ущербную систему, вы можете и дальше впахивть и гордится этим, типо на благо страны, нужны ли вы этой стране!

Валентина Карпенко

Я нужна. Я детей воспитывают патриотами своей Родины. Слышали о Родине что? Кто Вам мешает найти себе страну получше? Вон, зарубежные актеры к нам рвутся. С чего бы это? А за рубежом тоже не так просто жить и пахать надо. У меня друг в Германии платит подоходный налог 61%.

Кирилл Макулов

Хорошо, что не вы воспитатель моих детей! Нужно воспитывать думающих людей, не патриотов , а идиотов!

Кирилл Макулов

Я согласен платить 61, но точно знать что они ко мне вернутся моим детям

Василий Дороговцев

а как так ?

Василий Дороговцев

воруют, наплевательское отношение у народа ( пофигизм)

Кирилл Макулов

Спасибо за адекватность и честность, а не сказки что все отлично

Соня

Воруют....

Посторонним В

Как так?

Кирилл Макулов

У вас рабские рассуждения. Типо не было хорошо и ладно, зачем?

Посторонним В

А кто вам сказал, что мне не было хорошо? Не распространяйте ваше мироощущение на всех. Пребывайте в нём сами.

Кирилл Макулов

Так с этого и надо начинать, мне нормально, остальное по боку. Приспособленка системы

Посторонним В

Любовь к раздаче определений выдаёт в вас дурака. Буду ли я с ним спорить? Конечно нет.,

Кирилл Макулов

Ну на Руси слово дурак не ругательное, да будет Вам известно. Почитайте альтернативную историю, не академическую.

Су
Существует

как так?

Кирилл Макулов

Вы ни чем не выделяетесь из серой массы, приспособленцев к режиму

Су
Существует

да? уверены? Если Вам так плохо, то сделайте хорошо. Или уезжайте и там будет хорошо

Кирилл Макулов

Так и сделаю, деньги зарабатывать здесь, а жить там, и кричать о патриотизме))))) как Ваше руководство страны

Су
Существует

а, так ты не местный? )))))))))))))))))))))))))))))) ну так и вали к себе в страну и там будет счастье

Кирилл Макулов

Как раз местный, это же тренд: все тырить здесь а жить там,и ли вы не в курсе, что у руководства страной самолеты под парами стрят...

Ел
Елена

как так?

Кирилл Макулов

Так вот, а мы спросить с них не можем

Ел
Елена

Так вопрос то не в них...а в нас...Почему мы так позволяем себе жить? Может надо учиться жить достойно..

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Я из Кз

Кирилл Макулов

Извините, вопрос к гражданам РФ. Хотя вы ближайшие соседи

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Привет большой из Кз)))

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Что у вас все так плохо судья по вопросу?

Кирилл Макулов

По так 20 лет застоя и показухи

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Ну как бы у нас тоже не шикарно)

Кирилл Макулов

Ну у всех приучили к средним стандартам, пашите и не думайте

Елена Воронкова

Как?

Кирилл Макулов

Да боязни нет. Все дело в системе

Елена Воронкова

Что Вам система?Цель есть?Значит надо идти вперед. Добиваться. Тебя в дверь - ты в окно. Никому мы не нужны, понимаешь?Под лежачий камень вода не бежит. Двигайся!

Кирилл Макулов

Так если бы лежал... Перспектива угрохать свою жизь на реализацию начального этапа, своей идеи, и так 5 лет псу под хвост...

Кирилл Макулов

Питомник, теплица. Декоративные растения. Уже работаю, но я хочу большего, развития. Но нет, у нас то кризис, то законы идиотские, то денег нет но вы держитесь, и каждый день сюрприз... Не нравится мне, работая, сводить концы с концами...

Елена Воронкова

Хорошая идея)))У Вас всё получится. Главное не опускать руки))) Декоративные растения всегда востребованы.

Марина

Как?

Марина

Ну нет, управлять мной нельзя. И об этом я не говорила. Я имела ввиду то, что я понимаю как и почему мы живем так, как мы живем. Нам "повезло " жить в трудное время перемен. Правда были времена и потруднее. Главное - это понять, почему мы сейчас именно так живем. И я это понимаю. Я согласна с политикой Президента, со всем , что он делает и я ему верю. Не верила бы - вела себя по-другому.

Кирилл Макулов

Вот, Вами как раз и управляют!

Марина

а он не Ваш Президент? И как он мной управляет? Вам он не нравится, тогда как Вы с ним боритесь? Вот такими душеспасительными беседами? А мы между тем, купили землю, пасеку, строим дом , озеро в лесу, сеем медоносные травы, растим овощи. И просто радуемся жизни!

Кирилл Макулов

Вот как раз я занимаюсь почти тем же, что и вы. И есть ощущение, что доступ к кредитам, гос. контрактам, процентам по кредитам, да и в условиях очередного кризиса, уже третьего, благодаря вашему президенту, он нифига не равный. С учетом кадастровой стоимости земли, которую приравняли к рыночной, землю сейчас дорого покупать. Посадочный материал из- за подорожавшего евро, спад потребительского спроса, это все экономическая политика тех, кто у руля. Мы Сирию, Украину кормим , долги прощаем, американские гос аблигации прощаем, позволяем воровать миллиардами, поддерживаем банки, а а реальный сектор не вкладываем, семьям не помогаем. Поддерживаем коррупцию. Вот это ваш горе- президент.

Марина

Вас бы президентом, вот вы бы все наладили, да? Таких нытиков сейчас много. Вам только 34 года, у Вас все впереди, а Вы все ноете . Моему сыну 40 лет, он борется, трактор нужен был - пошли в деревню, нашли трактор, хозяин трактора нам поле вспахал, мы вручную его засеяли.. В одном санатории нам отдали дом, его собирались сносить, хороший домик, 15 кв метров, перевезли целиком. Есть у него знакомый, хозяин железобетонного завода, сын год ему помогал долги собирать, тот залил ему фундамент под дом. Тетерь этот дом утепляем, пчелы там будут зимовать, а старый - капитальный ремонтируем, А землю он купил дешево, ездил по деревням и нашел. Планов много, будем в озере рыбу разводить. Не ноем.

Olga Ohorodnyk

так

Кирилл Макулов

Как безотвественные амебы, живем и ладно