Inna Pijova

Почему Бэлла Ахмадулина вошла в историю ?

Ответы
Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

её песня в "Иронии судьбы" но об истории говорить ещё рано

Inna Pijova

Уже поздно- она умерла...

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

я в курсе в 2010, только об ее роли в истории думаю, следует вспомнить в 22 веке.

Inna Pijova

Да, "большое видится на расстоянье"

Наталья Егорова

Что Бэлла Ахмадулина поэт это я знаю. Вы

Наталья Егорова

Вы это имеете в виду?

Inna Pijova

Поэтов было много...

/# Paradox

Талант!у неё признанный всем миром!

Inna Pijova

Неужели всем миром!!!!!!!

/# Paradox

Щась в инете,всё возможно!

Inna Pijova

Но он был признан еще до и-нета

/# Paradox

Бесспорно!

Inna Pijova

😉

Ваше Высокоблагородие

да разве она вошла? ее впихнули!

Ваше Высокоблагородие

да я их не собираю, и серьёзного ничего не пишу. Иногда чтоб друзей рассмешить, какую-нибудь ерунду сочиню на чужую рифму, типа: если синяя трава стала ярко-красной, знай, тупая голова - дальше пить опасно! но не более. Да и не надо это никому.

Ваше Высокоблагородие

Если хотите, вот где-то 85-87г.: Дремлет взвод под тенями Баглана. Разрывая рассветную гладь по казарме разносится: "Мама! Не хочу, не хочу воевать!" Только утром, позавтракав рано, взвод уйдет по дороге в Герат, где в пути поджидают душманы и убитые люди лежат. По пути, выбивая заслоны, взвод пройдет, применив встречный бой, очишая тропинки и склоны, крови след волоча за собой. Только здесь, на последнем подъеме упадет наш отважный старлей. И машину, уставшие зёмы будут в госпиталь гнать поскорей. Кончен бой, наступило затишье. День окончен и хочется спать. Только нет с нами больше парнишки. что кричал - не хочу воевать. Только нет в нашем взводе народа и молчит мой пустой автомат. Только завтра нам снова в дорогу - волочись по дороге, солдат!...

Inna Pijova

Только человек побывавший ТАМ мог написать ТАКИЕ стихи. Продолжай писать ! Твои стихи нам нужны...

Ваше Высокоблагородие

Да толку-то от них. Это вообще-то песня, и слова мои, и музыка моя, я ее периодически на гитаре играю когда просят, но это бывает очень редко.

Inna Pijova

Запиши ее в своем исполнении. Выложи в ЮТУБ и дай ссылку......

Игорь Милан Екатеринбург

...а кто такое сказал...?

Inna Pijova

Она вошла в классику, а классика=это то, что общепризнанно 🙂

Игорь Милан Екатеринбург

...нет вы путаете...классика-это то что выдержало время, но отнюдь не общепризнано....в Бразилии её не знают...и я не признавал и знаю, что все мои друзья и знакомые тоже не признавали....

Inna Pijova

Вы их Бразилии???

Игорь Милан Екатеринбург

...мы не это обсуждаем....

Inna Pijova

Шутка...

Георгий Крупенин

Потому что она дура!

Inna Pijova

У каждого свой вкус. Многим нравится. Мне тоже.

Георгий Крупенин

Так и должно быть. Люди разные. После её смерти показывали её интервью, сделанное не задолго до смерти. Такой апломб в рассуждениях.

Inna Pijova

Хотела бы я услышать!!!!!!!

Георгий Крупенин

Может в Интернете и есть. Она знала, что говорила. Ни кто не мог ей возразить. Все ушли. Если только Евтушенко. Но он выше её и по поэзии, и по разуму.

Inna Pijova

Но он о ней всегда хорошо отзывался( в отличие от ВАС), и не только потому, что она его жена...

Анатолий Герасимов

Потому что она .........

Inna Pijova

А Вы ее читали?

Анатолий Герасимов

Как-то пытался, но мне не понравилось.

Inna Pijova

Так зачем же вы та неосторожно выражаетесь о ней? " И лишь посредственность одна нам по плечу и не странна..."?

Денис Костырев

Я не знаю кто это

Inna Pijova

А романс "А напоследок я скажу..." помнишь?

Денис Костырев

не смотрел

Inna Pijova

А ты спроси у друзей, кто-нибудь из них знает этот романс?

Денис Костырев

Спрошу, да само название я слышал но само произведение не видел

Inna Pijova

А ты посмотри фильм Михалкова "Жестокий романс"

Ud
Udav

Поэтесса

Ud
Udav

Кстати Бродский тоже не дошел

Inna Pijova

Бродского не помню..., но Бэлла не так просто читается (как Пушкин). Однако у нее много уникальных строк. Например ",...через сотни верст любви нечеткой..." Конечно, все носит автобиографичный характер.Но это почти всегда у поэтов(кроме Пушкина 🙂

Ud
Udav

Не буду оригинальным, но мне больше Пушкина нравится Есенин. Как он пишет рро природу!

Inna Pijova

Согласна. Но ведь нам нужно"...побольше поэтов хороших и разных..." Тка что не будем судить ее строго 🙂

Ud
Udav

Да конечно

Максим Маринченко

незнаю

Inna Pijova

А ты прочитай ее биографию...