Тати

Кто-то может вырастил имбирь в домашних условиях?

Ответы
Aleksandr Loychenko

Простая Трава...Как Хрен...Похожи....корешок в землю...разрастается...)

Тати

Спасибо 🤝

Aleksandr Loychenko

Но..Толстые Стволы ...Отрывать...раз в неделю...

Тати

А если как куст растить?

Aleksandr Loychenko

Навоз любит

Тати

Ок, сп3

Олег Плахотин

Посадили в горшок месяц назад,всходов до сих пор нет

Тати

Спасибо

Олег Плахотин

Добра вам по жизни и здоровья

Тати

Спасибо большое. И вам 🤝

Алексей Прибылов

да. на грядке растёт. ещё бабушка сажала......

Тати

Как корень или куст?

Алексей Прибылов

а куст без корня растёт?

Тати

Я вообще не в курсе, но слышала, что если нужен именно корень, то побеги удалять, а если как кустик, то корень не будет как большой клубень. Это так?

Алексей Прибылов

растёт в огороде лет 25, это как я помню. надо-пошёл, отрезал корня лопатой.... не заморачивался на этой теме. я так не думаю, потому что корешки без вершков жить не могут. обычно как чеснок-стебли падают и сохнут-корни готовы.

Тати

Ага, поняла. Благодарю

Елена Дробчак

я не пробовала...но можно сделать....

Тати

У меня пророс корень, появилась детка с корешками новыми

Елена Дробчак

процесс пошёл......правда говорят долгий...

Тати

Вот и мне интересно, получилось ли у кого

Елена Дробчак

получалось....у моей знакомой через год...нормальный вырос

Тати

Ух ты, интересно 👍

Елена Дробчак

да...примерно как в магазине продают...

Александр Поляков

А с какой целью интересуетесь?

Тати

У меня пророс корень, хочу высадить в землю

Александр Поляков

Аа. Я думал, здесь тонкая философская тема, а тут- огородничество...

Тати

А какая это тема, философская?

Александр Поляков

Проехали)) я думал, тут просто надо было забить хрен на все, а тут вон оно че)

Тати

Аааа😄😄😄😄. Понятно

Эльдонион Лайбайдук

а где он вообще растёт хоть ???

Эльдонион Лайбайдук

Когда лучше сажать имбирь в домашних условиях?
Лучшее время для посадки имбиря в домашних условиях – март.
Зимой приступать к высадке имбиря не рекомендуется. Растению может не хватить скудного зимнего оконного освещения. Имбирь – светолюбивая культура, поэтому при недостатке света начнет вытягиваться. Если есть лампы досветки, можно использовать их.
Если купили корень зимой, упакуйте его в пакет (чтобы корешок не пересыхал), и положите в холодильник в отделение для фруктов и овощей. В таких условиях имбирь начнет постепенно пробуждаться и к началу весны будет готов к посадке.

Тати

Класс👍

Эльдонион Лайбайдук

Какой горшок подойдет для посадки имбиря в домашних условиях?
Для выращивания корня имбиря в домашних условиях подберите объемную емкость. При этом важно, чтобы горшок был как можно больше и по высоте, и по ширине.
Корневая система на достаточной площади питания чувствует себя лучше, а значит и даст больше урожая. Корни уходят в глубь на 40-50 см.

Тати

Это ведро надо 😊

Эльдонион Лайбайдук

КАК МИНИМУМ ))

Владимир Ефимов

А зачем этот геморрой?

Тати

Эксперимент

Александр

Я выращивал.

Тати

Получается?

Александр

Да получилось. Информацию в интернете брал,там много видио про это.

Василий Тимощук

НЕ КО МНЕ...

As
As777

А зачем?

Тати

Интересно

As
As777

Ну тогда бог в помощь

Тати

Спасибо

As
As777

🙂

Сергей Павлович

Зачем?

Тати

Эксперимент