Дмитрий Янковский

Твои дары, о жизнь, - унынье и туга; Хмельная чаша лишь одна нам дорога. Вино ведь - мира кровь, а мир - наш кровопийца, Так как же нам не пить кровь кровного врага?

Ответы
Назарий Tashkentskiy

oНаша жизнь-то наверное поезда путь
С отправлением и прибытием.
Где нельзя изменить или что-то вернуть,
Угадать наперёд все события.

А судьба-это длинно...-короткий состав,
С интересными кстати вагонами,
Как у книги, есть мало иль множество глав,
Мало ль, много ли станций с перронами...

Среди всех пассажиров, как можно понять
Кто врагом, а кто другом придётся,
Кто ошибся перроном и выйдет опять,
Ну, а кто до конца остаётся.

У кого-то -лишь малый отрезок пути...
У кого-то -длинней путь становится...
Только всем предстоит этот путь нам пройти
Пока поезд не остановится.

Пункт прибытия будет у каждого свой.
Встреча с Вечностью всем предлагается...
Испытания в пути идут чередой,
И дорога пока продолжается...

Светлана Чёрная

Ты не слушай глупцов, умудренных житьем.

С молодой уроженкой Тараза вдвоем

Утешайся любовью, Хайям, и питьем,

Ибо все мы бесследно отсюда уйдем...

Ты не слушай глупцов, умудренных житьем.

С молодой уроженкой Тараза вдвоем

Утешайся любовью, Хайям, и питьем,

Ибо все мы бесследно отсюда уйдем...

Натали Ильясова

Прежде чем осуждать кого-то, пройди его путь,попробуй его слезы,почувствуй его боль,Наткнись на каждый камень,в который он споткнулся.И только после этого говори,что ты знаешь его!!!

Ayagoz Yakub

Ужас какой. Особенно про хмельную чашу... Наверное, так может говорить неизлечимый алкоголик, надо же оправдать свое питье крови кровного врага...

Александр Гюннинен

эти вирши - оправдание пьянству, но пьянство-это одна из стадии заболевания под названием алкоголизм и не больше...

Дмитрий Янковский

Да нет, эт Омар Хайям, и даже если он был пьяница, то великий поэт и его АЛКОГОЛИКОМ назвать язык не повернеться)

Александр Гюннинен

философ-он и есть философ

Анна Копылова

Н, да))) Интересная логика, но как сказал Диаген " я погубил вино, раньше чем оно погубило меня" )))

Серафима Ричка

Кровь кровного врага возможно нам не пить, всего лишь надо в этой жизни в унынье нам не быть!

Кульманова Галина

но не обязательно же пить вообще вино. есть много других напитков

Дмитрий Янковский

Оно конечно, но Хайям был правильный масульманин, и пил ВИНО!

Кульманова Галина

каждому свое

Александр Суриков

Вампира - кровососа из меня не получится. \хотя я хищник - мясоед\

Ника Керимова

Может просто постараться не заводить врагов,тем более кровных)

Марина Волоскова

Что же так пессимистично и агрессивно?Обидели сильно?

Дмитрий Янковский

Да нет, все спокойно.Разве меня можно обидеть?

Просто Татьяна ( Ростов-На-Дону)

Пить-то можно, но в меру. А то ведь можно и жизнь выпить

Була Байгашкоев

А ТЫ ПЕИ ПОКА ОНИ НЕ ЗДОХНУТ И ПОСЕ ТОЖЕ ПЕИ

Эдуард Вонхольский

Рассуждения вампира, а говорят что их НЕТ.

Ирина Борисова

вино - это жизнь, а хорошее вино - счастье

Валентина Казновская

Вы тоже увлекаетесь Омаром Хайямом?! ))

Natalia Russo

Тревога вечная мне не дает вздохнуть, От стонов горестных моя устала грудь. Зачем пришел я в мир, раз - без меня ль, со мной ли - Все так же он вершит свой непонятный путь? • Ты сегодня не властен над завтрашним днем, Твои замыслы завтра развеются сном! Ты сегодня живи, если ты не безумен. Ты - не вечен, как все в этом мире земном. ООООООЧЕНЬ

Валентина Мартынова

От таких стихов захмелеешь без вина.

Сергей Дубков

Так, этому поэту больше не наливать!

Денис Беляев

Димон, пойди хряпни, может отпустит

Дмитрий Янковский

Спаса, Ден, но Омар и так вино пить предлагает, если внимательно прочтешь)

Ирина Филаретова

главное не потерять бдительность.