Настя Рождественская

Помогите,пожалуйста,решить см.р по физике. Один из вопросов:
Измениться ли архимедова сила,если брусок,находящийся в жидкости,перевести из положения 1 в положение 2? Почему?

Ответы
Ма
Маша

Как угодно изменяйте положение бруска (тела) в воде, архимедова сила останется неизменной. Она определятся по весу жидкости, вытесняемой этим телом.

Гульчехра Мавлянова

может измениться если измениться площадь соприкасаемой поверхности, чем она больше тем меньше брусок будет весить или давить на жидкость

Серж Матвеев

Сила выталкивания архимеда действует ТОЛЬКО на поверхности соприкасающиеся с водой.В виду отсутствия рисунка -прост подсказка.

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

ну то есть по твоему тут все такие ясновидящие, что рисунки вообще нах не нужны?

Наталья Симонова

как ни странно,но этот предмет в школе я прогуливала.

Любовь Шеванёва

Объем остается прежним -менятся нечему

Евгения Русева

Нет. Вес бруска не изменился.