Юрий Ведмеденко

как правильно пожарить картошку?

Ответы
Елена Балыбердина

Это целая наука. Почистить картошку, нарезать ее и залить водой, потом слить волу и высушить ее на полотенце, чтобы вся вода ушла.Убираем часть крахмала. В это время разогреваем сковороду, наливаем лучше кукурузное масло. Когда оно закипит, высыпаем картошку по всему полю сковороды ее распределяем, но не перемешиваем ее. Когда с одной стороны подрумянится, а это мин. 10-15, перевернуть, выложить сверху нарезанный репчатый лук и накрыть крышкой. Немного сбавить жар. Пару раз еще перемешивать и в конце посолить. Приятного аппетита. Я жарю именно так.

Юрий Ведмеденко

а говорят что картошку нужно переворачивать 2 раза это правда?

Елена Балыбердина

Не слышала. У меня получается раза 3 или 4 ее переворачивать.

Галя Михайлова

Ставлю сковородку налью маслице разогрею очень хорошо кину лук репчатый когда лук поджариться слегка подвину на краешек и закину картошку с верху подсолю но не перемешиваю до тех пор пока внизу не поджариться красиво потом переварачиваю не сильно мешав когда пожарится тогда перемешаю и на некоторое совсем на время закрою крышкой. на слабеньком немного доведу брошу лаврик Мне нравиться

Евгения Черепанова

Чистишь картошку>режешь на ломтики>ставишь в это время сковородку, ждешь когда она нагреется, заливаешь маслица, жбешь немного, заливаешь картошку закрываешь, ставишь на большой огонь, мин 5 не трогаешь, потом солишь, перемешиваешь, закрываешь крышкой на 3 мин, в это время чистишь лук, открываешь крышку перемешичаешь, огонь деоаешь меньше, когда тня будет мягкая закр

Евгения Черепанова

Лук полукольцами с закиытой крышкой пока лук не станеи мяга м на среднем огне

Евгения Черепанова

Не за что, удачной готовки

Надежда Штибен--

Накалить масло на сковороде и потом положить нарезанный картофель, уже обсушенный, и жарить до готовности, помешивая на среднем огне. А в конце жарки добавить соль. Получится с хрустящей корочкой. Масло налить столько, что-бы не плавала картошка и сковорода не была сухая. Средне.

Fe
Fendel.n

Хорошо раскалённое масло вредно для здоровья. Жарьте картофель на сковороде с закрытой крышкой. Я добавляю тертую 1 морковочку и 1порезанную мелко луковицу, соль 1 щепотка, перец черный молотый по вкусу,1лавровый листик.

Наташа Герасимова

берёшь картошечку, чистишь, потом режешь(типа как картошку фри), ложешь её на тёплую сковородку, наливаешь растительное масло, и переварачиваешь каждые минуты 3-4, солишь и дальше жаришь пока не будет такая как ты хочешь

А7
Айя 77777

почистите , помойте, порежьте, накалите масло и закидывайте, как корочкой схватиться, переверните, точнее помешайте...нет переверните ....и убавьте газ на самый минимум.....ещё десять минут и она дойдёт, посолите....

Елена Логиновских

На раскаленную сковороду с раст.маслом длинненькими полосочками нарезанную картошечку, да на сильный огонь, помешивая периодически. Перед самой готовностью посолить. Супер румяная, зажаристая, вкусная!

Наташа Наташа

нарезаешь соломкой,на разогретую сковороду высыпаешь и накрываешь крышкой минуты на три,далее открываешь перемешиваешь добавояешь соль,чеснок или лук,специи ио опять под крышку,готовить минут 15

Оксана Денисюк

Раскалить сковороду (обязательно), налить посного масла, положить туда порезаную картошку. Жарить до румяной корочки, помешивая. В конце накрываю крышкой и бросаю порезаный мелко лук и солю, перчу.

Иришка ***

сначала хорошо разогреть масло на сковороде,а потом положить картошку,и подольше подержать не перемешивая,чтобы поджарилась, потом помешать положить лук,и накрыть крышкой))) вот.)))

Наталья

перед тем как выкладывать на сковороду нужно соблюсти два простых правила: 1. порезанную картошку обсушить на салфетке или полотенце. 2. масло должно быть очень хорошо нагрето..

Алексей Королев

Кароч, раскаляешь сковороду, высыпаешь картошку, сверху поливаешь маслом и жаришь. Так она обжарится со всех сторон и будет золотистый цвет. Сука, жрать захотелось.

Oleg Simanov

не переворачивай... не мешай ... на газу 10 мин... одна сторона... перевернул.. 10 мин... вторая... поджаристая получится... хрустящая... но гляди... 10 минут - так - средний газ..

Irink-A Milay-A

:Oнарежь, пусть полежит 30мин.в холодной воде потом слей,пусть высохнет, раскали масло и жарь,солить когда почти готова-получится румяная зажаренная картошка)))

Юрий Ведмеденко

я сейчас на рынке покупаю синеглазку посоветовали будь на связи

Лариса Карпова

Хорошо накалить масло р . картофель промыть нарезать дать стечь воде, что бы почти сухая была и жарить по-дольше не переворачивая, если любите зажаренную...

Любовь Иванова

Нарезать почищенный картофель соломкой, подсушить и пожарить на большом огне до золотистого цвета. Приятного аппетита!

Любовь Иванова

честно говоря, я сама не люблю готовить,но для меня слово НАДО, это сигнал к действию.

Ауезбек Абдыманапов

Выйти на улицу познакомится с симпатичной девушкой, соблазнить пригласить к себе и заставить ее пожарить картошку

Екатерина Дивулина

Почистить, порезать кружочками, поставить сковородку на включенную плиту, залить маслом и закинуть туда картофан

Nara Nara

Нарезать соломкой , жарить на сковороде до золотистого цвета после перемешать и закрыть крышкой на пару минут,