Анна Родина

Обязана ли бабушка кормить, стирать, водить в школу, давать деньги на завтраки и т.д. и т.п своим внукам?

Ответы
Александр Красноштанов

ну если бабушка алегарх то ДАААААА!!!! А так на усмотрение бабушек. В мою молодость это не являлось ......ну не являлось во общем... а щас...не знаю.. 😞

Анна Родина

А сейчас молодые мамы уверены, что это обязаны бабушки

Аг
Агата

Блин..знаете ,какая я бабушка?Внука вижу раз в неделю..правда,просит,покупаю ему подарки..он папин и мамин

Аг
Агата

не знаю..маленький был,к нам со свахой не шел,теперь мы не жаждем..если надо,берем,конечно..сегодня вот подарок себе заказал,но он у нас немного индиго,в 6 лет сам научился читать,считать,в интернете как тот хакер,английский знает..

Анна Родина

А я сижу с внуками, кормлю, иногда одеваю, гуляю, сижу с больными. Плюс своя дочка такого же возраста. А старшая (мама внучек) считает, что платить деньги (хотя бы на питание детей) - это прошлый век. А вот упреками кормит регулярно.

Аг
Агата

неа..моя дочь,мамка сумашедшая..оставит его мне и звонит,каждые 15 минут..

Анна Родина

А моя может неделями не звонить.

Аг
Агата

неа..моя звоним мне,если пропадаю..зовет в гости,сваха вообще там вечно пасется,она одинокая..но больше как подружка

Александр Булай

А почему нет. Все зависит от ситуации. Вот я скоро стану дедушкой

Анна Родина

Это здорово. А я не просто бабушка, но фактически им мама. И, в принципе, это меня не тяготит. Просто от дочери не то, что материальной помощи, но и спасибо не дождешься... Обидно.

Александр Булай

Вам респект. Доча конечно по-свински поступает

Влад Чепкасов

это прямая обязанность родителей. бабушка - только дополнение

Helen D.

Никто никому ничего не обязан!

Татьяна Чернейкина

Не обязана, но хотелось бы

Марина М

только по доброй воле!

Анна Родина

а если дочь считает это обязанностью?

Анна Родина

может и глупости, но факт.

Марина М

бабушка обязана все это по отношению к своим детям, но не к внукам!

Muxammad Abdullaev

Наоборот должно быть

Анна Родина

к сожалению, сегодня все чаще не так как должно быть

Muxammad Abdullaev

Кто не верит в того кто создал нас и все остальное он не чего не боиться сделает что захочет.воспитание от веры

Farhod Tomson

до 18 лет, да!

Анна Родина

а родители на что? Сначала вырасти детей, потом внуков, потом правнуков?

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

нет

Евгений Вахтель

да

Анна Родина

тогда она не бабушка, а мама