Тати

В августе умерла моя мама. Отец остался один. Зовёт к себе моего сына, сыну 13 лет. Переехать всей семьёй возможности нет, работаем за границей. К нам папа ехать не хочет. Со своей стороны, могу несколько месяцев в году у него гостить. А папа требует нашего переезда либо чтобы я сына отправила к нему жить. Как быть в такой ситуации?

Ответы · страница 2
Crazy Snowman

Это ваш сын, не его.... Моя рекомендация, найдите ему девушку без комплексов, чтоб у него и голова была занята и что другое

Тати

У меня нет таких знакомых, да и не возьму на себя такую ответственность. Он сам найдёт. А-то потрм буду виновата, что то дама не та

Crazy Snowman

Безусловно Вы правы на все 100, есть такой риск. Что же касается знакомых/незнакомых, сейчас всё так просто-запросто стало: через пять минут незнакомая становится знакомой....

Тати

Да это понятно. Только это не моё дело. Я не против, если папа найдёт нормальную женщину.

Crazy Snowman

Согласен целиком и полностью)

Человек Из Стали. С Криптона

Примите мои искренние соболезнования. Конечно ему сейчас очень тяжело..надо быть рядом, а когда тогда, если не сейчас..

Александр Петрович Кудрявцев

давно отправили? Как бы изза карантина не застрял где нибудь по пути. Решать такие вопросы надо в спокойное время

Александр Петрович Кудрявцев

ну и подождите пока все утрясется

Павел

Никак, сын не статуэтка что бы просто так о правлять, а школа, а друзья, а мама с папой. Нет и ещё раз нет, это бзики.

Тати

И все были бы довольны. А посылать 13 летнего мальчика смотреть за дедом-это глупость, тем более он пока сам себя обслуживает. 66 лет-это не такой уж большой возраст

Павел

Абсолютно так, более того самообслуживание деду жизнь только продлит, 66 лет это ниочем сейчас.

Тати

Постараюсь донести это до папы. И его можно понять, тяжело. Нам всем сейчас тяжело. Нужно сплотиться и идти дальше. Подумать о детях, а не только о себе

Павел

Вот как раз о детях думать и надо, представьте что можно сейчас подростку в 13 лет вложить в голову через инет и кто за этим следить будет

Павел

И самое то главное, выясните нравится ли ему самому к деду ездить и чем они зантмаются

Lady Winter 🇷🇺

Требования в этом случае несколько излишни. Такое требовать никто не имеет права. Уговаривать только, возможно.

Тати

Та! Уговаривать. Не туда попали, называется. Обиделся на меня. Никакие доводы не воспринимает

Lady Winter 🇷🇺

Ну и не лезте к нему тогда сами. Ему нужно, вот пусть и постарается..

Тати

Он как напьётся, так и заводит эту тему. Или пугать начинает, что с ним что-то случится, а стакан воды некому подать. Поселился страх во мне, вот и переживаю

Lady Winter 🇷🇺

Вы настолько внушаемы? Не видите манипуляций?

Тати

Не знаю. Просто моя жалость не знает границ. А папа не чужой человек. Одиноко ему и скучно.

Lady Winter 🇷🇺

И тем не менее, не Ваша задача его развлекать.

А(
Алёша (Клайд)

У сына спросить... Если папа нормальный и сын согласен, то почему бы нет... Только Ваш муж согласится ли на такое...?

А(
Алёша (Клайд)

Конечно, я бы тоже был против. Это же сын...

Тати

И я не очень за. Проще папе к нам

Иехидна 🍄

Я приехал к родителям в Норильск... Мама в каеркане, я с отцом в дуде... Поговорили душевно он с водки я с пива...

Константин

Никакого сына ему! Переходный возраст у пацана..пусть сам к вам едет..сначала в гости,а там видно будет..

Константин

Проще ему бабульку,- помощницу найти

Лека Лютер

Ребёнок не игрушка, чтобы давать его поиграть. Если дед хочет видеть внука чаще - пусть переезжает.

Lo
Lora

Я думаю, неправильно потворствовать эгоизму пожилого папы. Уговаривайте его на переезд к вам.

Lo
Lora

Ну не хочет - значит, пусть живет один, иногда будите его навещать.

Lo
Lora

Понятно, старенький, одинокий,жалко......но он же сам не хочет ехать к вам! Почему все должны все бросить (работу, учебу, привычный уклад жизни) ради его эгоизма? Знаете.....у меня бабуля такая была.....так же манипулировала.

Тати

И как вы решили вопрос с бабулей?

Lo
Lora

Меня лично не коснулось, она жила со своей дочкой (моей теткой), вот ей она жизнь разрушила, потому что умело манипулировала и крутила ей как хотела.

Тати

Женщины те ещё манипуляторши

Ал
Алекс

Тут нельзя советовать . Вы это сами с сыном должны решить . Нужно его желание , он уже большой .

Сергей Антипин

если отец требует, значит тем более не нужно его слушать, у Вас своя семья, пусть понимает это

Ма
Машынька

Берем лист бумаги. Делим на две части. Выписываем ве плюсы и минусы. и смотрим по результату.

Тати

Да, это мой страх, надо с ним работать

Ма
Машынька

Всем не угодишь. В данной ситуации в приоритете интересы сына.

Тати

Это да. Спасибо за поддержку 💖

Владимир Луценко

Умничка моя! Как всё лихо разрулила! Прям Соломон в юбке. 💋💋💋

Людмила Канивец

Папу надо с кем-то из женщин познакомить. Ему сейчас нужно внимание, забота .Одному тяжело.

А Нам Пофиг

жить нужно ради будущего , а не прошлым. ваше будущее в детях. значит их интересы на 1 месте

Геннадий Голубев

Да никак... живите как живете... не имеет он права требовать... пусть мать обратно требует.

Oleg Ы

сказать папе, что либо он к вам, либо вы к нему но только в гости. и помогать материально

Тати

К нам он не хочет. Он хочет, чтобы мы все переехали или сын, а это нереально.

Oleg Ы

ну, не возможно, должен понять.. лучше он к вам

Светлана Филюкова

БРОСЬТЕ ОТЦА И ЗАБУДЬТЕ, НИКТО ЗА ВАС ЭТО ДЕЛО НЕ РЕШИТ,Я БЫ ПОСТЕСНЯЛАСЬ СПРАШИВАТЬ.,

Тати

А что здесь такого? Я реально не знаю, что делать. Переживаю за отца. К нам ехать он не хочет. А сыну семья нужна, он ещё ребёнок.

Светлана Филюкова

НАДО ЖИТЬ ТАМ, ГДЕ РОДИТЕЛИ!

Тати

Светлана, ну не получается у меня на данный момент так. Работа, семья не в России.

Светлана Филюкова

я Вам сочувствую, но я никогда мать не бросала, ради своего благополучия, это родители...мы за них в ответе,досмотреть должны, это плохо аукнится,

Миронов Николай

Если он дееспособен, то это каприз! А сын ещё очень мал, уговорите его подождать!

Тати

Обижается. Чего, мол, ждать. А вдруг со мной что случится и некому стакан воды подать

Миронов Николай

Но ведь пока не случилось? Здесь нужно убеждение!

Тати

Да и я о том же ему говорю. Вообще-то он жениться ещё может. Надо потерпеть

Викентий Ви

Отправьте сына к деду, вы ему всё равно не дадите того, чего требуется мужчине...

Викентий Ви

Вот видите, даже сейчас вам нужен смысл потому, что вам не понять что сыну нужно мужское воспитание

Викентий Ви

А вы как обычная мама, желающая выростить маменького сынка.

Тати

Вообще-то у сына папа есть, мой муж. Так что не умничайте.

Викентий Ви

Что то я действительно рз