Тати

В августе умерла моя мама. Отец остался один. Зовёт к себе моего сына, сыну 13 лет. Переехать всей семьёй возможности нет, работаем за границей. К нам папа ехать не хочет. Со своей стороны, могу несколько месяцев в году у него гостить. А папа требует нашего переезда либо чтобы я сына отправила к нему жить. Как быть в такой ситуации?

Ответы · страница 4
Валерий

ну нужно как то переждать хоть, пока патцан подростёт!)

Владимир Писарев

Вопрос сложный,но я думаюВы должны жить своей жизнью

Тати

Но он же- мой отец. Не чужой мне человек

Владимир Писарев

Я же не знаю всех тонкостей ,я высказался как отец и это моё субъективное мнение

Владимир Писарев

Не за что

Марьяна Иванникова

сын еще маленький.чтобы жить отдельно от родителей

Тати

Да и я так думаю. Если уж и ехать, то только мне. Я же дочь.

Марьяна Иванникова

точно.только с кем будет сын

Тати

Да замужем я, но и не дело семью разрывать. Я предложила папе несколько месяцев гостить у нас, потом мы у него, потом он к сестре может поехать. Так весь год и расписан. А папа обиделся

Марьяна Иванникова

ничего страшного,пожилые люди как дети-пообижается и простит

Тати

Вы знаете, он у нас очень гордый и эгоист. Так сам и говорит. Единственный сын был в семье. Считает, что мы с сестрой должны вокруг него бегать.

Тати

Эх, что поделать. Терпения нам. Просто сама переживаю, что он там один. Случись что и некому кружку воды подать. А он ещё и выпивает. Просила его - папа, ну ты пока сам, не пей. С нами будешь, тогда пожалуйста. А он все равно пьёт.

Марьяна Иванникова

это сложно.у меня отец умер от пьянки

Олег Плахотин

Перезжайте и живите все вместе,потом жалеть будете

Тати

На что жить, на его пенсию? Сестра гостила у него месяц, так его дети раздражали. Как жить вместе, если мы ему мешаем все?

Олег Плахотин

Куда не кинь всюду клин,эта извечная проблема,у каждого из нас есть подобный опыт

Тати

М-да, придётся решать проблемы по мере их поступления

Олег Плахотин

Мы жили и вместе и врозь вынося друг другу мозги,но как то что то изменилось когда родителей жены на погост отнесли,мои живы ещё,но живут в 1000 км от нас

Леонид Музафаров

Взвесить все За и Против переезда и объяснить отцу.

Тати

Объясняли, а он считает, что в России лучше 😄

Сергей Колтун

Делайте, как лучше будет сыну, с Вашей точки зрения

Светлана Мейтина

Отец делает правильно. Не оставляйте его одного...

Тати

В сложившейся ситуации с пандемией это нереально

~L
~Eva Lansca~

Он требует внука жить к себе ? Но это ваш ребёнок !

~L
~Eva Lansca~

Думайте о себе и будущем ребёнка . Поймите , вы отвечаете за него , а не дед .

~L
~Eva Lansca~

Если дед хочет вас видеть чаще , чем вы можете приехать , пусть он к вам едет .

~L
~Eva Lansca~

Это его проблемы .

Светлана Ахмедова

Надо, чтобы отец нашел подругу себе....это главное

Ал
Алекс

Щас ,.....у нас ещё самогона на два карантина есть .

Ал
Алекс

Не вам писал , извините . Но в тему карантина .

Александр Юрьевич Бондаренко

у папы своя жизнь и требовать он ничего не может

Жанат Богенбайулы Есенбаев

не на всегда же, идите на встречу. век не долгий.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

А желания мальчика не учитывается при этом? ((

Тати

Да вот жаль его, он там один. Переживаю, что умрёт от водки

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

А с вами он сразу бросит и остепенится? Или вы ему как то запретите выходить и покупать.что ему хочется?

Тати

В том и дело, что нет. Так он сам делает, не покупает. Это ужасно на самом деле. Я в своё время сбежала замуж от его пьянок. Да, не каждый день он это делает, но когда пьёт, достаёт всех.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

В любом случае, решать вам.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да не за что. Просто мнение.

Фарит Шириязданов

Уточнить можно - Папа может себя обслуживать?

Тати

Вполне. Готовит, стирает, убирает

Фарит Шириязданов

Пока сохраняйте ситуацию, а вдруг сын захочет на Родину.... или Заграница начнёт кусаться...

Тати

Папа хочет этого в ближайшем будущем. Он часто пьёт. Сына зовёт по причине, что если папа заболеет или сляжет, чтобы было кому сообщить мне об этом. Вот так

Любаша

Это вам решать. По моему, ребёнку нужна семья.

Царь,,,Оч.приятно,,,Царь,,,

Папа лучше понимает обстановку,,,значит прав

Ле
Лета

понимать,что и папа не вечен, выкручиваться

Owez Rejepov

он же не бросил тебя когда ты была ребёнкам

Owez Rejepov

он твой отец, и с этим всё сказано

Owez Rejepov

что посеешь то пожмёшь,это закон природы

Тати

Я папу зову к себе. Это реальный вариант.

Owez Rejepov

когда человек стареет он становитса ребёнкам

Тати

66 лет - это ещё не старость, люди ещё могут семью создать, пожить для себя

Owez Rejepov

а ты помогай с этим,ему нужен близкий человек я сам потерял отца у меня в руках

Owez Rejepov

если ты не хочеш этого найдёш тысачи оправдании оно тебе надо

Марат

А за чем он хочет оторвать сына от матери?))

Тати

Ну чтобы за ним кто-то присматривал

Марат

Трудно со стариками,понимаю, но решать вам...

Aleksandr Loychenko

Вы Хоть Пропишитесь О районе потерялся...