Куангали Дукесов

Хочешь быть справедливым - желай другим то , чего желаешь себе , Хочешь быть добрым - будь приносящим только пользу , Хочешь быт благородным - в своих делах не жалуйся людям , Хочешь быть богатым - довольствуйся тем . что есть , Хочешь быть лучше всех знающих - бойся только Истины , Хочешь , чтобы все были милостливы к тебе - будь милостлив к себе и другим ?!

Ответы
Светлана Калинина

СЧАСТЬЕ – верить, когда не верится
И дышать из последних сил
И так просто, по-детски надеяться
Что действительно ты любим
Улыбаться сквозь слезы отчаяния
Возвращаться, уйдя навсегда
В разговоре бросить нечаянно
То, о чем бы молчали года
СЧАСТЬЕ – другу отдать последнее
А взамен – ничего не просить
И без слов попросить прощения
И безудержно сильно любить.
СЧАСТЬЕ – быть безрассудно искренним
И о сказанном не жалеть
И мечтать о чудесно-немыслимом
И однажды простить суметь
СЧАСТЬЕ – в тех черно-белых клавишах
И в той порванной как-то струне
И в улыбках, что ты мне даришь
В каждом прожитом мною дне
СЧАСТЬЕ – и в сентябре дождливом

Светлана Калинина

Тепло ценится, когда холодно… Здоровье - во время болезни… Хорошее настроение - когда грустно… Может быть радость жизни и состоит в том, чтобы научиться ценить то, что имеешь и наслаждаться этим?

Куангали Дукесов

Каждый определяется противоположностью своей . Вы правы !

Светлана Калинина

ДА ВСЕ ПОЗНАЕТСЯ В СРАВНЕНИИ

Татьяна Козина

Все замечательно, читала и радовалась, и вдруг, натолкнулась на "бойся только Истины" Это неверно. Истина всегда одна, и к ней надо стремиться, чтобы не жить вслепую, а значит расти. На вашей Истине построены ваши добрые утверждения, значит, вы познали. Вы же не призываете в войне.

Куангали Дукесов

Интересно у вас получается , а вы или ваши люди истины видели Всевышнего и поговорили !?

Татьяна Козина

Это надо спросить, ведь вы написали " Кто меня каким видит , Я такой для вас.Кто вредил против Меня , тот вредил самому себе " Мы носим в себе малую частичку Бога, мы его дети, но познать, а тем более увидеть Бога, нам смертным, невозможно.

Куангали Дукесов

А Книг Истин , посланные людям через послов - пророков , и Слова Всевышнего вы тоже отвергаете !?

Татьяна Козина

Не отвергаю послания через пророков. Ииисус - Учитель пришедший на Землю с Новым Заветом, так же переписанным в угоду держащими власть. Тогда церкви стояли во главе государств. Но все учения переводились и переписывались много раз людьми, в разные столетия, и вносили туда свои замыслы, чтобы удерживать власть над народом, ещё в те века. учения утратили часть Истины. Ни Бог, ни Иссус, ничего не писали, тогла люди не умели читать. Он говорил проповеди. Слова Всевышнего, в том смысле, как понимаете вы, я не отвергаю, потому что знаю, что Бог не человек, не личность, которая может говорить, Он Творец и Архитектор всего сущего.

Татьяна Козина

Люди идут к Богу разными путями, и у нас, с вами разные пути к Творцу. Но ваш Бог,- это и мой Бог, потому что он для всех Единый. Он и есть Истина, которая выше всех религий. Прощайте.

Профиль Удалён

ээээ... а вот вопрос возник внезапно.. а истину в страшылища -то вы зачема записали и почему ея должны мы фсе баяцца?))))))))))))))))))))))))))))

Куангали Дукесов

Вы должны бояться не Истину , а не признания Ее - Хочешь быть лучше всех знающих ( Кто может быть лучше в знаний , кроме кто в Истине ?! )

Ольга Калинина

хм... интересно! Нов от бояться истины... не совсем понимаю... и потому не соглашаюсь...

Куангали Дукесов

Это право всех , и ваше и мое , соглашаться или не соглашаться . Просто думаю , понимания боязни истины у каждого своя . Истина может не раскрыться вообще , если человек не признает и в конце концов больно ударит .

Ольга Калинина

точно!... Поэтому лучше стараться познавать истину, даже если её боишься...

Куангали Дукесов

По этому то и написано , если хочешь быть лучше всех знающих - бойся не признать Истину !

Ольга Калинина

ну , значит, я не поняла такую формулировку...

Куангали Дукесов

Не только вы одна , есть и другие ) Так что , не огорчайтесь !) Всего благо вам в Истине !

Мария Давыдова

люди чаще милостивы к другим, нежели к себе: не умеем прощать себя

Андрей Бобро

Короче, относись к другим так кпк хочешь чтобы относились к тебе

Ирина Кобушко

Всё это далеко не безопасно. такой человек незащищён.

Виктор Калибабчук

Используй то что под рукою, и не ищи себе другого

Валентина Мандыч

ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНЫЕ СЛОВА НО НЕ ВСЕГДА ВЫПОЛНИМЫ.

Людмила Корикова

СЛОВА ПРАВИЛЬНЫЕ, ТОЛЬКО ДЕЛ ТАКИХ НЕ ВИДНО ...

Куангали Дукесов

Но , по моему дела не такие уж грустные , хотя . . . . . . , но ведь стараемся !?) Или вы не согласны ?)

Куангали Дукесов

И это обнадеживает и Вас , и Меня ? )

Самарцева Юлия

непонятно где вопрос, это прописные истины!

Виктор Любимов

Ударили по левой щеке, подставь другую...)))

Куангали Дукесов

Хочешь быть ?! Но вижу , что у вас желаний "хоть отбавляй" ?! (

Виктор Любимов

Не хочешь зла - не делай добра...)))

Ла
Лана

как все верно.......особливо про Истину......

Ирина Назарова

замечательно сказано и правильно

Анна Михайловна Норбоева

Бойся истины?.Иди дорогой истины?

Куангали Дукесов

Это одно и то же . Все как будь то сговорились и сцепились на этом слове ) Смысл - не перечи , не противись . не обменивай Истину ни на что , не сворачивай с пути верной - Хочешь быть лучше всех "знающих " ? .

Любовь Измайлова

Что сеешь, то и пожинаешь!

Людмила Бондаренко

Так и есть,начни с себя..

Gold Frog

Спасибо за мудрый совет

Елена Романова

Вы правы во многом...

Куангали Дукесов

И на то воля Господа Творца .

Татьяна Мороз

Правильные истины.

Куангали Дукесов

И от Правильного ) Вам тоже жить по истине !