Майра Козыбаева

Как сказать сотруднику об его ошибках не унижая его достоинство. .если он уже два месяца получает замечания. ?

Ответы
Ольга Веселова

Такойто....Вы очень много трудитесь, очень много делаете, Вы себя переутомили Вам обязательно нужно отдохнуть хотя бы недельку, я уверен, что с новыми силами и свежим взглядом у Вас всё получится))))

Елена Т

сесть и разобрать с ним каждую ошибку по очереди. при этом не кричать, не ругаться, следить за тоном (не унижать). ошибаются все. а пока человек учится - особенно. это обычный рабочий процесс.

Майра Козыбаева

Уже в заморож п/ф положила куски цемента

Елена Т

странно...зачем вы ее терпите?

Майра Козыбаева

Не знаю это не доказано полозрения

Елена Т

тогда, возможно, ее подставляют...

Майра Козыбаева

Может

Юлия Медведева

Смотря с чем связаны эти ошибки. Если с ленью и авось, деликатничать не стоит. Если он пока просто не разобрался, положить рядом подробные инструкции, мягко советовать и не давить слишком.

Майра Козыбаева

Спасибо

Людмила Лехерт

Если человек получая замечания не исправляется, значит,собственно,достоинства то и нет,соответственно, его нельзя унизить тем самым замечанием . Остаётся только одно- в лоб!

Рамиль Абдуллаев

Можете поинтересоваться,может быть у него что то в семье случилось раз не может нормально работать.Проявив личное внимание вы не только не унизите человека но и поддержите.

Майра Козыбаева

Супер ответ спасибо

Тамара Андреева

если вы начальник,то вызовите к себе в кабинет и поговорите серьезно.у меня был такой случай,расстаться не пришлось,но человек стал работать серьезнее

Валентина Рекадзе

таки уже было сказано (два месяца получает) и он продолжает их делать... может уже принять другое решение насчет этого сотрудника?

Майра Козыбаева

Хочу сохранить кадр

Валентина Рекадзе

есть потенциал? есть за что бороться? Тогда понаблюдайте за ним, поймите причину его ошибок.. может все поправимо

Кюнней Бочкарева

Ввести дополнительные пункты в схему премирования, и если человек не может довести до ума вычесть с бонусной части зарплаты

Станислав

Как-то мне сотрудница сделала замечание об ошибке, а я постеснялась сказать, что это была её ошибка, а я тихонько исправила...

Sanea.k

Если Вы его непосредственный начальник то Вы обязаны указать на его ошибки в работе. И его достоинство тут ни причем.

Майра Козыбаева

Мы говорим на резных языках

Sanea.k

Я сам руководитель, и знаю о чем говорю. Но может вы не все рассказали....

Майра Козыбаева

У нас на тренингах нам объяснили что указывая на ошибки сотрудников нельзя задевать достоинство а то утечка кадров будет

Sanea.k

Я чего-то не понимаю...его ошибки напрямую зависят с его достоинством??? Если нет то он должен понимать что потому он и не руководитель что не знает всех тонкостей, а Вы обязаны ему помочь узнать. Достоинство тут не страдает никак

Юлия Сверчкова

не говорить,а уволить.коротко и ясно.если он на данный момент совершает ошибки то он и дальше их совершать будет

Татьяна

один на один поговорить, может есть причина - личная трагедия, болезнь и под. Если нет - уволить

Майра Козыбаева

Спасибо за совнет

Старый Ворчун

Кота , обычно , тычут мордой в ошибку . Если не помогает , то палкой лечат . Как вариант - премия .

Майра Козыбаева

Достоинство. Только у человека причем кот

Старый Ворчун

Аллегория .

Майра Козыбаева

Ндааа

Ирина Никитина

прямо сказать, деликатно, не унижая, но называть вещи своими именами, как есть так и говорите

Антон Устинников

поставте конкретный срок и скажите ему об этом без унижения, не исправится - отстраняйте

Майра Козыбаева

Хорошо попробую спасибо

Зинаида Кравченко

В неформальной обстановке в письменном виде указать принципы работы и риски от ошибок.

Ирина

отправить на курсы подготовки по его специальности, сказав: "Повторенье - мать ученья"

Олег Юнаш

Поручить другому сотруднику, а затраты по устранению отнести за счет нерадивого.

Майра Козыбаева

Он рядовой сотрудник

Олег Юнаш

Ну и ... Он должен понимать: сколько стоит его непрофессионализм. Или тогда профнепигодность

Майра Козыбаева

Большое спасибо за ответ

Олег Юнаш

Дерзайте

Галина Николаевна Ромашова

начните с себя, т.е скажите :"Доходчиво ли я Вам объяснила. сказала и т.д"

Дмитрий

а так же спокойно+напомнить на то что ему уже 2 месяца делали замечания

Майра Козыбаева

Не доходит до нее это может она думает что она права

Дмитрий

именно думает..а ничего тогда делать не надо