Елена Макарушкина

из чего сделаны девченки и мальчишки?😊

Ответы
Санбай Манибай

Второй этап сотворения человека — умножение рода человеческого и расселение его на Земле. Вопреки бытовавшим в средневековье представлениям о том, что зародыш возникает из крови матери, Коран утверждает, что в процессе зачатия участвуют жидкости обоих родителей: «Мы создали человека из смешанной капли» (сура 76 «Человек», аят 2). Дальнейший процесс развития человеческого эмбриона подробно описывается в Коране: «Потом Мы поместили его каплей в надёжном месте. Потом Мы создали из капли сгусток крови, потом создали из сгустка крови разжёванный кусочек, потом создали из этого кусочка кости и потом облекли кости мясом. Потом Мы вырастили его в другом творении» (сура 23 «Верующие», аяты 13–14).

Если говорить на языке современной науки, то поначалу эмбрион человека представляет собой крошечную каплю, помещённую в надёжном месте — утробе матери. Спустя некоторое время он вытягивается, приобретая форму пиявки. Арабское слово алака имеет несколько значений: «сгусток крови», «пиявка», «нечто подвешенное».

На этой стадии зародыш получает питательные вещества из крови матери, подобно тому как пиявка питается кровью других организмов. Он прикрепляется к стенке хорионического мешка и располагается в амниотической жидкости в подвешенном состоянии. Таким образом, слово алака соответствует и внешнему виду зародыша, и способу его крепления к поверхности матки.

Не менее важно и то, что зародыш человека и эмбриональные мешочки на этой стадии имеют внешнее сходство со сгустком крови. Причина этого в том, что в зародыше на этой стадии имеется относительно большое количество крови. Однако кровь в эмбрионе пока ещё не циркулирует, и так продолжается до конца третьей недели развития. Поэтому эмбрион на этой стадии похож на сгусток крови. Одним словом, три значения слова алака точно описывают эмбрион человека в начале четвёртой недели развития.

Ум
Умиление..

Звонок… А в трубке тишина… От своих криков снова я сдержалась,... я знаю точно что звонит ОНА.....Хотя я с ним давно уже рассталась.... И вот… Минуты три спустя,......ОНА заговорить со мной решила:
«Привет…Узнала? Это я… Набравшись смелости тебе я позвонила... Я долго думала что буду говорить, ...пожалуй, надо вот с чего начать, ...Он до сих пор не смог тебя забыть, .....хоть и пытается тебя не вспоминать....Он фотографии твои перебирает, ...твоё Он имя пишет на снегу....Он думает что я не замечаю,... а я всё это год уже терплю.... Больней всего когда случайно ....Твоим Он именем зовет меня,...но просит Он потом прощенье ....И, как всегда, прощаю я… Ещё, — добавила ОНА,...сильней чем я его ты не любила,... а у меня ты счастье отняла…"ОНА заплакала и трубку положила… Я поняла, непросто было ЕЙ
Сказать всё то, что мне ОНА сказала.
И, вслушиваясь в мелкие гудки,
от жалости я тоже зарыдала…

Елена Макарушкина

трогательно,только почему мне?

Ум
Умиление..

Многие, особенно романтические девушки, тонко чувствуют влюбленность. Физические ощущения и подсознание так тесно взаимосвязаны, что реагируют на любые чувства. Существуют люди настолько чувствительные, что ощущают бабочек в животе от всякого волнения – от влюбленности до страха сболтнуть глупость в коллективе.

И все же, выражение «бабочки в животе» очень часто описывает состояние влюбленности. Бабочка – легкая, грациозная, яркая – всегда связана с восхищением и радостью и обычно ассоциируется с исполнением желания. Ощущения от слабого покалывания до легкого щекотания внизу живота – это и есть бабочки.

Елена Макарушкина

мне то это зачем

Ум
Умиление..

Влюбленность объясняется как с биоэнергетической стороны, так и с химической стороны. С биоэнергитической стороны все просто. У каждого человека есть свое биоэнергополе или по другому аура, которая имеет определенную частоту колебания. Когда два человека встречаются с похожим биоэнергополем, то происходит резонанс и люди влюбляются.
А вот с химической стороной посложнее. Любовь — это комплекс разных биологических процессов, которые возникают в организме в результате выработки вещества фенилэтиламина. Это вещество относится к наркотикам. И наркотическая эйфория любви включает в мозгу эмоциональную цепь, центром которой является головной мозг. Но со временем организм привыкает к фенилэтиламину и бурная любовь заканчивается. Именно этим и объясняется тот факт, что брак распадается примерно через четыре года. И если после этого отношения все таки сохраняются, то в ход идут другие вещества — это индерфины, которые дают спокойствие и удовлетворенность.
- Бабочки порхают в животе не только у женщин, но и у мужчин такое тоже бывает. Это не зависит от пола, веры и нации.
- Порхание бабочек в животе происходит и от любви и от сильного волнения или стресса.
- Фраза стала официальным обозначением влюбленности во всех странах мира. хоть какое то понятие.. из чего сделаны наши девченки..

Al
Alek...

Из чего же, из чего же, из чего же
Сделаны наши мальчишки?
Из веснушек и хлопушек,
Из линеек и батареек
Сделаны наши мальчишки,

Из чего же, из чего же, из чего же
Сделаны наши девчонки?
Из цветочков и звоночков,
Из тетрадок и переглядок
Сделаны наши девчонки!

Виктория Иванова

Мальчишки из пружинок и резинок , девчонки из промокашек и ещё какой то хрени ... если память мне не изменяет

Елена Макарушкина

фортепиано

Виктория Иванова

Ludovico Einaudi нравится

Елена Макарушкина

как сказать,можно послушать для души,шикарный композитор и исполнитель.

Виктория Иванова

Играете его музыку

Елена Макарушкина

нет,больше по работе играю

Владимир Шмитько

в детстве я был уверен, что мальчики от пап, а девочки от мам получаются... не спрашивай меня как)))

Елена Макарушкина

хорошо не буду😂

Владислав Рыжов

из живчика......., одного из миллионов.....: уже за это......., нужно жизнь свою ценить......

Александр К.

Взрослая уже, а не знаешь, как детей делают и из чего... 😀😀😀

Елена Макарушкина

я не про детей спросила.

Александр К.

Так мальчишки и девчонки - дети... 🤔😂😂

Виталий Дмитриев

Девочки это клубничка , а мальчики это сливки и шампанское.

Валид Аль-Яреми

Девчонки сделаны из мальчиков а мальчики сделаны из глины

Ал
Алёнка

из разного теста,мальчишки на два яйца сдобнее🤣 🤣 🤣

I'
I'msex

Из блэк старов и из спинеров из дом 2 и смартфонов

Владимир Кириллов

Из водорода, кислорода, азота, кальция, железа...

Ир
Ирина

ну что то там из детской песенки...Не помню:)

Елена Макарушкина

тепло тепло😂

Ир
Ирина

ну блин..стара я вспомнить..А Гуглить-лень:))))

Мурыч

Елена Макарушкина , кто же этот Макарушка?

Мурыч

Круто звучит)

Елена Макарушкина

да я и сама ничего😄

Мурыч

Очаровательна

Ел
Елена

песню детскую послушайте, там все сквзано

Елена Макарушкина

я ее знаю наизусть😂

Ел
Елена

значит вы знаете ответ на этот вопрос

Елена Макарушкина

меня интересует ответ других,кто на что горазд

Олег Ануфриев

как в песне- из какашек и промакашек...........

Strange Walker

Мальчики из похоти. Девочки из нежности

Strange Walker

Доволен.

Сергей Першин

Читайте анатомию, там есть ответы...

Орудж (Гагаш) Aлиев

Из всего прекрасного по чуть чуть))

Man Against War

Мяса, крови и прочего, г...на😁😁