Татьянка Малинка

А как вам принцип шести рукопожатий? Все мы здесь в какой- то степени знакомы?

Ответы
Keeper

У меня на этот счёт собственная теория нескольких рукопожатий, соединяющих нас с людьми всего ХХ века. Так, с Николаем II я в двух рукопожатиях; с Керенским - в одном; с Лениным - через Крупскую - в двух; со Сталиным - в одном; с Рузвельтом, Черчиллем, Трумэном и даже Гитлером - в двух и т. д. и т. п.

Keeper

Очень просто: я знаком с Генрихом Боровиком, который когда-то брал в США интервью у Керенского, посещавшего в Царском Селе арестованного Николая... Дружил с Образцовым и Михалковым, не раз выпивавших со Сталиным в Кремле. Муж Зои Ивановны Воскресенской полковник МГБ Рыбкин входил в состав довоенной берлинской делегации Молотова - все по протоколу пожимали руку бесноватому фюреру...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Принцип 6 рукопожатий (кстати, говорят и о 5, и о 7, и 8, и т.д.) рукопожатий очень легко опровергается. Это именно народная молва, но если включить остатки математических знаний со школы, Вы легко поймете, что это не так. И даже если не включать математику, - тоже легко опровергнуть

Татьянка Малинка

Вот все и испортили..А мы- то размечтались...

Увы. Представьте себе, что на Никобарских и Андаманских островах живут туземцы, которые с другими людьми не общались примерно 3-4 тысячи лет - они никого к себе не пускают. Вот к ним уже неприменим этот принцип, безо всякой математики. И дальше, если Вы подсчитаете количество знакомых за жизнь, и прикинете, что будет, если они со всеми знакомы, с кем не знаком больше никто (так минимизуруется число рукопожатий) - Вы получите, что принцип рукопожатий работает примерно для 15-16 рукопожатий. В идеале. Если посчитать вероятность - тогда получите мат. ожидание на уровне 24-25 рукопожатий. Кстати - школьная задача, 6-й класс

Татьянка Малинка

Ну с математикой я не дружила...

Sa
Samson

А кроме того многие люди общаются со своим ... "достаточно замкнутым кругом" - а это почти то же самое ... что в каждом из городов несколько своих ... "островов"?

Fallen Angel

К сожалению, из-за людей которые обманывают прикидываясь нуждающимися многие черствеют и часто проходят мимо тех кому действительно нужна помощь!!!!

Андрей Хрисанфов

Абсолютно точно. Неоднократно найдены люди которые, по идее друг с другом знакомы быть не должны бы, но через 3-4 рукопожатие...

Дядя Миша

Где-то я слышал такое выражение - "синдром случайного попутчика". Я думаю , на Спрашке это встречается всюду

Татьянка Малинка

Ну здесь я знакомых не встречала...

Дядя Миша

случайному попутчика могут доверить даже то, о чем и про себя-то иногда не хочется говорить

Татьянка Малинка

С этим согласна... Я в поездах тоже много болтаю...

Дядя Миша

Я не имею ввиду просто вопрос-ответ, а комменты и дальнейшее общение, в вагоне тоже много людей

Татьянка Малинка

Ну здесь возможно дальнейшее общение, а в поезде нет

Дядя Миша

почему? там она на порядок реальнее. видишь глаза, слышишь голос,

Татьянка Малинка

Не знаю, никогда не продолжала общение после ...

Niemand Против Войны

Меня больше вдохновляет, што я знаком с Дональдом Трампом. Думаю, што примерно через четыре рукопожатия.

Niemand Против Войны

Ага. Я-- мой директор -- министр -- президент -- президент.

Андрей Васильевич Кудинов

Все мы по сути, как не крути - близкие люди 👤 Близкие люди - я и ты, ... 👥 )))

Ендурин 15

хороший принцип. все знакомы со всеми. и все в принципе родственники

Mr. John Doe

Да, и даже в некоторой степени близкие родственники!🤣

Чеширский Крот

Известен, но на практике не применял.

Илья Васильев

Всех Татьян люблю. Всегда спасали.

Татьянка Малинка

Да мы такие! Ещё и устроить можем...

Илья Васильев

Устроить - это как???

Татьянка Малинка

Имя обозначает устроительница. Что хотите, то и устроит... Свадьбу, скандал, похороны..

Илья Васильев

Спасибо, Татьяна!

Дим Димыч

хотелось бы верить, но увы😞

Андрей Акбаров

да, если следовать этой теории

Александр Дьяченко

Добрый вечер что за принцып?

Татьянка Малинка

Два человека разделены друг с другом пятью уровнями общих знакомых

Дядя Миша

вот Вам и ситуация. Лицом к лицу лица не увидеть, большое видится на расстоянии

Игорь

Ну да, чем дальше тем дороже.

Бо
Борода

Не знаком с таким принципом

Игорь Морозов

Не знаком с таким ПОЖАТИЕМ !

Ви
Виктория

да.именно как-то зннакомы

Татьянка Малинка

Уже даже и хорошо знакомы...

Ви
Виктория

спасибо.но не понимаю где?

Виктор Дубилей

А что ,только сок пьете ?

Татьянка Малинка

Почему же, ещё кефир и молоко!

Виктор Дубилей

Правильно .

Таня Сальникова

хороший принцип