Drakon Vesely

Некоторые женщины пишут о тяжелой работе по дому. На кухне мультиварка и посудомойка. В ванной стиральная и сушилка. Раз в неделю можно пригласить на уборку специально обученных людей. В чем трудность?

Ответы
Наталья Л

Как хочется порядочных мужчин, И знать, что это редкость, так досадно, И среди тех, кто дожил до седин, И средь юнцов безусых и нескладных. Как хочется надёжного плеча, Обдуманного, сдержанного слова, Не обещаний, данных сгоряча, Не клятв, порой пустых и бестолковых. Как не хватает сильных рук мужских- Их крепких и заботливых объятий. Порывов - чистых, помыслов – простых, И мелочей, подаренных не к дате. Цветов, преподнесённых без причин. Признаний – не избитых и шаблонных. Как настоящих хочется мужчин, А не мужчинок липких, беспардонных. Не глянцево-лощёных жеребцов, Не грубых, неотёсанных мужланов, Не вечно инфантильных молодцов, Не одержимых властностью тиранов. Как хочется красивых, умных лиц. Улыбок тёплых, взглядов благородных, В смущении опущенных ресниц, Ухаживаний долгих, старомодных.

Drakon Vesely

Размечталась

Наталья Л

а вы нет что ли

Drakon Vesely

Я реалист

Наталья Л

не мечтаете .........совсем что ли

Drakon Vesely

Я знаю, не бывает таких

Наталья Л

в период влюбленности...................может и есть))))))))))

Тетушка Сова

У меня нет мультиварки и посудомоечной машины. Полы плохо отмываются шваброй, поэтому нужно руками, а денег каждую неделю звать уборщицу тоже не слишком хватает. Плюс готовка, походы по магазинам за продуктами, обеспечение всем необходимым туалета и ванной, расчет любых необходимых вещей в доме. У меня вон постоянные проблемы с отвертками и лампочками, они служат очень мало. Плюс к тому есть еще своя работа, вторая фактически. А если еще и дети есть...
Если вы не понимаете, в чем сложность, попробуйте сами. Каждый день готовить, поддерживать порядок, держать в уме нужные вещи. Не так просто, как может показаться.
И, судя по тому, как много я тут написала, вы либо это не прочли, что более вероятно, либо прочли и подумали, что я из-за этого психую, что в принципе ближе к правде.

Drakon Vesely

Все ты тащишь на себе?

Тетушка Сова

Не, я тащу на себе большую часть работы по квартире, готовки и уборки, сестринскую неорганизованность и наезды всяких там родичей. А! Работу еще. Друзей. Эммм... Ну, чиню всякие мелкие штуки по дому еще, книжку пытаюсь писать... что там еще? Сдерживаю мамин энтузиазм. А еще сплю хреново, ноги болят. И сладкое не ем.
Зато имею право использовать сарказм когда хочу и ни одна блядь мне ничего за это не скажет. И праздники могу делать, а могу сбежать. И всех в линеечку построить.
Мне весело зато.

Тетушка Сова

Нет.

Drakon Vesely

Не скажешь про книгу?

Тетушка Сова

Ноуп

Ольга Альфимова

Просто, наверное, эти женщины не любят эту работу. Поэтому им трудно ее делать. Я 10 лет назад месяц лежала в роддоме со вторым ребенком, а муж дома с нашим 6-летним сыном остался. Причем сын ходил в садик, а муж тогда не работал. И он каждый день звонил мне в больницу и жаловался, что он ничего не успевает, что у него даже нет времени приехать ко мне в больницу. И он до сих пор, как начнем ругаться, так кричит "Я ... целый месяц!!!! готовил, убирал, сына в садик водил, в магазин ходил". А орден-то он не получил 😞. А я всю жизнь это делаю (причем сыновей теперь двое), при этом еще всегда работаю на работе. Но домашние дела не бывают трудными. Просто надо делать то, что любишь, ну или полюбить то, что надо делать 🙂

Вредное Ископаемое

аха. круто. закинула в мультиварку не чищенный картофель с не мытым мясом. кушай дорогой. белье пусть стиралка сортирует и развешивает. ах да носи милый не глаженое с разводами всех цветов. продолжать? после работы до сна время не так много. вот если не работать и весь день дома находиться.... тогда время на себя любимую останется. можно и красоту навести дома и себя в достойный вид. а то распустились совсем. при муже нужно быть всегда красивой. болеть идти к соседу. полы мыть когда мужа нет или в парадном платье. можно продолжать.....я еще много чего могу написать. главное чеб муж помнил как жену учить лампочку вворачивать и гвоздь забить. будет с дивана руководить. глава ж семьи😂 😂 😂

Drakon Vesely

Что там развешивать, перебрось в сушилку. А что ты ещё там гладишь?

Елена Асвойнова

Посудомойка применима только при большом количестве посуды - скажем, после прима гостей. Стиральная машина - да, выручает, но гладить все-таки приходится. Убираться надо не раз в неделю, а каждый день. Мультиварка тоже многого сама не делает (и вообще, как я убедилась, мультиварка хороша только при отсутствии газовой плиты и микроволновки) - скажем, не чистит картошку и не трет морковь на терке.... Женщин раздражает не столько работа по дому как таковая, сколько ее бессмысленное увеличение.

Drakon Vesely

Посудомойка нужна даже одному.

Лолли Барских

нету мультиварки - есть плита. нету посудомойки и машины для мытья посуды - есть руки женщины. нету стиралки и сушилки - есть ванная или тазик и балкон или двор. И нету деньжат на этих прекрасный обученный работников. Вот в этом и трудность. А самое весёлое, это мужчина, который приходит вечёром и ноет, что он устал. А при этом и женщину спрашивает, что она сделала сегодня??

И печально то, что замечают мужчины только тогда работу женщины, когда она перестает её делать...

Drakon Vesely

Это самец...это не мужчина

оя
ольга яковененко

Но ведь только некоторые...Может быть,их мужья мало хвалят,или внимания уделяют? Да,хлопотная это работа и достаточно объемная-и в имеющейся мультиварке надо что-то приготовить,И нормальный порошок для стиралки купить,и потом выстиранное погладить...И так далее.Для меня лично-все это трудностей не доставляет,хотя времени на домашнюю работу уходит,в общем немало.А потом-любая работа должна быть в радость.

Аня ...

Мультиваркоц не пользуюсь, посуддомойки у меня нет, сушилки тоже, а платить деньги за то, чтобы какая-то хрень приехала, убрались так как считает нужным и дай бог чтоб ничего не утащила. А вообще не скажу что жесть как тяжело...после работы просто устаешь и делать что-то мало желания. Но это больше лень, нежели тяжело....короче, нефиг ныть

Drakon Vesely

у меня убираются и ничего не тащат. правда одни и те же и давно. даже уходим без проблем, сами остаются.

Аня ...

Ну кому как.

Гелена Полховская

в том что на уборку никто не приглашает..как правило не те финансы..мультиварка есть..но я ей не люблю пользоваться..посудомойки нет...стиралка это большая радость и наверное каждая женщина готова памятник поставить этому изобретателю..

Алена Дмитриева

Трудность в том, что нужно это все контролировать и отслеживать. и к тому же, женщина не только стирает и моет посуду, но и вообще занимается домом. Не каждая женщина доверит уборку чужим людям,у каждой женщины свои причуды и способы))

Александра Головченко

НЕ У ВСЕХ ТАКАЯ РОСКОШЬ,А ЕСЛИ НЕТ МУЛЬТИВАРКИ,ПОСУДОМОЙКИ,МАШИНКА НЕ АВТОМАТ И НЕ НА ЧТО ПРИГЛАШАТЬ СДЕЛАТЬ УБОРКУ,А ВСЁ САМОЙ ДЕЛАТЬ,ДА ЕЩЁ НА РАБОТУ НАДО БЕЖАТЬ И СЕМЬЮ НАКОРМИТЬ.... ВОТ И ВЫХОДИТЬ,ЧТО ТРУДНОСТЬ В ДЕНЬГАХ............

Яна Я))))

вообще ни каких! никогда не жалуюсь на быт!!! вспоминаю всегда маму у которой на стирку уходил весь день!!!! а приготовить сейчас вообще не проблема))) Сейчас женщина живет и радуется)) уделяя все больше внимания себе и близким))))

Drakon Vesely

правильно

Мари Сабель

Это женское уменье,
Словно тыщу лет назад,
Странно и одновременно
Ждать, молить и ускользать.

Быть собой, не повторяясь.
Верить в клятвы, не шутя.
Приближаться, отдаляясь.
Оставаться, уходя.

Роберт Рождественский

Маргарита

Может, кто-то и наслаждается всеми этими благами цивилизации.У меня есть только машинка и микроволновка, а все остальное приходится делать самой, но я не считаю домашнюю работу тяжелой -однообразной и надоевшей да.

Мария Колендо

Некоторым дамам очень тяжело, когда нет трудностей.. они себя тогда считают невостребованными, пустоту заполнить нечем.Нет МУЗЫка рядом, который вдохнавляет..Что женскую логику совсем не пытались понячть?

Елена Шацкая

Попробуйте самостоятельно прожить хотя бы месяц (хоть со всем, Вами перечисленным, хоть без них), и тогда поймете. особенно, когда всю домашнюю работу для семьи придется делать вне работы или учебы. 😊

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Я сама готовлю, жарю , парю , варю )) ну стирка да , машина делает , но развесить бельё сама , уборкой сама занимаюсь ) так что не все могут себе позволить такую роскошь. А да! Кстати! Посуду тоже мою сама ! 😉

Drakon Vesely

Купи сушилку и не будешь развешивать. Оч удобно.и прекраати жарить, это вредно.

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Как у тебя всё просто! Зашибись!!!!!!!!!

Надежда Ильина

А в том,что не у каждой есть мультиварка и посудомойка, и пригласить обученных людей не на что. А муж, который не может на это заработать, вместо того, чтоб помочь - лежит на диване. Или поменять его?

⚛А
⚛Алиса⚛

Наводить порядок нужно ежедневно а не раз в неделю да и мультиварка сама продукты не подготавливает к термообработке, это все занимает время,,, а вот вы этого всего не замечает е

Забавка

Да вы что?))Всё та всё,а подумать,а почистить,а в магазин,а проследить за детьми,а уроки,а ещё перемыть,убраться,перегладить,да и работа!)А на обуч.людей зарплаты если хватает!)