Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Фильм был про американскую армию и их спецпаёк, от которого начинается ожирение. Вот, волки позорные, избаловались! То ли дело физзарядка времён моей службы в Полярном! Как нахерачишься на ужин сечки или "дроби 16", а утром на физзарядку 2 км при морозе 22 и бешеной нехватке кислорода по сопкам в полярную ночь, да ещё в сырой робе, потому что постиранная на ночь она к утру не высохла - в сушилке чуть теплее, чем на улице! Метров 500 бежишь, как на стометровку! И , ведь, не болел никто!

Ответы
Вероника Королевская.

Что вам всё чужое и соседское,как бельмо на глазу?В российской армии посмотрите что сейчас делается?Люди там кончают жизнь самоубийством,молодых солдат делают пидорами,как в тюрьме,избивают,издеваются.Дедовщина постоянная.А вы всё в Америку суётесь.У себя нужно порядок в начале навести.

Майя Петрова

Анекдот: Наш генерал в СССР: У нас питание одного солдата на месяц стоит 100 долларов! Генерал США: "А у нас питание одного солдата в месяц стоит 200 долларов!" Наш генерал: "Врёшь, штатовская морда! Не может солдат за месяц 2 мешка брюквы съесть!"

Екатерина Щербакова

Имея таких парней Прошедших через такие испытания Понимаешь почему наша армия не победима!! Удачи тебе мил человек!! Всяческих благ!!

Niherasebeblia

фима,ну было дело по молодости. я тоже бегал как конь по 5-7 км правда не на морозе. а теперь лестничный марш с трудом "преодолеваю"!

Сергей Павлович

Точно! Я на Высоком бегал только по 3 км! Правда вечером нас кормили рыбой с картошкой как правило.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Нам рыбу тоже давали каждый день вечером все три года, только в разном виде - селёдке, варёную, консервы...!

Сергей Павлович

А нам чаще всего жареную.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Нам любую. Селёдку варёную, тоже

Сергей Павлович

Нас хорошо кормили.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

На базе нас плохо, а в море то же самое примерно, но добавляли деликатесы

Гордая

я вот не пойму , чем ты гордишься? что имеешь нечеловеческие условия и при этом остаёшься жив?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Тем и горжусь, что остался жив даже нечеловеческих условиях.

Гордая

скажи спасибо своему заботливому Отечеству ...которому на тебя наплевать

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Эта Россия мне не отечество! Моя Родина - СССР! Тому Отечеству на меня не было наплевать. Вот и пишу о тоом времени, а не об этом!

Гордая

а ты ещё погавкай ... и не забудь одеться ...ты не на пляже

Игорь Кузнецов

Правильно. А мне пришлось в химзащите и противогазе по 3 км. с утра галопом И тоже не болели

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

В противогазе то ещё ничего, а вот когда в ИДА - 59 приходится, как правило в наказание рвать, тут действительно ромашки могут присниться!

Игорь Кузнецов

Согласен, если зимой, а вот летом полный трындец был. Так надрюкали, что по 4 часа к разу в противогазах сидели и ничего. Но я рад, что служил, вспоминаю добрым словом.

Игорь Кузнецов

С наступающим праздником Фома !

Скромница

Да..суровые были у нас условия в армии...потому что помнили о ВОВ...И готовились к новой

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Само-собой! Потому и плюнуть в страну ни у кого даже мысли не возникало!

Скромница

Именно

Наталия

Так и люди закаленные были,и продукты в то время были натуральные,а сейчас одна химия

Галина

Да ребята из армии за три года службы приходили зрелыми ,закаленными мужиками .

Галина

А морфлот, в какой срок попали-- четыре или три года .

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

3! 5-ть служил мой отец!

Галина

Спасибо за ответ .

Виктор Молодов

Мы зимой на зарядке лицо полотенцем обматывали и 3 км быстее лошадей гнали.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Во-во! Что типа и у нас! Да ещё старослужащие прутом от койки подгоняли.

Чеширский Кот

Да видел я по нету их паек на него сильно не разжирееш я и то больше ем !

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Вы их паёк 1981 года не видели.

Чеширский Кот

Да про пайки счас море видео всех стран и всех времён ! На ютубе есть подробный обзор !

Ллири Хесс

Количество кислорода зависит лишь от высоты над уровнем моря.

Виктория Филиппова

ОК, я был на Севере в в/ч в командировках, больных не видел.

Виктория Филиппова

Посмотрим? супер Пост: Калин мост и два отморозка.

Angela На Метле

да, были люди вот в то время - не то, что нынешнее племя (с)

Музыкальный Кот 🐈

Не болел никто, потому что команды болеть не было!))

Марина

сегодняшняя молодежь не выдержит такого, хлюпики

Снежана

А мне тут на днях классный анекдот рассказали.....

Татьяна Сентюрева

а еще они не выходят никуда без туал. бумаги

Татьяна Павлушина

На фронте тоже почти никто не болел....