Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Фильм был про американскую армию и их спецпаёк, от которого начинается ожирение. Вот, волки позорные, избаловались! То ли дело физзарядка времён моей службы в Полярном! Как нахерачишься на ужин сечки или "дроби 16", а утром на физзарядку 2 км при морозе 22 и бешеной нехватке кислорода по сопкам в полярную ночь, да ещё в сырой робе, потому что постиранная на ночь она к утру не высохла - в сушилке чуть теплее, чем на улице! Метров 500 бежишь, как на стометровку! И , ведь, не болел никто!

Ответы · страница 2
Аркадий Бахчевников

Я был рядом. В Полярном. 75-78.. Помню.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

У-у! Меня вши полгода жрали. И грибок, кстати, тож!

Аркадий Бахчевников

Грибок? Это миловало. Мазь Теймурова выдали.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Не. Фигня. Я в море цепанул. А вылечит только через полгода в доке зубной пастой "Помарин" и йодом!

Аркадий Бахчевников

Я под землёй служил. Помарин помню. Любую царапину. Самое оно. Иначе....

Вадим

А 10 км при+42? Как мы в спецназе?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Это Ваша работа!! Призвали бы меня туда и я бы побежал!

Вадим

Разумеется.И я бы в сырой робе побежал.

Суфия Каримова

все были молоды и здоровы!!!

Ирина

Сейчас в армии нет спорта

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Как это? Группа здоровья? Хрень какая то! Груа инвалидности - я понимаю, здоровья....При мне бегали все!!!!

Ирина

Сейчас так, у него 2 сустава оперированны, но он восстановился, но только так служить можно

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

А зачем тогда вообще служить? Для галочки?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Если нет отводов и годен, то и служить надо, как все!

Ирина

То же так считаю, ничего осталось 2 недели

Александр

Да, кислорода не хватало.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Мне, кстати, тоже предлагали на мичмана и, узнав, что у моей матушки врождённый порок сердца, пообещали улучшение.

Александр

Мне то же предлагали прапором остаться, я вернулся домой, высшее заканчивать. А уже четыре "полярки" накопилось...

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Вот и у меня за службу и пять набралось. Из моего призыва никто не остался!

Александр

🖼 И мои не остались.

Калиниченко Игорь

ОДЕССА, ДМБ 87 , нормально

Калиниченко Игорь

Ну, средиземка это таки ваше , я помню что там творилось в 86, Саратога, потом Америка приперлась, первый налет F111, на Ливию

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Я там был с 9 ноября 1981 по 2 июня 1982. Тогда флагманом 6-ого флота был авианосец Кеннеди. А у Ливии, в Тунисском заливе, мы болтались около 2-х недель. НАТО тогда уже что то замышлял.

Калиниченко Игорь

Блиин, вот с коньяком и картами посидеть)) а, потом по телкам.))))

Калиниченко Игорь

Я, же на последние учения от Ахромеева попал. В, отпуск смотался и старшего сержанта получил

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Я все 3-и года из моря не вылезал. Ну почти.

Снежана

"Дробь 16 " - это перловка?

Снежана

как я догадалась...)

Любовь Ф

👍 👍 👍 😀

Иван Васильев

Здорово Молодость наша

Василий Тимощук

философия однако ...

Василий Тимощук

это кто ж тебя итак то ?! А ?

Василий Тимощук

бизнесмен, что ли ?

Василий Тимощук

а что случилось ?*

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Много беды!!! Отбирают квартиру!

Василий Тимощук

ЁПРСТ😡 я к тебе в личку зайду... встречай!

Екатерина Мамон

С праздником Вас !!!

Екатерина Мамон

Как ваше праздничное настроение ? Все решилось ?

Екатерина Мамон

Очень печально. Все будет хорошо.

Татьяна Nnnnnnnnnnnnnnnn

не служила не знаю

Татьяна Nnnnnnnnnnnnnnnn

меня не брали.а потерять было нечего

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Что бы пройти через это, совсем необязательно ехать за Полярный круг!

Поручик Ржевский

аналогично!🤝

Александр

закаленные были

Георгий Клинцов

ГРАЧИ СТРАДАЛИ.

Светлана Филюкова

вот и хорошо!

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

У нас ещё вечер. Так что добрый вечер!

Юрий Дивеев

Вот именно.

Ника

👍😃