Александр Захаров

После лекции о справедливости КПСС нам давали в армии сечку и вареное сало с волосами, тошнит уже 40 лет, всем хорошо жилось в СССР?

–6
Ответы
Ринат Фамутдинов

Хех... кормили по нормам солдатского довольствия. Было раз нам дали свинину отвратного вида и приготовления (повара были узбеки)!!! И началось, узбеков отметелили, досталось люлей и начальнику кухни! Ну и комиссия из Москвы (фуражки ох!)...Избиение замяли, прапора сняли и отправили куда-то, а еду стали готовить две женщины (их по договору приняли)!!!

Александр Захаров

Мне 17 суток на губе держали, за то что правопа послал на три буквы, он над моим ростом перестроем насмехался.

Ринат Фамутдинов

Да прапора...

Алексей Старшинов

В перестройку и первые годы капитализма нам давали кашу на воде с комби-жиром и обглоданные острые костяшки,которые ранили язык и десны... Просили не класть кости в кашу,отказ, ибо ВАМ ПОЛОЖЕНО МЯСО!

Александр Захаров

Но лекций о победе коммунизма уже не читали?

Алексей Старшинов

И лекции застал и "новое время" и ГКЧП... Чуть не повыгоняли нас- из республик поступавших,типа,платят пусть денюшки Ваши новые незалежные власти... Повезло.

Александр Захаров

Светлое будущее, обещанное коммунистами, что ты хочешь?

Алексей Старшинов

Норм у меня все сложилось... Мамка сало слала и баночку литровую маскировала в посылку с семечками... Я с детства марками ,монетками да значками фарцевал, и не подсудно и денюшка в кармане ВСЕГДА! Комсомольцем стал по нужде великой, ибо в военное никак без этого...

Александр Захаров

И в партию тоже вошёл?

Алексей Старшинов

Не успел, однако...

Александр Захаров

Я сам не пошел, а звали

Чужой

Служил во время Союза на БАМе, кормили отлично, приятно вспомнить. Да и на гражданке было всё хорошо, самые тёплые воспоминания о том времени и о людях.

Александр Захаров

Система была гнилой, скрепок не было. Коммунизм это диверсия запада против России.

Чужой

Похоже на какой-то эксперимент.

Александр Захаров

Диверсия запада против России с помощью большевиков.

Чужой

Это понятно.

Ку
Кубаночка

Мне жилось классно.. Работала в торговле, в столовой облисполкома..Блата было выше крыши.. Весь союз объездила..НО!!! Не желаю возврата в прошлое..

Александр Захаров

Хлеборезы жили хорошо, кто спорит?

Бо
Бока

В армии жрали мясо с червяками, я их из супа бросал ложкой на пол, и рыбу тухлую. На гарнир всегда сечка. Форму не давали, ходили в рванье

Александр Захаров

Где это ты служил и а каких войсках?

Бо
Бока

ГСВГ, гор. Зальцведель, войска осназа. Я был радиоразведчиком

Александр Захаров

Воровали офицеры, или немцы травили?

Бо
Бока

Воруют всегда. А я идиот мог в кгб стукануть, не догадался

Александр Захаров

Нас этому умшеоле не учили, я мог стукнуть на прапорщика, что он меня оскорблял, но не знал об этом, поэтому сидел до посинения, как обещал прапорщик, он меня на губу и отвёз в свой выходной

Бо
Бока

Да, неизвестно, что будет после стукачества

Мо
Моника

Мне жилось хорошо. Тогда люди бвюыли людьми, а не свиньями. В Казахстане была дружба. Вышла замуж в Россию. Вот где жесть.

Александр Захаров

Думаешь только в России очищают от зреющего демона, выяленного в прошлой жизни, чтобы конца света не случилось?

Мо
Моника

Может моего малыша считали демоном, что убили чокнутые свиньи.

Александр Захаров

Мой старший брат Олег утонул в 9 лет, когда мне было 6, просмотрел спор, теперь живу за двоих, но стараюсь сам себе не гадить, ибо в следующей жизни все вернётся соизмеримо, надо ли искать виноватых, исходя из этой версии, без вранья о истинности?

Анжела Муратова

Это от человека зависит хорошо ему живётся или нет. Иные всю жизнь ноют и жалуются. Характер такой

Александр Захаров

Не любишь правду?

Анжела Муратова

Так она у каждого своя)

Александр Захаров

У жены толстопузого и виноватого начальника тыла своя правда

Анжела Муратова

Очевидно как и у любого

Алексей Ерёмин(Бердск)

Плохого и хорошего в СССР было примерно 50 на 50.По сравнению с нынешним днём.(Я прожил там 31 год)

Александр Захаров

Я больше прожил.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Тем более.Должен знать,что хорошо,а что плохо.

Александр Захаров

Вот и освещаю свое понимание.

Георгий Ламбоцкий

сложно сравнить, тогда еще пацан был. Но точно не было ощущения опасности и безысходности

Георгий Ламбоцкий

это однако же другая история. как большинство явлений в стране, идея хорошая, воплощение ниже среднего

Александр Захаров

Плохая идея - отнять и поделить.

Георгий Ламбоцкий

это уже извращенная трактовка большевистских идеологов. Сама же концепция социализма вполне жизнеспособна. Те же экономики Швеции, Кубы и Китая тому доказательство

Александр Захаров

Зачем революции, другие потрясения, если социализм приходит через развитой капитализм?

Георгий Ламбоцкий

тогда этого понимали

Андрей

Служил на БАМе, 1987-89. Кормили на убой. Все быловкусно. До сих пор вспоминаю те времена.

Андрей

Я бы тоже хотел, но далековато, примерно 8000 км.)))

Александр Захаров

Там волки и медведи, а может и тигры, не езди один, без ружья и охраны

Андрей

🤣👍🤝 у меня денег нет лишних пока

Александр Захаров

Когда будут, а будут обязательно

Андрей

Будут, я верю в это))

Евгений Бакуменко

Да нормально было.И сало с волосами в армии,и сечка.Но ведь жили же и живем!

Александр Захаров

Издевательство над гегемоном

Ки
Кира

Сейчас то полные магазины этого дерьма ,только в красивой упаковке,и ниче

Александр Захаров

Думать как исправить и изменить ситуацию, если есть проекты, предлагать умным людям.

Ки
Кира

Будем зимний брать опять?

Александр Захаров

Нет, это была диверсия запада против России.

Ки
Кира

Опять 25,а сейчас не диверсия?

Александр Захаров

И сейчас банкиры США вредят России через своих ставленников, поэтому создаётся впечатление,что весь мир против нас.

Се
Сергей

Сечка и сейчас так себе на вкус, с волосатым салом, конечно, облом

Александр Захаров

Полное издевательство над солдатами

Се
Сергей

Хрен знает, к чему ее включают в меню. Один раз пробовал сечку вкусноприготовленную, но там было мясо, жир, и она была поджарена. Но это больше случайность, как снег в Санта-Барбаре

Александр Захаров

Солдаты терпят до поры, когда придут новые диверсанты запада

Сергей Л.

Не повезло у вас с поваром, у нас гораздо все было по другому!

Александр Захаров

Большевики были диверсантами запада и они на деньги банкиров США и немцев пришли к власти, сейчас мы платим за это дань англосаксам. Германия нами же и повержена.

Сергей Л.

Может хотите медальку? Знать такое, это почти нечего не знать! Ширше мыслить надо!

Александр Захаров

Что же ты знал об этом и молчал?

Сергей Л.

Эти сведения, в широком доступе, читайте и вы многое поймете! Все оказалось гораздо хуже...

Александр Захаров

Твое мнение где было?

Леонид Музафаров

Однозначно не скажешь, были как плюсы так и минусы при совке.

Александр Захаров

Самый главный минус - запрет НЭПа и приход к власти КГБ

Леонид Музафаров

Да, согласен, был тоталитарный режим, с этим не поспоришь.

Александр Захаров

Была и есть колония банкиров США

Игорь Крайнов

И мне такое доставалось . Современная Россия тут при чем ?

Игорь Крайнов

На данный момент здесь растут.Во Владивостоке . Лет через 7-10 вторгнется дружественная КПК

Александр Захаров

К тому темени все страны объединяться вокруг России под знамёнами Безобманства и станут жить одним общим домом.

Игорь Крайнов

Если это стратегия - то я рад дружить с Вами .Уважаю стратегов

Александр Захаров

Перспектива нового мировоззрения философии честности и других лучших человеческих качеств и научного подхода в поисках устройства Мироздания.

Игорь Крайнов

Вот опять ....А я думал Стрстег

Кирилл Морозов

Сало с волосами не помню. Бритое в супе - помню.))

Кирилл Морозов

Яволь!

Александр Захаров

Надо со своим демоном бороться силой воли, он и в алкоголе тоже.

Кирилл Морозов

Где-то и согласен.

Александр Захаров

Скорее всего эта система работает.

Кирилл Морозов

Пуркуа бы и не па?

Людмила Иволга

Некорректная формулировка вопроса.Минусую👎

Людмила Иволга

Телефон слово поменял?

Людмила Иволга

Хрен редьки не слаще!😀

Александр Захаров

Да ты что?

То
Томейка)

Сейчас то это к чему? Параноидальный синдром?

Александр Захаров

Надо выявить зреющего в тебе демона для диагноза и очищения.

То
Томейка)

Оспидя, Захаров😂

Александр Захаров

Давай без ужимок, а то диагноз сбивается

То
Томейка)

Безобманства? 😂

Александр Захаров

Не для твоего ума это

sh
shlooz111

Да да. Было такое))) вареное сало с волосами)))

Александр Захаров

И как оно, вкусное?

Александр Захаров

Какие войска, где и какой год?

sh
shlooz111

Танки. Туркестанский ВО. 1985

Александр Захаров

Соберём общую картину,Прадо посмотреть кто дал такую разнорядку по тылу.