Bлaduмиp

Полагаю этот сайт хорошая основа для общения и объединения человеческих интересов, а разобщаться и в реальной жизни хорошо получается, так почему же конструктивное сотрудничество трудно достижимо ?

Ответы
Ludmila Averchenko

Скажу правду Вы не поверите) Потому что люди на Земле живут все 100 уровней развития. И у каждого всегда будут свои мысли и решения. Самые первые, пока мало жизней прожили им пока трудно отвечать на каверзные вопросы, например, но матом могут. У них нет еще опыта. Люди соответствующие вашему уровню будут прекрасно вас понимать, о чем бы вы им не сказали))). Поэтому общаться хочется всем, но не все достигнут взаимопонимания)🙂 🙂 🙂

Ludmila Averchenko

красивые цветочки, спасибо)

Bлaduмиp

самые любимые тутошние цветочки

Ludmila Averchenko

если от чистого сердца, мы рады и ромашкам))

Bлaduмиp

от чистого ))

Ludmila Averchenko

Благодарю))

Светлана Волкова

Переписка не всегда правильно ориентирует на собеседника... Читаешь вопрос, шокирующий тебя глубиной и актуальностью, пробуешь беседовать, а на другом конце глухо как в танке... То есть совершенная глушь... Нет не молчок, а лучше бы полное безмолвие... Тогда бы хоть обиды на себя не было за наивность
и чрезмерную открытость...

Bлaduмиp

Светлана а мне очень нравится такое наблюдение за человеком в котором открывается главная особенность что большинство талантливых и гениальных и просто творческих людей прежде всего были и есть Шалуны в хорошем смысле) это мне напомнило наш фильм Тот самый Мюнхаузен где он говорил что самое непростительные глупости делаются с умным лицом) этот фильм вообще был для меня открытие

Светлана Волкова

Этот фильм из моих любимых и периодически пересматриваемых... Янковский гениален в этой роли... Яркая неординарная личность во все времена настораживала серость и убожество...

Bлaduмиp

Если бы люди хоть немножечко умели удивляться красоте окружающего мира и учили удивляться детей серость бы сама с собой прошла

Светлана Волкова

Да Вы совсем идеально на мой взгляд мыслите!.. Может Вы Бог?.. 🙂

Bлaduмиp

Просто я очень люблю мечтать)

Лариса

Потому что каждый смотрит со своей колокольни. А она ,как и уровень интеллекта, кругозор и мировосприятия у всех разные.Умный всегда поймет дурака ,а вот дурак,увы.

Formidable

Люди несовершенны.Каждый- как деталь огромной картины состоящей из пазлов.Надо просто найти свое место в этой картине.И все гармонично сложится.

Formidable

Согласна.Но гармония без основы невозможна)

Bлaduмиp

основа может быть только духовно нравственной не материальной

Formidable

Материальными в основном блага бывают)

Bлaduмиp

благо есть и духовное оно более устойчивое )

Formidable

Однозначно-да.

Androider(Андрей)

Потому-что много злобных людей, которые заходят сюда выплеснуть свой негатив и унизить кого-нибудь, чтобы повысить свою самооценку.

Bлaduмиp

странно , но ведь реально самооценка от этого только искажаясь разрушается и перерастает в самолюбование

Androider(Андрей)

Им это невдомёк...

Bлaduмиp

люди люди , но Человек , все же еще звучит гордо

Марина

Всё это иллюзия общности! Всё вроде бы и вместе, но одинокие - ещё гораздо одинокие, чем в реальности....

Надежда Надина

ну было бы желание а не мечта лёжа на диване... Только сильное желание заставляет действовать!

Михаил Удовиченко

Просто парой очень придти к одному мнения , когда все считают что только его мнение верное .)

Bлaduмиp

странное явление среди мыслящих существ обладать единственно верным мнением )))

Катерина

Все потому что каждый о своем, мы разучились слушать и понимать непонятное)

Катерина

Из нас двоих, я больше похожа на такую)

Bлaduмиp

ой как прекрасно )

Катерина

Да, есть такое)

Bлaduмиp

да благославится Ваш дом )

Катерина

Ой, спасибо)

Константин Головин

Потому что мы ищем не тех, с кем объединить интересы, а таких же как мы сами!

Bлaduмиp

а это замедляет развитие и останавливает наш кругозор

Бегущая По Волнам

у всех мысли разные,мнения разные,воспитание,манера поведения и пр.

Малина

Наверное потому что мы все разные и каждый преследует разную цель

Таня Ногай

потому что все сидят почти на работе и между делом общаются.........

Га
Галина

Общее разобщение людей. прошли видимо времена коллективизма

Роксана Линдрман

Ещё бы поменьше глупых вопросов было бы вообще замечательно

Bлaduмиp

мы сами можем наполнить сайт вопросами ))

Роксана Линдрман

Согласна

Pe
Perla

Да даже тут , люди любят хамить или навязывать свою религию

Pe
Perla

Здорово , еще многое успеете

Bлaduмиp

у меня друг есть старший ему 85 бегает как лань

Pe
Perla

я тоже бегаю , но успеть что то нужно другое . Я рожать в 50 уже не буду

Bлaduмиp

конешно рожают пусть молодые

Pe
Perla

Ну вот и я говорю , в каждом возрасте свои возможности

Е*
Екатерина *

Наталкиваемся на эгоизм друг друга и не желаем уступить

Вячеслав Глобенко

ты на улице когда не будь один против толпы дрался

Вячеслав Глобенко

а ВЫ что и армии не служили

Bлaduмиp

а у меня потом тяжелая травма была в детстве и я много лет восстанавливался

Bлaduмиp

так распорядилась жизнь

Вячеслав Глобенко

бывает😉

Анна

точки соприкосновения всегда трудно определять))

Bлaduмиp

согласен )

Жанат Жан

Философский вопрос , нужен философский ответ ?

Bлaduмиp

Мне нужен Любой ответ особенно философский