Sasha Korniychuk

Если терять кровь, то человек (да и не только человек) умрёт от её потери. А что если он теряя её при этом будет её пить. Умрёт он или нет?

Ответы
Л.
Лесик ...

Человек может умереть- если давление от потери крови резко падает. Но можно восстановить объем- тем же физ раствором. На сегодня существует много препаратов и много методов сбережения крови и восстановление эритроцитов- в результате чего делают сложнейшие операции практически на любом органе без гемотрансфузии.Кстати, когда человек теряет много крови- он теряет часто и сознание.....

Sasha Korniychuk

Круто)) Люблю читать и слушать умных людей =)Спасибо вам!

Ирина Д.

разумеется, умрет. Она же попадет в желудок и будет перевариваться!:D Вводить кровь при ее потере нужно только в сосуд(вену)Да и то не любую, а только подходящую по группе и резус-фактору. Советую учить биологию ))

Irine Adler

Умрет, во всяком случае. Кровь поступая в организм через желудок не будет усваиваться так быстро, как того требует ситуация. И, по итогу. человек умрет

Вид С Эйфелевой Башни На Душанбе

Умрет,ибо в кровеносные сосуды она так не попадет,а через пищеварительный тракт отфильтруется в ...другую физиологическую жидкость

Светлана Шурманова

умрёт.кровь вырабатывается органами .. в частности печенью... и она так быстро, как теряется ,не работает.. умрёт однозначно..

Татьяна

Умрёт,только позже от вирусов или инфекций передающимися через кровь.Бог запрещает употреблять кровь-это смертный грех.

Татьяна

Внутренний голос что ли?так он может и обмануть

Sasha Korniychuk

Наверное да. А то что обмануть может, я такого не знаю) Как он может обмануть? Если он знает лучше нас что нам нужно. Это и есть мы, настоящие, без всяких социальных рамок навязанные нам.

Татьяна

Есть разум,есть сердце и они всё время спорят.Например,увидил красивую вещь-разум говорит не бери не твоё,а сердце-да бери,никто не увидит,подумаешь вещь ,она же ничья.А вот кого слушать вы сами выбираите.Разве не так?

Sasha Korniychuk

Ну разум, это как я написал, относится к социальным рамкам, действует как его научили или воспитали. А чувства (сердце) , это мы настоящие. Да, здесь я с вами согласен, чтобы не выглядеть глупо, нужно поступить так, как говорит разум))

Татьяна

Нет,надо просто согласовать работу разума с работой сердца-именно этому учит Бог

Ананасин Ням

Конечно умрёт. Организм не успеет пополнить запас жидкости в организме ,ибо потеря крови происходит гораздо быстрее.

Аня Тимик

умрет, поступает кровь в желудок а не в кровеносную систему сначала, а выходит из кровеносной системы, логика

Нина Сергеева

В желудке кровь уже кровью не будет , под действием желудочного сока она разложится , Свернётся сгустками ...

Елена Рыбальченко

Что за примитивные познания анатомии? Кровеносная система не связана непосредственно с пищеварительной.

Sasha Korniychuk

Ну, ка вы видите, с анатомией у меня плохо) По этому и задаю такие примитивные вопросы) Спасибо за ответ))

Елена Рыбальченко

Будем считать ваш вопрос шуткой. А мой ответ, это тэст на человеческую раздражительность и способность адекватно реагировать на замечания.Чего то не знать это не грех, плохо когда нет желания узнавать что то новое.Вы позитивный человек и жизнь ваша, поверте здорово сложится.

Sasha Korniychuk

Благодарю) На критику, да и не только на неё, я всегда адекватно реагирую. Что нельзя сказать о многих кого я знаю. Действительно. Мне уже много людей дали ответы на этот вопрос, и я теперь сам уже вижу насколько примитивны у меня знания анатомии)) Ну а то что у меня жизнь сложиться хорошо, я и не сомневаюсь ☕

Алина Головач

умрёт! Кровь не всасывается в ЖКТ. Она образуется красном костном мозге, печени, селезёнке, лифоузлах

Надежда Боброва

Естественно, она же через кишечник не всосется! Свернется в кислой среде желудка, и поминай как звали

Арина

Смотря как если открытая рана то да. А если сам он её высасывает то он просто потеряет сознание.

Лариса Соколенко

Умрет, конечно же! Иначе, мы бы не делали больным переливание крови а давали бы ее просто пить.

Sasha Korniychuk

Да, но я вполне уверен, что многие больные попросту не могли бы её пить , как просто физически, так и то что это не гуманно , многие отказывались бы))

Лариса Соколенко

Ну, да ! Мы же не вампиры!

Sasha Korniychuk

Ну есть же психовано больные, которые вполне могут её употреблять...

Sasha Korniychuk

Нууу... я например такой же.

Аleksey كييف

Конешно помрёт. В желудке разрушатся эритроциты и многие жизненно необходимые вещества.

Алена Голякова

умрет конечно. она переработается в желудке. а в сосудах неостаток не будет восполнен.

Фардия Яушева

ну конечно же умрет даже если будет пить, в желудке кровь свернется а не всосется

Альбина Орлова

Умрет, ведь для жизни нужно чтобы бежала по венам, а не бултыхалась в желудке.

Наталья Пархоменко

Будет то же самое, даже быстрее. Откроется рвота, что усилит обезвоживание.

Диана Бэкки

Все равно умрет так как кровь будет в желудке, и смотря какое кровотечение