Тамара Алексеевна

Многие считают, что мир природы явно свидетельствует в пользу сотворения. А Вы?

Ответы · страница 14
Тамара Алексеевна

А что мешает сделать праздник пригласите друзей , вспомните былые времена. Поразмышляйте о будущем!

Виктор Фролов

Я же говорю все по своим норам. Собираются только алкаши.

Тамара Алексеевна

Жаль, что люди мало общаются друг с другом!

Виктор Фролов

Интернет заменил все живые общения! Инет конечно полезен и много чего прекрасного из него можно узнать, но живого общения нет, даже хоть и по скайпу общаешься.

Токарский Валерий

В пользу умиротворения!!

Тамара Алексеевна

Не так уж и много, с Богом все можно успеть.

Токарский Валерий

Можно если ты этого достоин!

Тамара Алексеевна

Этого заслужить невозможно, это дар Бога. Мы можем только на деле показать,

Токарский Валерий

МОЖЕМ НО НЕ ВСЕГДА ХОЧЕТСЯ КАК НАДО!!!

Тамара Алексеевна

на деле показать, что хотим этого и готовы творить его, а не свою волю!

Павел (Одесса)

мир цифровая галограмма

Тамара Алексеевна

Для меня нет. Для меня это реальный мир созданный Богом.

Игорь Горбачёв

это немного узковато.....

Игорь Горбачёв

берём фирму рФ под колпак...

Тамара Алексеевна

А какое это имеет отношение к Библии?

Игорь Горбачёв

посмотрите это для всеобщего понимания жизни сейчас и вокруг нас...

Тамара Алексеевна

Хорошо, посмотрю потом. Спасибо.

Игорь Горбачёв

поделитесь впечатлением...?

Владимир Портных

постоянный эксперемент

Тамара Алексеевна

У предков не было столько возможности, сколько есть у нас. Предки вообще думали, что с земли можно упасть. Вы же так не думаете!

Владимир Портных

о возможностях предков а колонны в несколько сотен тонн полированные до зеркального состояния

Тамара Алексеевна

Спасибо! Я подумала Вы уже думали.

Владимир Портных

а что обязательно надо доказывать?

Тамара Алексеевна

Нет, просто поделиться своими открытиями. Я об этом не читала ни чего.

Николай Симоненко

Природа,и сотворила мир

Николай Симоненко

С малекулы(органической) и началось.Если судить про религию.Ну был творец.А его то кто сотворил.Допустим другой творец.Тогда его кто.И так до бесконечности

Тамара Алексеевна

Творец был всегда, это трудно себе представить, но иначе и быть не может. И Он сам нам об этом говорит через свое слово Библию.

Николай Симоненко

Библию писали люди.Я у вас спросил о другом.Кто создал самого творца.Библии богов то нет

Тамара Алексеевна

Я Вам ответила. Никто. А Библию записали люди под руководством Бога.

Николай Симоненко

Из ничего,ничего и получится.Значит и творца не было.А бога придумали люди

Валерий Николаевич Черноусов

Оч..ч.ч ..ень сомневаюсь .

Тамара Алексеевна

А что так? Что Вам не дает в этом убедиться?

Валерий Николаевич Черноусов

Слишком много разных нюансов, которые в эти рамки не укладываются.

Тамара Алексеевна

А какие нюансы у Вас не укладываются в рамки, которые мешают Вам убедиться в том, что все было создано?

Валерий Николаевич Черноусов

Да идите вы к богу, т.е. к создателю и пусть он обьяснит вам, как он сумел за 7 дней создать столько существ которых только перечислять надо полгода.

Тамара Алексеевна

А кто Вам сказал, что это буквальный день? " Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день"(Второе послание Петра 3:8).

Валерий Николаевич Черноусов

Так по вашему нас создавали не 7 дней, а 7000 лет?

Тамара Алексеевна

Нет, потому, что слово "день"в Библии часто используется в переносном смысле. Например: как "день, когда Бог сотворил Адама" (Бт 5:1), "день Господа" (Сф 1:7), "день ярости" (Сф 1:15), "день спасения" (2Кр 6:2), "день суда" (2Пт 3:7) и "великий день Всемогущего Бога" (Отк 16:14). под "днем" могут подразумеваться отрезки времени разной продолжительности. Так, что мы не можем знать сколько точно времени ушло на сотворение.

Ал
Алексей

И я сотворён. Я это знаю.

Тамара Алексеевна

Это хорошо, что Вы это знаете. Наверное Вы считаете родителями!

Ал
Алексей

Про сотворение читал в Библии. С ней согласен.

Тамара Алексеевна

Замечательно, просто многие начинают иронизировать на этот счет, подумала и Вы тоже. Читая Библию Вы заметили какай у Бога был замысел относительно людей?

Ал
Алексей

Знаю. Наверно у нас один источник объяснения Библейского повествования? Н. М.

Ni
Nickson.

А я не сомневаюсь в этом

Тамара Алексеевна

Здорово! А что Вас в этом убеждает?

Тамара Алексеевна

Это да! Тогда как считаете почему всемогущий Бог допускает столько зла и страданий?

Ni
Nickson.

Свобода выбора. ..слышали об этом ?

Тамара Алексеевна

Да, слышала. Но эта свобода не была абсолютной, право решать, что добро, а что зло Бог оставил за собой. Получается, что люди воспользовались этой свободой себе во вред?

Тамара Алексеевна

Адам с Евой воспользовались этой свободой себе во вред. А перед нами такой выбор стоит сейчас!

Шавкат Ахмедов

пажем увидем или другое

Тамара Алексеевна

А почему сейчас об этом не поразмышлять? От этого многое зависит!

Тамара Алексеевна

Почему? Не стоит осторожничать.

Тамара Алексеевна

Спасибо и Вам всего доброго!

Игорь Ерин

я за потоп всепланетный

Тамара Алексеевна

А что так? Вам так не нравится этот мир?

Игорь Ерин

люблю водные путешествия и процедуры

Вадим Аладьин

а Творец откуда взялся?

Вадим Аладьин

у нас с Вами разное понимание конкретности. Мне вообще Библия ничего не говорит, кроме того что её писали люди не знавшие элементарных вещей, правда в то время ни кто их не знал,без обид

Тамара Алексеевна

Если не читать Библию и не размышлять над ней, то она ни чего и не скажет. Ее писали люди, но почему Вы решили, что они не знали элементарных вещей?

Вадим Аладьин

читал, а размышлять там не над чем, представление авторов о истории земли и история еврейского народа и его соседей

Тамара Алексеевна

Да там есть история, но она записана для нашего наставления, чтобы мы знали как Бог смотрит на те или иные вещи. Там есть пророчества, которые доказывают Богодухновенность этой книги, и предсказывают о отм, что должно произойти. Там есть песни хвалы и молитвы служителей Бога. И Новый Завет в котором описывается жизнь, учения и служения Иисуса и его учеников. И опять же пророчества. Поэтому странно, что читая Библию Вы не нашли над чем поразмышлять.

Вадим Аладьин

в. учебнике "физика" предсказания, а в Библии сплошной туман

Александр Юрьевич Бондаренко

а что от этого меняется

Тамара Алексеевна

Если творца нет, значит мы продукт, так сказать случайный, и ни какого смысла нашего существования нет. А если мы творение значит есть смысл в нашей жизни, его просто нужно узнать. Нас же тогда для чего-то создали.

Александр Юрьевич Бондаренко

во многих знаниях, многие скорби... интересно что вы скажите если узнаете что созданы чтобы изменить планету на которой живете, потому что она немного не походит для создателей... прибавить ли это вам смысла в жизни

Тамара Алексеевна

Я уже узнала в чем смысл нашей жизни. Бог изложил это в своем слове.

Олег Прохорцов

Природа да ,человек нет

Тамара Алексеевна

Как это, а человек как появился?

Олег Прохорцов

Вы ведь понимаете ,что на этой земле всё относительно,человек на данном этапе своего развития движиться к самоуничтожению

Владимир Коченов

Это доказано уже давно

Тамара Алексеевна

Конечное, здесь все важно, как знание без веры бесполезны, так и вера без знаний не принесет спасение. Потому, что нужно не просто верить, но и доверять Богу. А чтобы доверять Богу, нужно его хорошо знать. "А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает."(Послание к Евреям 11:6). Почему Ной спасся, потому что:" И сделал Ной все: как повелел ему Бог, так он и сделал."(Книга Бытие 6:22). А для этого нужны знания. Так что все взаимосвязано.

Владимир Коченов

Разве Израиль не знал?Без откроввения свыше не будет пользы о тзнаний

Тамара Алексеевна

Знал, но не доверял и уклонился от истинного пути.

Владимир Коченов

Познание предпочтительнее умственного знания .А тем которые приняли дал власть называться и быть детьми божьими .которые не от хотения плоти.и не от хотения мужа но от Бога родились

Тамара Алексеевна

В чем разница знаний от познания? Познаешь имеешь знания. Применяешь будет результат.

Бондаренко Андрей

Не сотвори себе кумира

Тамара Алексеевна

Это одна из заповедей Бога.

Vladimir Koschelec

☺️ 👍 🍷 🌹

Александр Шефер

Глупости! Небытие невоссатновимо! А Вселенную никто не создавал! Бога самого в ней придумали! По слабости и глупости! Чтобы было на кого спихнуть! Или понадеятся - вдруг поможет!

Тамара Алексеевна

А если никто ничего не создавал, как все появилось?

Тамара Алексеевна

Вы Владимир, считаете так же как Александр?

Александр Шефер

Глупый вопрос! Мир был, есть и будет! Ты можешь изменить только окружающие тебя условия! И то не все....

Раиса Смирнова

Я в пользу сотворения.

Тамара Алексеевна

Немного по другому написано в Писании " ...ибо кого любит Господь, того наказывает и благоволит к тому, как отец к сыну своему"(Притчи 3:12). Немного иной смысл, правда. Наказывать совсем не обязательно страдания посылать.

Раиса Смирнова

Отсюда и вывод,на землю человек приходит для бед и страданий, это дано нам свыше и с этим и будем идти до конца жизни нашей на земле.

Тамара Алексеевна

Нет вывод не правильный. " В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть. Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные. Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены" (Послание Иакова 1:13-17). От Бога исходят только добрые и совершенные дары.

Раиса Смирнова

Да , Господь каждому человеку дал право выбора, да Господь очень любит каждого из нас. Но сейчас на земле время дьявола, который старается каждого из нас соблазнить и затянуть в свои сети . А человек слаб, потому и соблазняется грешит. Вот за грехи мы наказываемся бедами и страданиями.Безгрешным был только сын Господа Иисус.. Но мы должны,конечно, жить по запаведям с обещанием доброй совести

Тамара Алексеевна

Про право выбора это Вы точно заметили, а беды и страдания нам ни кто не посылает, это просто последствия человеческого правления. " Все это я видел, и обращал сердце мое на всякое дело, какое делается под солнцем. Бывает время, когда человек властвует над человеком во вред ему"(Екклесиаст 8:9).

Серик Рустимов

Знать бы этого творца!

Тамара Алексеевна

Именно этого желает Бог, чтобы мы его знали. " Сия же есть жизнь вечная, да ЗНАЮТ Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
(Св. Евангелие от Иоанна 17:3). От этих знаний зависит наша вечная жизнь.

Серик Рустимов

Знать бы истинного творца!

Тамара Алексеевна

Это правда, много придумано богов. Но творец-то один! И у всех есть возможность с ним познакомиться, нужно только чуть, чуть приложить усилия :"Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные."(Послание Иакова 4:8). Бог первый свой шаг к нам сделал, Он сына отдал за наши грехи, теперь наша очередь сделать шаг ему на встречу!

Серик Рустимов

Опять за старое! Сами придумайте - интереснее будет!

Тамара Алексеевна

А чем Вас Библия не устраивает?

Серик Рустимов

Те-же, что и любая книга. которые я не читаю! Их много!

Sefer Hebibov

все расчеты идеальные

Тамара Алексеевна

Это сложно утверждать со 100% гарантией, но и для человека тоже.

Тамара Алексеевна

Как думаете, а почему в мире столько бед и страдания?

Sefer Hebibov

нет гармонии..мы убиваем животных а нам за это страдания

Тамара Алексеевна

Как думаете, люди будут когда-нибудь жить в гармонии с животными и со всем миром и что по Вашему для этого нужно сделать.