Любава

Самым тpудным в жизни οказалοсь не духοвнοе самοсοвеpшенствοвание, как мы наивнο пοлагали, а пοстpοение οбычнοгο быта. Тοлькο начнешь духοвнο pасти, глядь - οпять хοлοдильник гpязный. Бpοсаешь pасти и давай дpаить хοлοдильник. Мοжнο и не мыть! Нο пpи гpязнοм хοлοдильнике духοвный pοст οтчегο-тο замедляется. А pазοм и мыть, и pасти - и там, и там налажаешь. Есть οт чегο пpийти в οтчаянье.)))

Ответы
Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Когда развиваешься, (не буду употреблять "духовный рост" слишком пафосно звучит) находится и энергия, и время, и покой, в которых находится место всему. Даже холодильнику))
Отчаянье приходит когда нет равновесия в этом. Через это думаю проходят почти все.
Вывод из этого: расставить правильно приоритеты, на первом месте конечно же не холодильник будет в них стоять.

Любава

👍

Бр
Бражник

🤭🤣🤣🤣Консерватория, аспирантура, мошенничество, афера, суд, Сибирь.
Консерватория, частные уроки, еще одни частные уроки, зубные протезы, золото, мебель, суд, Сибирь.
Консерватория, концертмейстерство, торговый техникум, зав. производством, икра, крабы, валюта, золото, суд, Сибирь.
Может, что-то в консерватории подправить?

᠌᠌
᠌ ᠌

Да, нет, всё довольно просто, делаешь всё это для Бога, готовишь, подаёшь, ухаживаешь, моешь, работаешь, творишь и т.д. Тогда как с угольной корзиной и свящёнными текстами.))))) Ну, или как со строителями Шартрского собора, кто-то валуны ворочает, чтобы детей прокормить, а кто-то собор великий строит. Дело в отношении.

ᚦᛊ∨ᛁ

...ну вообщето внутренний и внешний мир они связанны, меняя чтото во внутреннем мире меняется внешний и наоборот, например прийти к внутренней гармонии хорошей терапией будет навести порядок в доме..))

Любава

навести порядок.. это только шаг... а вот поддерживать, можно и назвать терапией))

ᚦᛊ∨ᛁ

...пусть будет так, время от времени нужно предпренимать подобные шаги, только так научишься ходить..))...а работа над собой должна быть постоянной, как терапия..))

Василий С

духовный рост подразумевает безупречность и совершенствование.раз надо мыть то сделайте это настолько классно насколько это возможно.и каждый раз превосходите себя.в любом даже мелком деле.

Любава

вы следуете этому?

Василий С

честно с трудом..) но результаты есть и они окрыляют

☆ Бэлла ☆

Вот тоже всё время ругаюсь на свой быт. Особенно когда вдохновишся новыми идеями, а надо жрать готовить или пол мыть😁😁 Ну никакого просвета нет. Хоть из дома уходи)))

Любава

се ля ви)))

Майя Бирюкова

Да)))))) Согласна с вами. Немытый холодильник - ерунда по сравнению с 10 - 12 - 24 часовым рабочим днем. Это ж какой духовный рост может быть при такой эксплуатации тела?

Любава

это только- выжить бы

Джами Асад

вот потому только единицы могут расти над собой духовно, заодно и холодильник драить и в коровник сбегать, и в огороде суету наводить, в общем - это дар!!!

Любава

))) ну да, как говориться за двумя зайцами..

Джами Асад

а жизнь требует! Надо все успеть.....

Александр Геляев

Ну да. Не завидую вам. Я вот вообще духовно не расту. Бывает иногда, когда бреюсь или наблюдаю за единственной летающей в комнате мухой

Любава

Бывает)))

Александр Геляев

И я о том же. 🌹

Николай Дубинин

...странное представление о самосовершенствовании, а Духовный рост ...от бедности и богатства не зависит, в том числе и от грязи

Владимир Жиров

Духовно расти можно занимаясь любыми бытовыми делами. Духовный рост, это внутренняя перработка знаний и убеждений.

Любава

Скучно с вами..

Дмитрий Буйских

Будде проще было он сидел на берегу реки пил воду дождевую. Ел то что рядом ползало потому и прозрение пришло 🤣🤣🤣

Любава

🤷‍♀️🤭

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ну это когда человеку грязный холодильник важнее грязной души... холодильник бегом мыть скорее а на душу плевать

Любава

🤷‍♀️

Любава

несомненно...прям с обрыва

Александр

Какое же это отчаяние??? Обычная мирская жизнь....суета сует...не надо на это сильно обращать внимание...☀️☕🍰

Любава

)))

Sерый

а я помню..мою полы и расту духовно ведь НИ КТО из молихзнакомых мужиков полы не моют-типа а жена на что

Любава

да вы гигант)

Sерый

нет просто супругу свою люблю до сих пор..нежно и ...

Любава

Достойно уважения.

Sерый

а дети улыбаются глядя на нас..другое поколение другие стандарты и понятия жизни и любви..

Любава

Да, у них своя стезя..каждый живет в своем времени... и хорошо что ваши отношения у них на глазах. значит они вкусе, что так бывает.

Sерый

не спорю..

Na
Natali

Очень согласна!) Я вот росла последние полгода, что неделю генеральную уборку приходится делать

Любава

Зато рост какой))

Na
Natali

Вширь больше ....)))

Любава

но рост !)) а по вертикали или по горизонтали - не важно)

Na
Natali

Точно!))

Любава

🌺

Na
Natali

🌹

Лина

у духовных холодильники по уши в грязи и тараканы накрывают стол, им не до этого вообще...они ТАМ)

Беатрис

запросто можно внутренне расти во время уборки)) мозг то не занят, можно обдумывать важную тему

Любава

👍

Беатрис

я так и делаю, когда убираюсь или вяжу

Александр Николаевич

Зачем, можно всего один раз прибраться и просто поддерживать чистоту, не ждать засранства ))))

Герасим Чёрный

Да пофигу.Надо будет тоже половить холодильник ,но можно и внаушика послушать эстетическое