М А!

как избавится от бродячих собак в своем огороде? Загадили все и вытоптали грядки!

Ответы
Виктор Хмыров

Бывает что и люди хуже собак. Кругом мусор, окурки. В Европе такого нет. После дачного летнего сезона сколько появляются бездомных кошек и собак...

А Б

люди загадили значительно более толстым слоем, повытоптали и повыжгли тысячи квадратных километров земли... от этого уже не избавишься никак

Светлана Замалутдинова

в первую очередь надо изменится людям которые выбрасывают животных это их нужно наказывать при чем строгой статье

М А!

соседка разводит а потом выбрасывает... слова не помогают...готова убивать, но оружия нет

Светлана Замалутдинова

под суд таких по другому ни как

М А!

значит писать заявление участковому?

Светлана Замалутдинова

конечно.Если он ни каких мер не предпримет значит дальше к прокурору

Жанна Жанна

Я и от собачек страдаю и от котов! От собак только забор поможет, а от котов только собака. Вот и делайте выводы!

М А!

всех котов на наших дачах, и крыс в том числе, уничтожили эти собаки.

Жанна Жанна

Это негуманно,но я бы посоветовала отстрел.🤔 🤔 🤔 🤔

Гриша

"Чтоб худого про царя
Не болтал народ зазря,
Действуй строго по закону,
То бишь действуй... втихаря."😉

М А!

а с соседкой что делать?... втихаря не получится

Игорь Ерошенко

Дыры в ограде заделайте ... и отравы по периметру накидайте...

Игорь Ерошенко

В отстрел позвоните ... в нашем городе этим спецавтобаза занимается ... которая мусор вывозит ...

М А!

а они поедут за город в дачный поселок?

Игорь Ерошенко

На дачу вряд ли ... а мусор у вас вывозят ? если вывозят то скорее да ... у меня в своё время на карте с клубникой сексодром устроили ... нашел дыру капканы волчьи поставил .поубивал их нахрен ...

М А!

их соседка прикармливает и кажется она не в своем уме

М.
Михаил .

купи отпугаватель собак . или поставь забор ..

Вл
Владимир

А забор отремонтировать нет возможности?

М А!

забор целый...но низковат для этих монстров. 1,5-1,8...

Евгений Терехов

Перестрелять их,да и всё.В чём сложность?

М А!

во-первых нет оружия, а во-вторых не хочу получить штраф и срок.

Евгений Терехов

Какой срок???😆 😆 😆Вот оружия нет-другое дело.

Евгений Терехов

Законопослушные все стали.Эк вас запугали-то!)))Тогда сидите без огурцов или репы(уж не знаю что там у Вас растёт)и пусть бегают.)

Сергей Сергей Журавов

пневматическое ружье поможет....

Александр Засорин

Есть мног способов...

Александр Засорин

А почему не обращаетесь в органы по таким вопросам?Они скоро Вас есть начнут заместо гусей.

М А!

вот за детей и страшно... внуку 5 лет и он бегает...а он рвут забор с той стороны

Александр Засорин

Пусть их вылавливают и везут в приют.Или на живодёрню.

Александр Засорин

Это необходимость..И не надо их жалеть.

Александр Засорин

Удачи Вам.Берегите себя и близгих. Голодная стая собак страшнее волков.

Никодим Малый

Это в каком городе?...

Никодим Малый

Ну понятно, что в Вашем..))) Имя спрашиваю, чтобы определить перспективу предлагаемого...
Варианта два:
1) стрелять и травить - но это жестоко (ст. 425 УК РФ).
2) достать заявами администрацию района и региона за неисполнение законодательтсва по безнадзорным животным - это их обязанность огранизовать отлов и соотвествующие меры к безответственным владельцам...

Никодим Малый

http://ветеринария.рф/blog/beznadzornye-zhivotnye/o_situatsii_po_otlovu_beznadzornykh_zhivotnykh/

Никодим Малый

Не пригодилось?... удалю....😏

М А!

Красноярск. Дачный поселок в черте города

Никодим Малый

https://krasnoyarsk.nashaspravka.ru/otlov-sobak-kuda-obrashhatsya-2484213

Никодим Малый

Но, думаю, если не боитесь поссориться с соседкой, начинать надо с правления дачного общества. Территориально оно отвечает за этот вопрос..

Юрий

Купите пневматику.

Юрий

Пистолет или винтовку,как в тире.

М А!

это бесполезно для них...пульки

Юрий

Не скажите.Пистолет газобетонный--шарик 4,5мм.залетает в сосну на полное тело.

Евгений Самсонов

Поставить забор.

Евгений Самсонов

А как же они свиньи на огород заходят?

М А!

через забор...это здоровые псы-дворняги...соседка из прикармливает а простите срать они к нам ходят

Николай Шляхов

Поставить забор

М А!

забор есть как и положено между добропорядочными соседями

Николай Шляхов

Как же тогда собаки проникают на участок?

М А!

в садовом обществе вообще собаки не должны бродить по соседям !!! либо на цепи, либо в доме

Ирина Отставнова Кочнева

Забор сделайте

М А!

забор есть ...больше 150см

Ирина Отставнова Кочнева

Значит есть дырки. Ко мне собаки проникнуть невозможно

М А!

я сама выдела как они с разбега перемахивали забор в 2м

М А!

если собака в холке 70см то забор в 2 м ей не преграда...

Николай

мань -отрави

М А!

чем!? Я уже всем перепробовала. соседка их отпаивает и снова выпускает на улицу

Николай

не -есть средство -которое даже соседку угрохает

Николай

мань у тебя лички не вижу -личка это значок @ на аве

Николай

я тебе на личку отправил как пипец собакам делать

Аркадий Бахчевников

Не кусали?

М А!

задрали соседского пекинеса

Аркадий Бахчевников

Их разборки.

Аркадий Бахчевников

Собачьи разборки.

Аркадий Бахчевников

Как скажете. М А! Запомню.....

М А!

обязательно запомните...обязательно

Tofiq52 Abbasov

Zabor popravte

М А!

забор высотой 1,5м... они перепрыгивают и 2м