L.
L...

Как расстаться с человеком, не обидев его?

Ответы
Екатерина Емелина

Так ему и скажите. "Я не хочу обидеть тебя и делать тебе больно, но чем дольше мы вместе, тем больше понимаю, что ты не мой человек, мы с тобой слишком разные.... Не держи на меня зла, я предлагаю расстаться."

L.
L...

Да, именно так и хочу сказать. Но мне его жаль

Екатерина Емелина

Так может и не расставаться?

L.
L...

он у меня уже не вызывает никаких чувств, а жалость - это не любовь

Екатерина Емелина

Как бы не пришлось потом жалеть....иногда со временем мы понимаем, что поступили неправильно.

L.
L...

не думаю, меня гнетет нынешняя ситуация

Екатерина Емелина

Вам видней.🤷‍♀️

Нептун

скажите ему - "хочу сказать тебе спасибо за то время что проводили вместе, но прошу тебя меня отпустить ... "

L.
L...

а если он скажет, что не отпускает? И действитльно, мне было очень хорошо, но когда-то... но не сейчас

Нептун

скажите что вам придётся расстаться, типо дырка шкворчит а ты уже не втыкаешь

L.
L...

дело не в этом - просто прошла любовь. Я вдруг в один день посмотрела и поняла, что он мне больше не интересен. Как будо шоры упали

Нептун

семья это тихая гавань, а не разгуляй, люди приходят в семью отдохнуть от всего внешнего мира. Любовь это хим процесс в голове , который возбуждается при нестабильности отношений с объектом вожделения и затухает при нормализации отношений с объектом. Сама цель закончить страдать любовью чтобы всё успокоилось. дело в том что семья это гораздо большие задачи чем просто ебля, конечно она затухает, в любых новых отношениях она затухает, но проходит период охлаждения и возникает период уважения за то что чел идет рядом и решает общие задачи, тогда и возникает снова секс. А женщины часто спрыгивают после первой стадии на первом же охлаждении. Ну знай что тебя это ждёт с каждым любым, какой бы он ни был, невозможно постоянно без разлуки кайфовать, да и опять же семья не о кайфе, а о выживании и продолжении рода. Ну ты разменяешь 10 лет гульбанства, а придёшь ни к чему, а мосты уже сожжены и время самое главное упущено, бушь потом к 40 потрепашка скучная, которой уже и гулять не охота и шалаву никто брать не хочет, да и незачем брать ибо уже поезд ушёл. Знаю пары семейные довольно не скучно живут, потому что там зажигает сама женщина, она находит как развлечь семью и с детьми на всякие движухи ходит, а не ждёт от мужика развлечения, от себя не убежишь... Давай твори дичь, копируй 50% потеряшек по жизни.

L.
L...

я не была за ним замужем! встречались. И да, в первые месяцы мне хотелось за него замуж, но сейчас все прошло

Нептун

как раз статья из дзена попалась, может интересно будет (ссыль копировать полностью) zen.yandex.ru/media/id/5e96131b877f1c1f3e9a3cdb/osobennosti-jenskogo-povedeniia-tri-etapa-v-otnosheniiah-61a0e0d4cfecb0392b5c0ce8

Нептун

ну потому что отношения должны развиваться, а застой кому помогает, никому, всегда первый период ебли и сноса головы, а потом мозг включается, ну будьте умнее, растолкуйте ему если вы не глупая, что охладеваете что дальше непонятно что у вас, потому что надо развития, а так скажите у вас сейчас прострация, почему бы не говорить об этом вместо разрушения. Такая ситуация будет каждый раз, если быстрее не продолжите развитие и будет новый этап, ну сам брак это не прям уж этап само собой, когда гормоны бушуют и хочется разврата, то печать это не замена, надо занять себя чем-то, отвлечь, в том числе детьми, эта важная тема и нужная и открывает массу задач забот и развлечений, не сидеть убиваться что ниче не происходит.

Vl
Vladimir

Это очень сложно. Ну, можно начать косячить, быть неприятным, он в конце концов уйдет

L.
L...

нет, это не вариант - про косячество.

Vl
Vladimir

Как-то надо отвадить же

L.
L...

полтора года вместе были, это срок

Vl
Vladimir

так расстались таки?

L.
L...

нет, но я уж две недели не хочу с ним встречаться, а он все равно звонит и строит планы на Нг, где я там присутствую

Vl
Vladimir

скажите, что есть другой парень

L.
L...

у меня нет другого парня, врать не хочу

Та
Татьяна

Просто отойти в сторону. Сначала ссылаться на нехватку времени, потом он сам поймет.

L.
L...

уже две недели отвергаю встречи, но... нет толка

Та
Татьяна

Тем более не общайтесь больше с таким тупым. Говорите, что заняты и все.

L.
L...

да не тупой он, просто как это сказать, он не может поверить, что это конец

Та
Татьяна

Тогда скажите уже прямо, раз не доходит.

L.
L...

да, хочу поговорить с ним

Звёздный Искатель

С помощью честности. И предложения остаться друзьями. Если всё так далеко зашло.)

L.
L...

да, думаю надо встретиться и объясниться

Звёздный Искатель

Ещё бы. Уже 70 человек наверно это предложили.)

L.
L...

многие так говорят

Звёздный Искатель

Так это опрос?)

L.
L...

нет, но есть хорошие советы. Я теперь знаю, как мне все ему сказать

Звёздный Искатель

Добро, если так.

Adeptus Vaasc

Если боишься обидеть, значит неравнодушна, или хороший человек. Никак.

Adeptus Vaasc

Вот точно уверена?

L.
L...

уверена

Adeptus Vaasc

Потом пятки кусать будешь, но! Это не моё дело. Из личного опыта.

L.
L...

лучше с покусанными пятками, чем с нелюбимым

Adeptus Vaasc

Может и так. 🙂

Сергей Никифоров

Сказать, что он слишком хорош для Вас. А Вы недостойны такого счастья.

L.
L...

тоже мысль неплохая

Влюбленный В Жизнь)))

Лучше расстаться обидев за то честно чем с какими то путьями

Влюбленный В Жизнь)))

Есть люди не понимают..не все же дипломаты ..особенно мужчины .бупертые ..все хотим через не могу ..учтите

L.
L...

вот и хочу уже начистоту поговорить с ним

Влюбленный В Жизнь)))

Это будет честно во всяком случае вы не будете потом переживать страдать

L.
L...

да, это будет правильно

Влюбленный В Жизнь)))

Я тоже так думаю

Познавший Тьму

Это легко, совет простой, сделай так, что бы он бросил тебя

Познавший Тьму

узнаешь, методом проб и ошибок

L.
L...

нет, хочу расстаться до НГ, чтобы он не строил новогодние планы со мной

Познавший Тьму

ну, не знаю, как тебе помочь тогда, у меня за один день может получится, все зависит от человека

L.
L...

все равно спасибо вам

Познавший Тьму

пожалуйста

Михаил Тонов

Обижают тех, кто обижается. Просто расставайтесь и все😁

L.
L...

просто никто не расстается и вы прекрасно это понимаете

Михаил Тонов

Но лишнюю драму из этого тоже нечего делать.

L.
L...

я и не хотела бы этого делать, а там уж как пойдет

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Сказать ему прямо. Если мужчина, то поймёт и не обидится.

L.
L...

да, уже настроилась

~Неуловимая~

Сказать ему все честно. Что вас не устраивает и тяготит.

L.
L...

да, так и хочу сделать

Черный Человек

Смысл об этом думать?уходя уходи и не о чем не думай

Черный Человек

Иногда и пара дней длинною в жизнь.. тогда не хнычь

L.
L...

не хнычу

Черный Человек

Всё будет хорошо

L.
L...

спасибо, надеюсь на это

Черный Человек

Посмотритесь

🚚П
🚚Сёмин Павел

Показать попу ему радость а вы бегом от него😁😁😁

Сергей Рюмшин

лучше..сказать..правду.Ее..воспринимают..адекватно

L.
L...

холерик

Сергей Рюмшин

да,..придется....послушать..нелицеприятные..речи..,готовьтесь

L.
L...

знаю

Сергей Рюмшин

желаю..набраться..смелости..и..удачи..))

L.
L...

спасибо

Психоделический Енотик )

Ну можно его грохнуть ) обижаться не сможет 🤣

L.
L...

нет, я не хочу ему плохого

Психоделический Енотик )

Ну если без ирони шуток и так далие , то иногда мы люди сами выбираем обидеться , и не всегда в этом виноват другой а зачастую это наш выбор ) так что ну я бы просто откровенно по говорил

L.
L...

спасибо

Психоделический Енотик )

А он сильно ранимый и обезательно обидеться ?

L.
L...

да, ранимый

Психоделический Енотик )

Ну сочувствую

Златка Золотая

Честно, откровенно... Сказать как есть и все.

L.
L...

да, думаю, это будет правильно

Atanashi Yuzuru

Жостко пердануть рядом с ним и он сам уйдет

L.
L...

не думаю, что это выход

Atanashi Yuzuru

Зато временно он точно уйдет

L.
L...

мне не надо временно

Atanashi Yuzuru

А если на постоянной основе так делать, то рано или поздно он точно уйдет навсегда, 100%

L.
L...

я этого и хочу

Atanashi Yuzuru

Тогда за дело

Bionic Commando

Да никак ,только со временем всё сдобрится

Bionic Commando

Какие-то другие образы ,да и качества начинаешь ценить

L.
L...

все может быть. Я пока вообще ни о чем не думаю, кроме предстоящего разговора

Bionic Commando

Да он всё равно не поймёт потому что влюблён и привык к тебе в себе

L.
L...

да, понимаю. Он тоже когда-то был для меня дорог

Bionic Commando

Жизнь продолжается

Странnick

Тут надо прямо и честно, только помягче

L.
L...

да, это я понимаю

Странnick

Удачи

L.
L...

спасибо

Странnick