Сохранённый Диэлектрик

Одолели грамотеи о Родстве забывшие . Ходите " баранами " , да врата всё ищите . Не хватает , Вам , ума изучать историю Нет теперь ни ять ни ферть , памяти тем более. А зачем вам Образы в буквах ныне спящие . Вы же только винтики механизм крутящие . Правила картавые во гордыне тешите . Да с высот ума сего , всё перстами машите. ......... Это к вопросу о знании своего языка , а не правил правописания .....

Ответы
Елена Максимова

К Земле Наш Парус Огненный Сместился
(Не каждый, может, этому и рад).
Звезда "упала" - Ум у Вас Родился,
Пришёл к Землянам ЖизнеДруг и Брат.

Вы правильно ли внемлете Нам, Люди?
Иль Ум Ваш к Просвященью не дорос?
Звезда "упала" - и Родился Будда!
Звезда "упала" - к Вам (!) пришёл Христос!

В Вас Будда изнутри столь (!) обнаружил-
Увидел Будда в Людях микроКосм.
На Вас смотрел Исус Христос Снаружно -
Вас в Сигме Сумм Узрел Исус Христос.

Что МаГомЭт рёк:
"Образ не уродуй!" -
Нельзя Бого;в Творенья иsкажать!
В Вас Созданность по Высшему Подобью
В Свет Святый (!) чтоб - достойно! - возвышать".

Как мало (!) Вы Могучих понимали!
Да! 3% -ник в трусости был "лих":
Учителей, как sони, предавали.
Лишь ЭкстраУмные кой в чём повняли ИХ!

Но, Люди! Вы и Здесь ДОЛЖНЫ БЫТЬ!!! - БОГИ,
Не батарейки-Пси Вы, всяк УЗРИ!!!
И скоро Вы не будете "убоги"
Снаружно, Здесь и, ясно....Изнутри;.

РЕАЛЬНЫМ (!) Мiр Вам, Люди, ОТКРЫВАЕМ
ЛиньЛотньем Разума Приятьем Вширь,
Вас ЦЕЛИКОМ раскабалить желаем,
Чтоб Люди ЗНАЛИ, сколь (!) ДОБР!!! ЖИЗНЕЙ МiР.

Вновь ПАРУС В НЕБАХ ОГНЕННЫЙ Пылает
Не придурью в Божественной Крови;,
И - на Земле я о Большом Мечтаю,....,....,
ВездеВсеГдашней Жизненной Любви!

Сохранённый Диэлектрик

Благодарю , всем сознанием !!! Иду туда .

Фило Софочка

язык трансформируется со временем,появляются новые слова,уходят устаревшие вместе с предметами,которые они раньще обозначали-это естественный процесс,а знание правил и грамматики это плюс,а не минус ,а вот мат и сленг коробят

Сохранённый Диэлектрик

Я ведь не о том , не надо учить кого то , коли уровень осознания привязан только к правилам . Кто писал эти правила и чем руководствовался при том . Не зная исконных мотивов словообразования , как можно утверждать о своей безупречности ?

Фило Софочка

но номаренно не придерживаться общепринятых норм(морали,этики и грамматики в том числе)-это тоже своего рода эгоизм или надменномть,типа,плевал я на всех вас

Сохранённый Диэлектрик

Плевал это когда , свои нормы об'являются истиной . Мнение же имеет место быть у каждого из нас . Не надо набрасывается на человека , имеющего иную точку зрения , если она не разрушает взаимодействия людей . Это и есть принцип принятия всего что существует в целостности . А обще принятые правила , как ни прискорбно , зачастую лишь манипуляция сознанием масс . Врать не хорошо , но выгодно -а значит приемлемо . Не мы ж такие , жизнь такая . Прежде чем выносить суждения , надо разобраться с самим собой .

Фило Софочка

начали со знания языка,а закончили моралью

Сохранённый Диэлектрик

Сам посыл был был с моралью , не кори тех кого не можешь понять и воспринять . Укоряй себя за нерастопопность своего сознания . И не более того . Если не могу понять , лезу на его колокольню и смотрю и внимаю , как он звонит в колокола . Ведь они звонят только по нему .

Наташа

Умница! А как вы расцениваете ,если на вопрос отвечают с юмор,вернее не правильно пишут и коверкая слова,при чем это все делается специально,хотя ответчик на вопрос и грамотный в русском языке.?

Сохранённый Диэлектрик

Наташа , важнее не правила орфографии , а те смыслы и трансформации энергетики что стоят за этими выражениями . Если Люди смеются и не несут в этот мир негатива , то за что их можно осуждать . И наоборот . сколько желчи выплескивается , ревнителями чистоты орфографии . О исконных правилах которой не имеют представлений .

Наташа

Вот пример,только что вопрос,КОМУ НА РУСИ ЖИТЬ ХОРОШО? Вопрос конечно риторический и не один раз прочитан и ответы давала,надоел вопрос и я ответила МЕНЕ.Если рассуждать здраво конечно не правильно и написание и рассуждения.А если со своей колокольни лично Я,то мне и на самом деле нормально живется на Руси.Вот как? А я еще начиталась всяко место о себе.Может человек не понимают чувства юмора?

Сохранённый Диэлектрик

Тот кто действительно изучает лингвистику , знает что фонемное произношение генерирует информационную волну , а значит Образ. интонация вот что несёт , нагрузку для восприятия . Ладно не буду , не то придётся писать эссе , на эту тему .

Наташа

вы не ответили!

Сохранённый Диэлектрик

Наташа , вы мыслили- что есть "Я" ? Я есть сознание , у которого нет ничего кроме отражения себя самого в различных формах : телесном , мысленном , чувственном , действенном и т. д . Если вам хорошо , значит хорошо жить именно вам .

Наташа

спасибо!

Анна Колпакчи

дааа вы знаете наш язык очень хорош только не надо его коверкать и привносить постоянно иностранные слова а от старины мы ушли и слава богу все же сейчас другое время и другой язык

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

К вопросу о знании своего языка: в Вашем вопросе две орфографические ошибки, а пунктуационных - безмерно...

Сохранённый Диэлектрик

Я его не знаю , но мыслю и вы с вашим знанием правил , далеко не ушли . Коли вы спец в этой области , будьте любезны , ответьте - что гласят гласные и с чем их согласуют согласные . Сколько падежей было в языке до реформ . А правила , да я их не учил . И грамотным себя не считаю . Но и указывать на то , не берусь . С уважением к вашему мнению !

Ирина Комир

Бред какой то. Вы бы еще на языке каменного века вопросы задавали. А что слабо?

Ali Nuryev

Заплетык языкается. Что то типа такого

Ольга Фролова

Высокомерно так. Но нельзя все вот так под одну гребенку...

Сохранённый Диэлектрик

Уничижать , указав на не знание правописания , не истинное ли высокомерие ?

Ольга Фролова

Я вам про тоже...

Сохранённый Диэлектрик

Так это ответ таким вот знатокам . Так на всякий случай .

Rima Kravcenko

спасибо.много что сейчас не воспринимается

Галина Золотарева

Димыч,Вам юсы малые нужны и большие?

Сохранённый Диэлектрик

Те забытые образы что за ними стояли . Без Образие - начинается именно с этого . Изменить букву в слове , изменится образ слова . Нет образа нет и воплощения этого образа . Многие сей миг помнят , зело ? Вот и нет уже формы пресыщения . От того и ненасытен стал Люд .

Галина Золотарева

вы что преподаете?старославянский или историческую грамматику?

Сохранённый Диэлектрик

Я руками все больше , хлеб как заповедано в поте лица своего . А разумение черпаю , из Об Раза .

Галина Золотарева

интересно мыслите!

Сохранённый Диэлектрик

Как Всевышний позволяет !!!

Галина Золотарева

удачи Вам!

Лариса

Сейчас скорость важна, а не образы.

Сохранённый Диэлектрик

Ну да на финиш жизни прилетите в самолёте ,но вот с чем ?

Лариса

А финиш может наступить прямо сейчас. У меня за спиной все чисто. А у вас? Только образ завещания?

Сохранённый Диэлектрик

Отчего же , всю жизнь работая руками , привнёс не только моральное и эстетическое удовлетворение своим заказчикам , но и вполне материальное . Да и после себя есть уой чево ))) А увас с ваших слов чисто , зато скорость .

Лариса

Материальные вы слишком. Мне это не интересно.

Сохранённый Диэлектрик

Вы ведь не только не слушание , но и не слышите . Ну да Бог с вами .

Осенняя Я***

Кто так намудрил,Дима?

Сохранённый Диэлектрик

Да каждый второй норовит указать на не соответствие написания , правилам . А когда задаешь вопрос , кто и когда эти правила привнёс и на каких принципах они здиждятся , ответов как правило нет . Вика , понимая сегодня как происходит управление сознанием каждого человека , вижу кто и зачем реформировал и форматировал наш способ отражения этого Мира , которым является Язык и все что с ним связано , как способ передачи Образов .

Осенняя Я***

Однако...да! Я как то не обращаю внимание на правила здесь, мы ведь не в эпистолярном жанре здесь соревнуемся, а просто приятно поговорить! Я даже не обращаю внимание на ошибки, если мысль собеседника понравилась!

Сохранённый Диэлектрик

Да и я так же , но вот ведь особо вумным , у которых и мыслей то не обнаруживается , уж очень желается как то выделить своё сознание из общей массы . Укорением тех кого они на своём уровне восприятия и воспринять то не могут . Простите за тавталогию .

Осенняя Я***

Я понимаю ,Дим, я с ними и не спорю... пропускаю и все 😉

Сохранённый Диэлектрик

🌹🌞🌷Радостных минут и часов во дне и вечере !!!!

Осенняя Я***

👍 🌟 Всегда рада с Вами пообщаться!!!!

сх
сания хусаинова

видимо у вас накипело

Сохранённый Диэлектрик

Да тут каждый второй , имеет свойство указывать на правила , не представляя исконную суть этих правил.

сх
сания хусаинова

да тут каждый второй сам пишет безграмотно, что они могут советовать не знаю, а может они иностранцы, с акцентом

Сохранённый Диэлектрик

Простите пар уже вышел . Достучаться можно лишь до тех , у кого хотя бы дверь имеется , до остальных же - им поможет их же голова в роли тарана , что бы проём прорубить .😆

сх
сания хусаинова

спасибо ☺️

Ольга Серебрякова

сами изобрели текст?

Сохранённый Диэлектрик

Пяти минутный экспромт ответ , учителям правописания !

Сохранённый Диэлектрик

Да надоело , видеть тех кто мыслит что указав на пример безграмотного написания , они уже стоят на ступеньку выше. Пришлось общаться с одним Рязанским дедушкой , так он мысль им словленную , мог на бересте как сгусток энергии оставить . Вот это уровень , а правила это для нынешних горделивых , остроумцев . нам не надь .

Ольга Серебрякова

Убивать меня не надо.Кино смотрела,правда,пойду учить.

Сохранённый Диэлектрик

Чем же смог покушаться на вас ?

Жанна Абрарова

не поняла

Сохранённый Диэлектрик

Ну значит это вас и не затрагивает и к вам не относится 😆

Жанна Абрарова

странный вопрос

Olga Ohorodnyk

красиво

Валентина Лобикова

браво

Влад Паладин

Верно