~Машка~

деятельность людовика xvi с позиции крестьянина?

Ответы
Женёк Булгаков (Бик)

Крестьяне видели в Людовике своего спасителя,ведь в то время начался финансовый кризис ,а вместе с ним стали разоряться дома крестьян ,денег стало не хватать,а кому и на хлеб не хватало, росло число бедняков,тогда правительство почувствовало, что оно не в состоянии справиться с затруднениями, и увидело необходимость обратиться за помощью к обществу. Сделана была попытка реформировать областное и местное самоуправление: власть интендантов была ограничена, часть её передана провинциальным собраниям с сохранением сословных отличий — но они введены были лишь кое-где, в виде опыта, и реформа никого не удовлетворила. Созвано было собрание нотаблей, которое согласилось на установление всеобщего поземельного налога и штемпельного сбора, на отмену дорожных повинностей.Все годы кризиса Людовик раздавал из своих личных денег милостыню бедным людям.

Владимир Михайленко

В сомненьях разума окрепнет сила духа.

Любовь без веры есть, нет веры без любви.

Ученья горький хлеб запьешь водой прозренья —

Молитву эту помни и иди.!

Дина Колодчук

Бездеятельный транжира слабый правитель дающий много привилегий дворянам и церкви

Ярослав Кононов

Никакой позиции у крестьянина небыло (времени думать над его позицией небыло).

~Машка~

Ну хорошо. Со стороны

Ярослав Кононов

Понятие не имею. Придумаю машину времени, сгоняю спрошу 😄

Арман Кашенов

Он был слишком монархичной личностью,который не помогал им на полях.

Марк Князев

это намек что мы глупые холопы? а имя мария прикрытие людовика?

~Машка~

Что простите?

Марк Князев

та не ниче прос немного понесло ахаха

Алексей Краснов

Враг страны,растратчик,попуститель.Как ельцин,тока хуже

В. В.

Крестьянину в любой позии было плохо, 100 пудов 🙂

Иван Царев

ничего не делает, только жрет

Владимир Гончаров

а он про него что-нибудь знал

Миронов Николай

Управление королевством!!!

Ayxan Gasanov

отдых на пляже с телками)

Роман Байдиков

незнаком с историей

Роман Байдиков

спасибо, научили

~Машка~

у тебя кажется капелька сарказма на губах

Роман Байдиков

я на 20% состою из сарказма

~Машка~

по мне, так на все 50%

Роман Байдиков

возможно, давно не проверял. Ну удачи вам в поисках, я вижу вы оптимист

Татьяна Ярощук

не заморачиваюсь

~Машка~

Тогда и не отвечали бы

Татьяна Ярощук

а я и не ответила

Jenya Kim

Шта

~Машка~

Если не знаете, отвечать не обязяательно