На
Надежда

Терпеть не могла суши.... Не понимала, что в них может людям нравиться... Сейчас начала сам покупать и есть причмокивая ))) Что влияет на изменение вкусов человека? И насколько меняются ваши?

Ответы
Старый Знакомый

влияет многое..изначально, когда предлагают, а не сам выбираешь, идет отказ. По своему же выбору, даже если и не очень нравится, - в силу упертости)) Ел суши, роллы...на мой взгляд оно все какое то не естественное..не гармоничное..Но вусы разные у всех))) мне больше просто морепродукты по нраву - мидии, рапана, та же капуста

Himmel

А мне сразу понравились суши. Были на торжестве и нас там угостили. А потом я пришел домой. И как-то даже безэмоционально отложил на календаре 12 дней(т.е когда будут возможные последствия трапезы). И решил, что раз так, то суши мне есть не надо. К ста, все обошлось :)))) Но суши больше не ем.

На
Надежда

Ну если не случилось, то из чего вывод, что Вам не стоит ???

Himmel

Ну если напрягает, то не стоит. Это же должно быть в удовольствие.Суши - не еда. Суши - лакомство

На
Надежда

Так зачем вообще было начинать, чтоб тут же начинать считать дни ))))

Himmel

Угостили. Я б и не начал. Сначала съел, потом понЯл, что съел.

На
Надежда

)))

Ιακώβ

Вы, предположу, сильно подвержены влиянию - все вокруг кушают эти суши, и вы заодно начали. Теперь привыкли просто. Хотя то, что продают у нас, назвать суши нельзя! У меня сын в Японию на 2 месяца по обмену ездил, говорит там они совсем другие. Так что - сила привычки.

На
Надежда

возможно

Маша :)

Многое незнакомое и енпривычное сначала кажется или невкусным или просто съедобным, но не более того. А потом просто распробуешь. БЫвает хочется суши, бывает пиццы, иногда хочется ладенького или остренького. Новое просто становится вариантом выбора )

Андрей Торощин

Нищие японские рыбаки не могли разводить костёр чтобы жарить и сырую рыбу ели с острыми соусами в надежде, что паразиты в рыбе от этого погибают. Видимо любовь к паразитам приходит от большого горя (ума)... 🙂

Володя

У меня два развода повлияли. После первого перестал видеть сны, это где-то когда мне было 29 лет, с тех пор уже четырнадцать лет прошло да и в еде много чего поменялось.

Mass. Тerr

Терпеть не мог ни оливки, ни маслины. Потом вдруг резко полюбил маслины. Ну оливки-то уж, думал, никогда не по люблю. Бееее. Теперь люблю их больше, чем маслины)))

На
Надежда

Вот до них я не доросла, не люблю )) Так почему меняется вкус?

Mass. Тerr

Не знаю

На
Надежда

ок )

Viktor Nnn

причин тысяча! я вот манку всегда терпеть не мог, а стоило заболеть зубам, манка стала любимейшим кушаньем😃. а суши есть боюсь. сырая рыба, паразиты.

Vyacheslav Maltsev

А я наоборот - раньше любил. Потом как-то с коньяком накушался сушей этих, да поплохело. Скорее всего, суши несвежие оказались. С тех пор я их разлюбил...

На
Надежда

Может с коньячком перебор? )

Vyacheslav Maltsev

нене! Коньячка много не бывает! Суши эти холодные, склизкие... То ли дело борщеца навернуть!

Разия Гарифуллина

У меня была неприязнь к кинзе. Но когда я попробовала салат зелёный с кинзой, соком лимона и приправами, то так понравилось. Теперь люблю кинзу.

На
Надежда

)) ясно

Дмитрий Голубев

Всего лишь наши физиологические потребности... Это как ребенок не осознавая уплетает невкусный мел,который требует его организм..

На
Надежда

не думаю.... зачем организму требовать рис? плов тоже из него

Дмитрий Голубев

Это уже не ко мне!)

На
Надежда

)))

Светлана Ковригина

Думаю настроение и компания. Я тоже недавно стала есть суши за компанию и со временем мне это понравилось. И компания и суши.

Бэтман Аполло

ну в децтве йа не лубил любое первое... а щаз оч нравицо) а мароженое оч нравилось а щаз ем раза 2-3 ф год...

На
Надежда

трудно читать такой текст и не совсем приятно, но ответ принят

Кто Сказал

я в детстве не ел вареную марковку, капусту, лук, каши(кроме рисовой и пшеной), ща ем почти всё.

На
Надежда

голод не тётка 😄

Лю
Любовь

Вкусы развиваются ) . Терпеть суши не могла раньше, сейчас всю семью подсадила на них )))

На
Надежда

))

Виктория Смирнова

есть много вариантов суши. Мне кроме калифорнии и филадельфии ничего не нравится

Ха
Хабиба

Возраст влияет и организм знает сам что ему нужно нужно только уметь его слушать

Евгений Боярчиков

Суши это отстой купите рыбу малосоленую и сварите рис тоже самое и купите васаби

Елена Гончарова

Да вкусы меняются, я раньше оливки и маслины не могла есть, а теперь только дай

На
Надежда

ясно

Ленуська

часто так бывает, мне в первый раз тоже не понравились, сейчас нравятся