Саида (Samarkand)

В Древнем Риме к государственным преступникам применялось особое посмертное наказание — проклятие памяти. Любые материальные свидетельства о существовании преступника — статуи, настенные и надгробные надписи, упоминания в законах и летописях — подлежали уничтожению, чтобы стереть память об умершем. Могли быть уничтожены и все члены семьи преступника.

Ответы
Ар
Аркадий

Это благодаря им у нас ещё такая обстановка ,а если бы так не делали то ,что сейчас было бы!??

Владимир Горшков

Это правило ,практиковалось ещё в древнем Египте.

Владислав Шелухин

Смотря какое преступление! Двояко,