Olga Ivanenco

А я принадлежу к тому поколению, которое вручную поля в тетрадях чертило… И в детстве ела сирень с пятью лепестками… А у вас есть варежки на резинке? А вы строили шалаши из стульев и одеял? А вы тоже улыбаетесь читая это? Да?

Ответы
Котик - Наркотик )))

У нас было детство то, что надо,
Пусть мы не носили Gucci и Prada,
Что такое iPhone мы вообще не знали,
Мы в волка и яйца годами играли.
Родители нам не дарили мобилы,
Мы с рюкзаками в походы ходили.
Мы спали в палатках, а не в бунгало,
И ели не мюсли, а картошку с салом.
Мы носили варежки на резинке,
Мы видели Барби один раз на картинке.
Мы сбивали нунчаками люстры в зале,
Когда умер Вердер, мы все рыдали.
"Рабыня Изаура", "Комиссар Каттани",
"Спокойной ночи" с тетей Таней.
Слон, попугай, удав, мартышка,
Кефир в бутылках с зеленой крышкой.
"Утренней почтой", "АБВГДейки",
Один доллар - 63 копейки.
Пекарь, квадрат, резинки, салочки,
Котлеты в тесте, кукурузные палочки! 😄

Катерина Осадчая

Да...и ела сирень с трёх лепестков и паровозиком каталась на санках.И играли в красных и белых-была медсестрой, и в Зарницу. И день пионерской организации отмечали.Костёр разжигали и пели песни"Взвейтесь кострами синие ночи,мы пионеры дети рабочих!Близится эра светлых годов.Клич пионеров-Всегда будь готов!

Серж)))

Мало того! хлеб смачивал водой посыпал сахором и не было ничего слаще! а черный хлед смоченый подсолнечным масоом(с запахом семечек а не то что нам втюхивают) с солью вот тебе и перекус!!! Может поэтому здоровее других наше поколение!

Сергей Богатов

Конечно.Мы грызли кисель,жевали гудрон,посредством трения сосновой коры об асфальт изготавливали кораблики,делали самострела,лазили по деревьям,крышам и чердакам,а мяч у нас был на целую кучу игр.

Антон

А ещё делали взрывпакеты, гуляли по стройкам и прыгали с мостов в воду, в старшем возрасте сели на мотоциклы и ещё чуть позже привязывали за машину ватрушку и катали друг друга

Olga Ivanenco

А современной молодёжи даже вспомнить нечего будет..

Антон

Современная молодёжь заходит в метро или в автобус и все в телефонах сидят

Olga Ivanenco

Вооот, об этом я и пишу...

Антон

Просто ничего не интересует их, кроме игр и интернета

Елена Лена

Да Я тоже всё это помню Да и в Казаки разбойники играли, секретики закапывали, куклы бумажные вырезали, и платья рисовали Вот это время было, Класс

Алексей Шестаков

А вы стояли в очереди за пластинками Тото Кутуньо? Танцевали на классных вечерах под "Розовые розы"? Целовались под гипсовым барабанщиком?

На
Наталья

А чего улыбаться то? Черчу, пришиваю, строю....весной сирень жрать пойдём, муравьёв ловить...
С племянницей пока... Внуки в перспективе. .))

Юлия Алексеева

Да, это про меня. Улыбаюсь. Мы еще делали секретики, играли в ножички, в пекаря, в вышибалу. И носили ключи от квартиры на шее...

Andr Kar

Как это ты успела поля почертить...мы чертили-сначала красными карандашами, а когда появились шариковые ручки- ими...

Zmey_Ua. Слава Україні!

Конечно. И ручки чернильные ломались и заливали весь портфель. Особенно, когда на порфеле жопой с горки..

Юрий Рыбин

Зимой в сугробах пещеры рыли )))) Детство наше Советское))) Хоккей гоняли в валенках

Ви
Виктор

Я вспоминаю, как расстраивался, когда залезал за поля... Прямо на всю жизнь стресс

Ви
Виктор

Закономерно

Ирина

оля а где вы живете....

Olga Ivanenco

В Казахстане

Ирина

аа вон как...

Olga Ivanenco

Ну вот так, как то...

Warlock

.. Ты ещё молодая.. Это я старикан.. Хотя всё что сказала - было.. Да и осталось..

Warlock

. Уже приучены.. Утром сами сдают.. Это как оружие в ружпарк. Мелкие пищат.. Но мне стоит в глаза посмотреть..

Olga Ivanenco

Ясно, а у меня не очень получается))

Warlock

.. Я Колдун.. Стоит только взглянуть..

Olga Ivanenco

ООО, ну тогда Вам проще)))

Warlock

.. Не проще.. У меня не грозный взгляд.. Тем более не мои дети.. Внуки и внучки.. Но меня воспринимают по полной программе.. Хотя есть принцип.. Если воспитал . то твоё дитя..

Вячеслав

Я тоже чертил поля красным стержнем, отсчитав 4,5 клеточки от края страницы)))

Роман Викторович

да что улыбаться, бубушки с дедушками могут рассказать про свое поколение

Дмитрий Крюков

И гудрон жевали, и соломинки облизывали после муравьёв)))

Olga Ivanenco

Было такое))

Olga Ivanenco

))

Игорь Стрельников

Улыбаюсь 🙂 Как давно это было, то беззаботное время.:)

//
/Светозар /

Было это всё, не улыбаюсь ,но хорошее время было

Виталий...

36 лет..и всё это видели..?))🙄😳😆

Olga Ivanenco

Да

Виталий...

В вашем возрасте можно было увидеть только талоны на мыло и трусы и постоять в очереди за хлебом..вот это была та реальность!))