Лейла Смаилова

Представьте что Вы стали руководителем предприятия в котором работаете и по этому случаю Вам подарили чемоданчик , что бы Вы хотели там увидеть?

Ответы
Виктор Бочарников

Светлый гений
(По одноимённому рассказу М.Зощенко)

Речь Фиолетов закончил с подъёмом.
Говорил он о женском гнёте.
Надо, мол, женщин раскрепостить,
А то, мол, убого живёте.

Он резко стукнул кулаком по столу,
Топнул грозно ногой,
Откинул назад редкие волосы
И крикнул, грозя рукой:

Гражданки! Вы, которые эти,
Ходите вечно помяты,
У которых муж, элемент нестойкий.
Для вас оковы сняты.

Довольно этих, про этих цепей.
Полное раскрепощение!
К свету попрём нога об руку.
Тиранам устроим мщение!

Уру! – закричали женщины. – Ур-ру…
Потом бросились на оратора.
Сковырнули с копыт и стали качать,
Как своего императора.

Минут через десять, когда Фиолетов,
Не мог терпеть эти муки,
Гражданки поставили его на пол
И кинулись жать руки.

Какая-то женщина, видно с похмелья,
Горько! – вдруг заорала.
Потом стала трясти его руку
И громко так сказала:

Вы этот, как его, Светлый Гений
В тёмном бабьем царстве.
Ваши слова, как бальзам на душу,
Как для сердца лекарство.

Фиолетов смущённый вышел во двор.
Нутро его ликовало.
Да-с, - подумал тогда он. – Тово-с.
Светлый гений… Не мало!

Затем он быстро дошёл до дому.
Постучал в дверь кулаком.
Жена, налегке, метнулась открыть,
Прикрыв плечи платком.

Николай Печенкин

Чемоданчик

У меня есть чемоданчик-
Инструмент лежит в нём мой.
Был недавно он на даче,
А сейчас принёс домой.

Есть кармашки там с гвоздями,
Острозубая пила,
А в коробочке с вождями
Мой алмазик для стекла.

Есть топорик и рубанок,
Дрель и свёрла, дюбеля,
Рукавичек пара рваных,
Штукатуры-шпателя.

Есть с десяток ржавых кнопок-
Объявления крепить.
Есть иголка брюки штопать,
Бритва есть лицо побрить.

Котелок там есть без дужки,
Ножик с серым наждаком.
Ложка, вилка, ещё кружка
И мешочек с сахарком.

Почему меня не слышат
И работать не зовут,
Где еда, любовь и крыша,
Чемоданчику приют?

Лейла Смаилова

Мило)))❤️❤️❤️❤️❤️👏

Владимир Терентьев

Не мучают меня
Тавал
Не мучают меня вопросы:
Что? Где? Когда? И почему?
И ни к чему теперь расспросы,
Всё ведомо мне одному.

Лиха беда…, когда начало…
Просвет нам видится в конце
И это только означало –
Свой выбор сделали в конце.

Перед тобой всегда есть выбор,
Спроси: «Кто прав? Кто виноват?»
Для нас излишним будет сговор,
А в след услышим мы: «Vivat!»

Есть в наших чувствах дух свободы
И слову своему верны…
Нам хватит на двоих заботы,
Что до сих пор мы влюблены!
14 января 2018 года

Игорь Шелудяков

Когда ты руководитель, тебе дарят много чемоданчиков, и, со стороны, ты выглядишь счастливым и обеспеченным человеком. Мало кто задумывается, что если тебя поздравили 20 человек, как минимум 1 раз в году ты "должен" вернуть ответный подарок, хотя бы на день рождения, всё те же 20 подарков. Существует своеобразный "круговорот" подарков. Главное - не перепутать кто и что тебе дарил, дабы подарок не вернулся к хозяину....

Лейла Смаилова

😁 но это бескорысно там будет то чего Вы хотите))))

Игорь Шелудяков

Всё равно возвращать....

Лейла Смаилова

Хорошо пусть так)))и всё-таки?

Aleksandr Starikov

пару лямов зелёных... тогда сделаю себе степень кандидата мед.наук...открою линию по производству своего супер-крема и сиропа по приемлемым ценам, в своей типографии буду выпускать свои книги со своими стихами,песнями, монографии по мануальной терапии на доступном, нормальном языке для простого народа)))

Я Я

В нём бегают маленькие директора и начальники! Типа, рулят работой! А вот я вас всех водичкой полью! Что же вы плавать не научились! Вот, спасу начальника моей службы! Нормальный мужик. А главный инженер, по любому не утонет! Ну не тонет оно!

Ирина Королева

Дорожный комплект: мыльница, ХОРОШЕЕ мыло, ТУАЛЕТНУЮ ВОДУ (дезик) и полотенце. Можно зеркальце - мой свет... Да, блокнот и ручку с вечным пером. "Вот нахалка!" - наверное, подумали. А что - ехать, так ехать! Зато упакована!

Игорь Гончаров

У нас на предприятии все строго рагламентировано. Подарки дороже чем 5000 рублей дарить и принимать просто нельзя. Зарабатывам мы неплохо, так что никакой подкуп все равно бы существенным образом нас не обогатил.

Лейла Смаилова

Вопрос о желаниях в котором богатство одно из них))))

Людмила Андреева

Я бы хотела увидеть маленькие подарочки от каждого сотрудника, от кого то фото,от кого-то ручку, письмо, главное, чтобы это было общим воспоминанием о событиях вместе прожитых дней и хорошего отношения ко мне.

Наталия

Пусть каждый напишет инкогнито свои предложения по улучшению работы предприятия, а так же свои личные пожелания и требования непосредственно к руководителю. Я бы это рассмотрела с удовольствием.

Маликов Нодиржон

Нотариально заверенный документ, что в течении 50 лет будет выплачиваться пенсия моей семье в размере 1500$ за мои заслуги перед предприятием... не хря же чемоданчик подарили...🤣🤣🤣🤣

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

То что символизировало бы принятия этого положения сотрудниками, и их готовность работать в новых обстоятельствах. Тогда не пришлось бы многих увольнять)

Александр Белов

мне и так часто дарят что надо на данный момент род учеников а один отец одного ученика каждый год дарит мне путёкви в заграницу в марте был в иордании

Лейла Смаилова

КЛАСНЫЙ УЧИТЕЛЬ))))))ПРИЧЕМ ВО ВСЕХ СМЫСЛАХ 👌

Александр Белов

преподаю фортепьяно и сольфеджио в муз школе зак муз училище по классу рояля

Лейла Смаилова

А ученик способный?

Александр Белов

да пос год потом его подготовлю в муз училище и показал его своему учителю другу продюссеру игорю яковлевичу крутому

Лейла Смаилова

Поздравляю !что может быть лучше чем хорший ученик!!!

Александр Белов

спасибо

Анатолий Иванов

Здравствуйте! Искреннее пожелание в красочном оформлении о том, чтобы чемоданчик быстрее наполнялся некими эквивалентами трудов праведных хозяина.

Гриша

"...а ну ка открывай свой чемоданчик, а ну ка открывай свой чемоданчик, а ну ка открывай, а ну ка открывай, а ну ка открывай свой чемоданчик..."😉 🙂

Таша Игнатова

Видимо веревку и мыло))))Потому что руководить может не всякий,думаю мне не дано,а следовательно такой подарок при таком раскладе - самое то)))))))))))))))))

Залимхан Магомедов

Альбом с фотографиями коллектива, ветеранов и тех, кто в свое время внес вклад в развитие предприятия, и конечно же с описанием истории предприятия,

Валерий Толоконников

Отчетность с себестоимостью. И в отдельной колонке рассчитанная прибыль. И чтобы там не было минуса!!! ))) И чтобы в этом чемоданчике был один листок.

Людмила Матусяк

я была руководителем и не могу представить,что может быть в чемоданчике, разве что новое трудовое законодательство,столько изменений произошло

Сладкий Мальчик

Представьте что Вы стали руководителем предприятия в котором работаете и по этому случаю Вам подарили чемоданчик , что бы Вы хотели там увидеть?