Александр Шульга

"Возлюби врага своего, как самого себя". А что бы это значило и зачем мне любить врага?

−3
Ответы · страница 5
Агний

нет такой заповеди. Есть: любите врагов ваших.

Александр Шульга

А при чем тут заповедь, если это моя цитата. Чтобы понять цитату, нужно знать, что означает слово любовь, хотя бы в цитате, предложенной Вами?

Агний

нууу..., если это ваша цитата, тогда понятно.

Александр Шульга

Да ничего Вам не понятно при таком ответе. А чем по сути являются чувства, принимаемые нашими органами чувств?

Агний

вы наверное из какой-то секты, одного клиента, я правильно понял? 😁 зачем вы занимаетесь плагиатом Евангелия? да и ещё искажаете. Есть: возлюби ближнего своего, как самого себя. В этой фразе ключевая вторая часть. А врагов любить, и благословлять проклинающих, в этом есть суть всей благой вести Христа, ибо: ветхое упразднилось, где была заповедь око за око.

Александр Шульга

Уважаемый, я изучаю древние тексты более 30 лет, а том числе библейские и не собираюсь с Вами обсуждать их, а просто спросил, как понимаете предложенную цитату. Убедился, что слова любовь Вы не ведаете, а ведь апостол Павел писал, что из трех-вера, надежда, любовь-любовь главное, поскольку без любви Вы пустой звенящий кинвал. И чтобы помочь Вам разобраться, спросил о чувствах? Пустой разговор мне не нужен. Хотите знать-ответьте на вопрос.

Агний

желаю вам благоденствий.

Оп
Опия

Поступай как сердце велит, и никого не слушай

Александр Шульга

Это выражение поэтов, а сердце ничего не может чем-то повелевать-это био насос крови, работающий на электричестве. Чтобы понимать мою цитату, нужно знать, что означает слово любовь?

В Лад

Только он делает тебя сильным в достигнутом

В Лад

Чувствуете разницу?.. От сюда и начинается чувство...

Александр Шульга

Чувства по своей сути-это информация, которую считывают наши органы чувств. Для Вас это что-откровение? Или Вы принимаете что-то другое?

В Лад

Вот, то то и оно, ... вставив в свои словесные формулы пустышку, вы на выходе ее и получаете... Не ну, пафос, конечно... - да... имеет место быть, но не более

Александр Шульга

Когда о слове много разночтений, то это говорит лишь об одном, что люди не ведают данного слова. Позвольте свое частное определение, которого нет в словарях, хотя и в моем словаре пока нет расшифровки согласно азбуки, но попробую на вскидку. Информация-это сведения об окружающем нас Мире, выраженная в определенных частотных характеристиках вибрации и длины волны от излучающих образов Природы и природных явлений. А любовь-это ПРОЦЕСС познания Природы Мироздания и природных явлений человеком своими органами чувств. А врага нужно полюбить на столько, чтобы долбить его по всем параметрам. "Любовь зла, полюбишь и козла".

В Лад

Если вас это все вами написанное устраивает и утешает... я ж ни чего супротивные не имею, - это ваше...

Ро
Роберт

а один товарищ написал возлюби болезнь свою

Александр Шульга

Совершенно верно написано, поскольку ЛЮБОВЬ - это ПРОЦЕСС познания природы и процессов в Мироздании человеком, своими органами чувств и является главным свойством человека разумного. Или древнерусское слоговое письмо-ЛЮБОВЬ=ЛЮди БОга Ведают= люди Природу познают. Когда врачи не смогли возлюбить мою болезнь и пытались кормить таблетками и "лечить" здоровое, пришлось самому возлюбить и вылечить себя.

Ро
Роберт

Интересно! т е вы принялись изучать литературу вникать в механизмы своего недуга или как выразилась любовь к болезни?

Александр Шульга

Именно так. И к тому же я ранее занимался целительством. Многое пришлось вспомнить, порыться в своих записях. В результате, жалко стало 20 000 руб., потраченных на лекарства и которые я осилил лишь два дня, поскольку началось ухудшение. Вот и пришлось самому разобраться. Пытался говорить с врачами кардиологами со стажем до 30 лет, которые гнали пургу и рецепты, не видя первопричины. Хотя я им показывал точное место причины, которое пока не осознавал.

Ро
Роберт

да, в основном когда пытаешься сказать с чего началось, то не слушают , а только спрашивают а что сейчас беспокоит, чтобы лечить не причину а следствие.

Александр Шульга

Что поделаешь, сейчас медицина Парацельса и методички ВОЗ, работающей на аптечных магнатов. Методички жестко привязывают медиков к узконаправленным методам исследований и лечения и в основном человек излечивается не благодаря такому лечению, а вопреки.

Ро
Роберт

капитализм в медицине

Александр Шульга

Нужно просто убрать тварей из управления страной.

Шагарьян Хайретдинов

Потому что ненависть разрушает ненавидящих

Александр Шульга

Я понял, что Вы не ведаете сути слова любовь, являющееся ключом к пониманию цитаты, а посему второй вопрос-чем человек любит? Только не используйте поэтические иносказания о сердце и Душе.

Любовь Арутюнян

А на всякий случай. Случаи же разные бывают.

Александр Шульга

Вот тут как раз и является ключом к пониманию цитаты Ваше имя, вернее суть этого слова. Знаете, что оно означает?

Любовь Арутюнян

Любовь и означает.

Александр Шульга

Мне, как кадровому военному в прошлом, по зарез нужно было возлюбить врага, а иначе как победить умело и с минимальными потерями, а то и вовсе без потерь. Вот и предлагаю разобрать это слово. А чем человек любит? Только не повторяйте поэтов, которые любят сердцем или Душой.

Любовь Арутюнян

Спасибо. Почему то не хочется.

Александр Шульга

Любовь-это процесс познания Природы Мироздания и природных явлений человеком, своими органами чувств. А если взять древнерусское слоговое письмо, то увидим: - ЛЮди БОга Ведают = процесс познания БОГа = Природы.

Любовь Арутюнян

Ещё раз спасибо.

Уд
Удали!!!

Враг даёт опыт . Опыт даёт развитие и рост.

Александр Шульга

Пока цари целуют следы их ног, но близок 2028 год, когда, по моим подсчетам, твари начнут гибнуть от инфарктов, инсультов и пр. сердечных. Или опять придет Христос и еще раз попытается спасти погибших овец дома израилева - сделать из них человеков.

Уд
Удали!!!

Я думаю, что раньше это наступит

Александр Шульга

Возможно, если изменится темп роста частоты вибрации планеты. Светлым Силам наверняка известно, на сколько быстро нужно двигать нашу солнечную систему от влияния Темных Миров.

Уд
Удали!!!

Известно и двигают очень быстро сейчас

Александр Шульга

29.09.2024 23,18 Гц. - планета и 23,19 Гц. - человечество Я жду 25 и более Гц. и начнется по моим подсчетам.

Наталья

А наверно тогда и он не станет тебе врагом

Александр Шульга

Странно, а что означает слово любовь?

Наталья

Как себя самого возлюби

Александр Шульга

А что же такое влюбленность?

Наталья

Не знаю

Александр Шульга

Влюбленность-это заинтересованность определенной информацией = чувством, поскольку чувство по своей сути-это информация принимаемая нашими органами чувств, божественного образа Природы. К примеру, нас заинтересовал (влюбились) запах цветка, лицо или голос человека, поведение животного... и при наличии желания, времени, средств и пр. условий со стороны заинтересовавшего образа, мы можем перейти к любви. Любовь-это процесс познания Природы Мироздания и природных явлений человеком своими органами чувств. Любовь-это главное качество человека, данное нам для познания Природы, как главного предназначения человека на Земле, становясь умелым и грамотным Творцом, нарабатывая подобие Всевышнего Творца в конкретной жизни. Для любви человеку дан уникальный считывающий инструмент знаний и опыта в этом конкретном Мире, снабженный более чем 1000 приемников информации от Природы, пять из которых мы называем органами чувств и знает о них с детства.

Роксана Линдрман

Главное в этой фразе - вначале полюби себя

Александр Шульга

А чем человек любит и что означает слово любовь?-это и есть ключ, как Вы правильно заметили, к пониманию цитаты.

Роксана Линдрман

Любовь это забота принятие и позволение

Александр Шульга

Это Вы об отношениях. А чем по сути являются чувства, которые мы принимаем нашими органами чувств?

Роксана Линдрман

Не об отношениях а о себе. Нужно о себе заботиться себя принимать какая есть и становиться лучшей версией себя

Александр Шульга

Тогда может быть скажите, чем Вы любите? Не тем ли, чем "любят" поэты-био насосом крови, работающем на электричестве-сердцем или Душой, о которой они не имеют представления или просто иносказание?

Ирина Вахитова

возлюьи ближнего своего а за врага молись

Александр Шульга

Вы хотите разбирать мою цитату или Вами предложенную?

Лёха Балалайкин

Что -бы убивать не просто так, а с любовью !

Александр Шульга

Понятно, не ведаете слова любовь, а чем человек любит?

Владимир Зарубин

Чтобы враг стал другом.Вы читаете Библию?

Владимир Зарубин

Этого слова в Бытие и во всей Библии нет.Если говорить об этом слове в широком значении,то это учение об отношениях с Богом.

Александр Шульга

Володя, вот так многие, уткнувшись в одно из писаний человечества, ложное или нет и уверившись в её истинности, не понимают истину Мира. РЕ -ЛИГ(а)ИЯ - где РЕ -это восстановление или повтор, ЛИГА - это союз или объединение. В итоге - религия - это восстановление Союза (совместное движение) или повторное объединение... И с этой расшифровкой согласились все грамотные попы, а некоторые начинали креститься и говорить-"изыди сатана", не ведая и слова сатана. Далее задавались вопросы: - что за Союз, кем был порушен, когда и почему??? На первые два вопроса, почти в один голос отвечали-Союз с Богом, порушил сатана. Тогда задаю вопрос-а как же быть с выражением: - "Мы в Боге и Бог в нас", а человек является частью Бога, какой может быть союз Всевышнего творца с каким-то подчиненным ангелом, куратором одного из Небес и как этот ангел мог порушить не существующий Союз... Что Вы скажете по этому поводу? Прежде чем ответить, загляните в 21 главу Откровение Иоанна и возможно там увидите ответ.

Владимир Зарубин

Вы делаете ошибку,деля слово на одном языке на части слов других языков.Одно и тоже слово на разных языках может иметь разные смыслы.Поэтому лучше извлекать из целого слова смысл,который заложен в родном языке.В Откр21 говориться о вечной жизни Творца вместе со спасёнными в Новом Иерусалиме,городе построенным Самим Творцом,на обновлённой нашей Земле.

Александр Шульга

Вы это еще скажите специалистам русского языка. А в 21 главе показано восстановление Союза нашей Мидгард-Земли со Светлым Миром. А кем был порушен Союз, когда и почему???

Владимир Зарубин

Я сам неплохо знаю русский язык,в котором много слов иностранного происхождения,и в это должны знать.

Улугбек

Для всеобъемлющего мира на Земле, Шурик!!!

Александр Шульга

Вы сами запутались. Я же спрашивал, не о том, что происходит в организме, а о том, что принимает наш орган чувств. Если бы Вы сказали в начале о "сигналы из окружающего мира", а потом о реакции "Вибрациями тонкими и нежными Души человеческой в ответ", было бы правильнее, а посему повторю вопрос с Вашими словами-чем по сути являются "сигналы из окружающего мира" = чувства? Что за сигналы получают наши органы чувств от окружающего Мира?

Улугбек

Органы наших чувств не принимают чувства из окружающего мира, а лишь эмоции!!! Чувства вырабатываются в душе индивида, Александр, и выражаются наружу в формах эмоций!!! Это ведь - так просто... Чувства "вырабатываются" , как душевные волнения мыслящего организма... как импульсы нервной системы мыслителя!!! Они не обнаружены пока ещё в неживой, минеральной природе..!

Александр Шульга

Давайте возьмем один орган чувств-глаза-орган зрения и разберем процесс. Вы открываете мой текст и читаете глазами, принимая мою информацию. Это и есть то, что Вы принимаете своим органом-это и есть чувство = ИНФОРМАЦИЯ. Далее, информация через этот приемник подается на специальный анализатор и организм начинает реагировать на осмысленную информацию в моем тексте. Далее, происходит РЕАКЦИЯ = ЭМОЦИЯ на полученную информацию, которая запускает химические и электрические процессы, появляются возбуждения в мышцах, в крови, лимфе и пр. И далее, Вы решаете что ответить на мою информацию. Чувства по своей сути-это принимаемая органом чувств ИНФОРМАЦИЯ и в частности из моего текста, а в обще от Природы, куда бы Вы не смотрели, постоянно происходит прием информации = чувства от Природы. И так со всеми органами чувств. Эмоция-это реакция на принимаемую информацию = чувства, которые и принимаем мы своими органами чувств. А какие могут образоваться чувства от моего текста и тем более внутри, если Вы не увидите текста. Однако, чувства можно взять из своей оперативной памяти = УМа, наработанного за прожитые годы и так же может возникнуть реакция = эмоция на информацию из памяти и так же запуститься химические и электрические реакции. Это элементарная анатомия-что куда идет и что происходит и доктор мог бы Вам объяснить эти движения подробнее. "Это ведь - так просто... Чувства". У человека более 1000 приемников информации, пять из которых принято называть органами чувств, а остальные приемники мы плохо знаем и не можем оценить приходящую на них информацию. К примеру,так называемая интуиция, информация принимаемая чакрой сахасрара или в русской интерпретации-РОДНИК, расположенный в районе темени. Это чувство не все могут фиксировать и запоминать,но эмоция возникает и многие не понимают, почему мы вдруг начинаем волноваться,т.е. начинаются химические и электрические процессы. Многие пытаются интуицию обработать логикой, на базе своего скромного ума, недостаточного для анализа ИСТины

Улугбек

Весьма грамотно...

Александр Шульга

Должно быть Вы поняли, что возлюбив врага = получив о нем полную информацию, нам проще действовать на поле брани. Так же следует возлюбить и ближних своих, дабы выстроить с ними правильные отношения. 🤝

Евгений Николаевич

не ко мне - мстить не стану - простить тоже

Александр Шульга

Не желаете знать-Ваше право. 👋

кМ
ксения Маргулис

Нам бы научиться для начала себя любить.)

Александр Шульга

А что означает русское слово любовь? и как Вы себя любите?

Ге
Гена

и отдай ему свою жену и дачу отпиши тоже)

Александр Шульга

Высоковнятный, а русское слово любовь не ведаешь. А чем человек любит?

Нику Букун

Не знаю, но такого точно не буду делать

Александр Шульга

Эх, не быть Вам стратегом. Чтобы понять цитату, нужно знать, что означает слово любовь?

Ал
Алевтина

Сначала научись себя любить и уважать

Ал
Алевтина

Может вы и правы

Александр Шульга

Зацепило?

Ал
Алевтина

По честному, я всё это уже проходила. Каждый думающий должен дойти до всего того что вы написали. Я чуть дальше но не намного.

Ал
Алевтина

☕🥐Хорошего дня

Владимир Ляпин

Так ты ж не христианин. Тебе не понять.

Александр Шульга

А ты причащаешься? И можешь расшифровать значение слова религия? Или знаешь значение слова любовь, которое открывает понятие предложенной цитаты?

Александр Шульга

Болтун. Ничего ты не знаешь и поп не сможет тебе объяснить правильно. А я православный и знаю этот Свет.

Владимир Ляпин

Я с попом только Исповедуюсь перед Господом и Причащаюсь. А ты тон смени. Гордыня так и прёт.

Александр Шульга

Тон задал ты, а я просто поддержал. Так что означает слово любовь?

Владимир Ляпин

Ты не христианин. Тебе не понять. А мне пора в люлю. Бывай.

Александр Шульга

Я понимаю, что "истинному" христианину трудно признать в отсутствии знаний простых русских слов и причем тут христианство и твой заносчивый тон. Слабак. 🤝

Психоделический Енотик )

Возлюбить сночало до этого надо себя )

Александр Шульга

А Вы что, про себя ни чего не ведаете, о своих способностях, наклонностях, привычках... Чтобы понять цитату, необходимо знать, что означает слово любовь?

Психоделический Енотик )

Я сомневаюсь что на этой планете себя хоть кто-то любит )

Александр Шульга

Все всё любят и БОГа любят, в БОГе находятся и БОГ в нас и сами являемся Творцами, живущими на нашей Мидгард-Земле, а вот русских слов любовь, влюбленность, чувства, эмоции, бог, дух, душа и многие другие, не пытаются познать, отсюда отсутствие правильного мировоззрения и миропонимания. Вы можете дать уверенно определение хоть одному из перечисленных слов?

Александр Шульга

Зачем же утверждать неведомое. А чем по сути являются чувства, которые мы принимаем нашими органами чувств?