Александр Шульга

"Возлюби врага своего, как самого себя". А что бы это значило и зачем мне любить врага?

−3
Ответы · страница 4
Иван Стрельцов

потому что "враг" твой - лекарь души твоей, инструмент Бога

Александр Шульга

А чем человек любит?

Иван Стрельцов

чувствами а не логикой.. чувства это от души, логика от ума

Александр Шульга

Скорее не чувствами, а органами чувств - чу, чую, чувствую = воспринимаю информацию от Природы = БОГа, а логика (логос) или словесное высказывание, действительно базируется на накопленных знаниях в этом Мире индивидом = наша оперативная память или УМ.
ЛЮБОВЬ -- это ПРОЦЕСС познания природы и процессов в Мироздании человеком, своими органами чувств и является главным свойством человека разумного. Или древнерусское слоговое письмо-ЛЮБОВЬ=ЛЮди БОга Ведают= люди Природу познают. Теперь понятен мой первый вопрос?

Иван Стрельцов

не умничайте в многословии нет истины

Го
Гор

чтобы не было обиды внутри себя -обида гложет, съедает нас

Александр Шульга

За что обида?

Го
Гор

враг нас обижает ?

Александр Шульга

Здесь ключевое слово ЛЮБОВЬ - какова суть этого слова?

Евгений Андреев

чтоб он тебя по левой щеке треснул, а ты правую подставил.

Евгений Андреев

На кончике пера по траекториям соударения всё рассчитывали.

Александр Шульга

Вы меня не поняли. Чтобы что-то исследовать, человеку нужны, как минимум глаза или уши, для считывания информации =чувств, для вводов данных в машину или слежением за "кончиком пера" и выводов.

Евгений Андреев

А, вы про это. Но при чём тут любовь?

Александр Шульга

Похоже, Вы не читаете мои тексты. 🤝

Евгений Андреев

Читаю. Но в них много божественности. И у меня пропадает интерес, и , как следствие, концентрации. Только научный метод!

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

это значит не долбай бога просьбами дай врагу облажаться

Александр Шульга

Так чем по сути являются чувства, которые мы принимаем нашими органами чувств?

а как это относится к вопросу выше

Александр Шульга

На прямую относится к слову любовь, которого Вы не ведаете и на вопросы не желаете отвечать. Пожалуй я "отвалю".

это не относится к любви потому что там любовь надо брать в ковычки ибо это не любовь а терпение

Александр Шульга

Толкуете просто отвратительно. Время жалко на пустые разговоры. Прощайте.

Демид Арбузов

Если это женщина то еще понятно, а по поводу мужчины то хз

Александр Шульга

Я понял, что Вы не ведаете слова любовь, считая это сексом, а соответственно у Вас и любят членом. А чем по сути являются чувства, которые мы принимаем органами чувств?

Светлана

Потому что лишь он укажет на ваши недостатки без прекрас

Александр Шульга

Скорее, это приемники, принимающие чувства, так что они принимают, а потом можно пройтись по цепочке-что такое эмоция, как она запускает электрические и химические процессы, а пока о чувствах я спросил. Что из себя представляют чувства, которые мы принимаем?

Светлана

Это ощущения от органов чувств

Александр Шульга

Чувства по своей сути -это информация, которую мы считываем нашими органами чувств. Эмоция-это реакция на принимаемую информацию = чувства. На одну и ту же информацию, у всех людей разная реакция = эмоция, кто-то фукнет, а кого-то и в обморок свалит. У каждого по разному запускаются электрические и химические процессы в физ. теле. Мы разобрались, что мы поучаем знания посредством органов чувств и таким образом познаем окружающий нас Мир. Если взять древнерусское слоговое письмо, то ЛЮБОВЬ -ЛЮди БОга Ведают = процесс познания БОГа или видимой части мироздания-плотной материи. Апостол пишет коринфянам: - "Кто любит Бога, тот имеет знания от Него". Из этого следует, ЛЮБОВЬ - это процесс познания Природы Мироздания и природных явлений человеком своими органами чувств. А уже на базе получаемых знаний о божественном образе Природы, мы выстраиваем с ним соответствующие отношения, хорошие или не очень. "Любовь зла, полюбишь и козла", как и врага нужно полюбить =познать, дабы умело побеждать или бежать с наименьшими потерями.

Светлана

Очень аргументированая инторпетация! Благодарю

Ма
Мария

Враг дает возможность увидеть то, что ушло в подсознание

Александр Шульга

Боюсь спросить, что такое подсознание, а вот значения слова любовь Вы не ведаете, что является ключом к пониманию цитаты.А чем человек любит?, только прошу не поминать любящие органы поэтов - сердце и Душу, о которых они не имеют представления, написав иносказательно.

Софият Тхамокова

Тогда твой враг сам себя накажет.Как и Запад это сделал.

Александр Шульга

Вооот, Запад и США не любили Россию, как самих себя и теперь страдают, но гибнут славяне. Чтобы понять цитату, необходимо знать, что означает слово любовь?

Софият Тхамокова

Её не выбирают, как и мать.
Её приобретают вместе с жизнью.
Нельзя её забыть и потерять,
Врастает в сердце навсегда, отчизна.
Какой бы ни была её судьба,
Я из её руки не выну руку.
И как ни тяжела её борьба,
Нам вместе принимать и боль, и муку.
А на холмах, среди седых берёз,
Прося у Бога милости и хлеба,
Не видя, что в дверях стоит Христос,
Кресты церквей Россия тянет в небо.
Быть может звоном всех колоколов,
Очистив душу от неверья скверны,
В своей фате заплаканных веков,
Проснётся Русь, как спящая царевна.

Александр Шульга

Скоро весь Мир проснется и предположительно к концу 2026 года. Ну, это лирика о стране, а о любви?

Софият Тхамокова

Зима недаром злится,
Прошла ее пора —
Весна в окно стучится
И гонит со двора.
И все засуетилось,
Все нудит Зиму вон —
И жаворонки в небе
Уж подняли трезвон.
Зима еще хлопочет
И на Весну ворчит.
Та ей в глаза хохочет
И пуще лишь шумит…
Взбесилась ведьма злая
И, снегу захватя,
Пустила, убегая,
В прекрасное дитя…
Весне и горя мало:
Умылася в снегу,
И лишь румяней стала,
Наперекор врагу.

Александр Шульга

Любовь-это процесс познания Природы Мироздания и природных явлений человеком своими органами чувств.

Ва
Валентина

Это слова Иисуса. Так как мы все грешные и ОН( ИИСУС) УМЕ

Ва
Валентина

Умер за людей.

Александр Шульга

Христос говорил-"любите врагов своих", а погиб не за людей, а за человекообразных тварей, к которым пришел-к погибшим овцам дома израилева и которых хотел сделать людьми, чтобы их усыновил БОГ. Об этом прямо пишет апостол Павел, что казнив Христа, евреи лишили себя возможности быть усыновленными Богом!!!. Но это отдельная и обширная тема беседы, а я спрашиваю о понимании русского языка, предложив свою цитату, где ключевое слово любовь. Не зная сути этого слова, трудно понять цитату. Чем человек любит?

Ва
Валентина

Наши чувства и эмоции выходят из сердца , в том числе и любовь. Человек любит сердцем ,но для этого сердце необходимо воспитывать.

Александр Шульга

У многих не возникает желания разобраться с поэтическими формами о любви и вслед за поэтами тоже любят сердцем = био насосом крови. работающим на электричестве или Душой, о которой не имеют представления, о человеческой Сущности, о неистребимой энерго информационной структуре, которая не вмешивается в процесс развития человека, который получает знания посредством своего уникального считывающего инструмента знаний и опыта этого Мира = физического тела, снабженного более чем 1000 приемников информации от Природы, пять из которых принято называть органами чувств и трех тонких управляющих структур или тел. Человек любит своими органами чувств. Апостол Павел писал: - "Кто любит Бога, тот имеет знания от Него".А чем по сути являются чувства, принимаемые нашими органами чувств?

Ва
Валентина

Что для вас означает любовь?

Александр Шульга

Вы предлагаете написать вместо вопроса сразу определение слову любовь? Мы как раз к этому и идем, если будете отвечать на вопросы. Вы сказали, что "чувства и эмоции выходят из сердца" и скорее Вы не знаете сути слов чувство и эмоция, поэтому я и спрашиваю-чем по сути являются чувства, которые мы принимаем нашими органами чувств?

Maestro Monk

Алкоголь-враг. Возлюби врага своего.
Теорема доказана

Александр Шульга

Тогда скажите, что означает слово ВЕРА, которое присвоила Церковь и трактует химеру?

Maestro Monk

От слова ВЕРИТЬ. Только во что? В кого? И где логика религий? Всех без исключения. Я читал Библию, Коран и Евангелию. Давно, лет 20 назад. И не нашёл логики, от слова совсем. А я не могу верить в то, где нет логики. Слепая вера, не для меня

Александр Шульга

ЛОГИКА человека, базируется на его оперативной памяти = УМ. Видно тогда был слабый ум, не ведали многих слов, хотя и сейчас мы не знаем многих слов и пытаемся конструировать какую-то логику. Вот и слова вера не знаете, как не знали сути слов любовь и чувство. Боюсь спрашивать про слово влюбленность, опять на эмоции переведете. ВЕ-РА-слоговое древнерусское письмо-ведать Свет или наличие истинных знаний по какой-либо теме. Это те знания, которые человек принял своими органами чувств. Церковь же выдает доверие за веру. Влюбленность-это заинтересованность определенной информацией божественного образа Природы = БОГа. Мы в боге и бог в нас = мы в природе и природа в нас. Библейские тексты действительно трудно понимаемые, поэтому туча толкователей и богословов, катехизаторов, рождает тьму разночтений. Одно из наиболее понятных толкований и которое приемлет Церковь-это ТОЛКОВАЯ БИБЛИЯ профессора Лопухина Александра Павловича-19 век. Но и с ним я в чем-то не согласен. Предлагаю почитать небольшую книгу, ну совсем маленькую, христианский апокриф-"Тайная книга Иоанна", где он описывает свою беседу с Христом и где показаны многие библейские персонажи, кто они на самом деле. Если не изучать другие древние источники, то Тору, Библию и Коран трудно понять.

Maestro Monk

Если бог послал Библию, то зачем ее писать так, чтобы кто то потом трактовал ее по своему усмотрению? Тоже самое касается и других писаний всех монотеистических религий. Можно было написать это все на доступном всем языке, чтобы не было разногласий

Александр Шульга

Это уже вопрос к БОГу. 🤝

Александр Макаров

Если вы полюбите его, он перестанет быть вашим врагом.

Александр Шульга

Тезка, похоже, Вы не знаете значения слова любовь. А чем человек любит?

Александр Макаров

Мозгом наверное.

Александр Шульга

Нет, мозг даже не думает, как многие утверждают. Это исполнительный орган-электронная био-машина и оператором является тонкое эфирное тело, подобно человеку у компьютера. Любит человек органами чувств. А чем по сути являются чувства, принимаемые нашими органами чувств?

Tатьяна

вот именно, себя любить надо, тогда враги боятся будут

Александр Шульга

А если полюбить врага, то нам его не бояться. А что означает слово любовь?

Ад

Залюби его до состояния нестояния, вот полная цитата.

Александр Шульга

Ну ладно, значения слова любовь Вы не ведаете, а чем человек любит? АД - Азъ Дно - Дно Бога- окраинные Миры Мироздания - Вы сударь в дерьме с этим ником-кличкой.

Ад

Спасибо. Ад, это моё имя. Я бы понял, если бы вы просто не поняли юмора, со всяким бывает, но вы показали себя как самое настоящее дерьмо. Поздравляю.

Александр Шульга

А я тут при чем. Это вопрос к тем, кто так Вас назвал. А хороший юмор, я хорошо и воспринимаю. Вопрос был серьезным, но Вы сами все испоганили. 👋

Qqqq Qqqqq

это религия смирения, это очень плохо так следовать

Александр Шульга

РЕ-ЛИГ(а)ИЯ =РЕ - восстановление (повтор), ЛИГА - союз (объединение) = восстановление Союза или повторное объединение чего-то с чем-то, а по большому счету - повторное объединение нашей Мидгард-Земли со Светлыми Мирами, некогда отошедшей на окраины Мироздания и попав под влияние Темных Миров. И ни какого отношения это слово не имеет к вероисповеданию. А мне, как в прошлом военному, просто необходимо полюбить врага моей страны, дабы умело побеждать и это НЕОБХОДИМО. А слово смирение к слову любовь совсем не клеится. Вы наверняка множество раз говорили - я тебя люблю. Так чем же человек любит?

Qqqq Qqqqq

Вы еще по буквам слова делите чтоб для понимание было

Александр Шульга

Слово состоит из определенного набора букв, у которых имеется суть и тайный смысл и если переставить буквы в слове, то суть буковок может меняться, а соответственно и суть слова. Мы хорошо знаем ПОНЯТИЯ многих слов, которые занесены во множество словарей, а вот сути многих слов не понимаем, ориентируясь на понятие. Чем же любит человек?

Надежда

это значит не мстить. себе же вы мстить не станете.

Александр Шульга

Мне, как в профессиональному военному, однозначно нужно было возлюбить врага, чтобы умело его побеждать. А что же означает слово любовь?

Кузьмин Антон

Анализировать и критически мыслить не пробовали?

Александр Шульга

Эмоции скорее всего - это ведь реакция на чувства, а вот мозг, как считают многие ученые - это электрическая электронная установка. А чем по сути являются чувства, которые мы принимаем нашими органами чувств?

Кузьмин Антон

Ммм, электронная установка, не пишете, мне больше, пожалуйста.

Александр Шульга

А сами предлагали "Анализировать и критически мыслить". Ладно, сам напишу.
Человек любит органами чувств, а чувства-это по сути информация, которую мы принимаем своими органами чувств от Природы, от божественных её образов. А уже на базе полученных знаний, мы выстраиваем соответствующие отношения, которые многие путают с любовью. Получив информацию, к примеру глазами, она может нас заинтересовать-это есть влюбленность. Затем информация попадает на анализаторы, возникает реакция = эмоция, которая запускает химические и электрические реакции. Вот тогда и побегут токи, гормоны, нейроны... и на базе своей оперативной памяти (ум), наработанной за прожитые годы в этом Мире, человек принимает определенные решения. Человек начинает любить еще в утробе матери, по мере становления органов чувств. Пели (говорили) песенки своим, еще не родившимся детям? Заканчивает любить, во смертью физ. тела, нашего уникального считывающего инструмента знаний и опыта. ВНИМАНИЕ: - ЛЮБОВЬ - это процесс познания Природы Мироздания и природных явлений человеком, своими органами чувств. Теперь Вы наверняка догадаетесь, зачем любить врага или "козла". А вообще-главное предназначение человека-это приобретение знаний и поэтому ему дано главное качество - ЛЮБОВЬ. Как говорил ап. Павел: - "Кто любит Бога, тот имеет знания от Него"., т.е. любовь приносит знания. А если взять древнерусское слоговое письмо, то получим - ЛЮди БОга Ведают = процесс познания БОГа = окружающего нас Мира.

Кузьмин Антон

Вы вот это все написали для чего, это все атинаучно, в каких мировых журналах это написано?

Александр Шульга

"Анализировать и критически мыслить не пробовали?"

Сергей Коваленко

Враг помогает нам проявить свои лучшие качества.

Александр Шульга

Ага, спонсор знаний?

Татьяна Алексеева

Это чтобы трансформировать ненависть в любовь!!!

Александр Шульга

5 февраля отмечали 50 лет.

Татьяна Алексеева

А почему такой интерес к формулировкам?

Александр Шульга

А Вы в каком городе живете?

Александр Шульга

Был там после 7 класса, вместе с лучшим классом города Орджоникидзе-ныне Владикавказ и потом налетами, по учениям и стрельбам на истребителях. А однажды два месяца дежурил, когда астраханские летчики переучивались. Мы несколько экипажей посадили туда на боевое дежурство. Вас охранял. 😌 Жили в профилактории на берегу Волги. Просто санаторий был. Воблы насушили-май-июнь. Осетра в радиоотсеке домой доставили и икры купили у местных. Хорошие остались воспоминания. 👍

Татьяна Алексеева

Дааа...хороший край у нас ! А вы из какого города?

Nikola Mahkov

😭-оглянусь вокруг себя=чтоб не трахнули тебя!--

💫¢
💫¢И

Что делать если нет врагов ... Кого возлюбить 🤔

Александр Шульга

Разве в Природе мало божественных образов. Здесь главное знать значение слова ЛЮБОВЬ? и тогда откроется суть цитаты.