Александр Шульга

"Возлюби врага своего, как самого себя". А что бы это значило и зачем мне любить врага?

−3
Ответы · страница 7
Всегда Котов!

когда поймешь - станешь мудрым.

Александр Шульга

😂 насмешил Котов. Давай разберемся. Чтобы понять мою цитату, нужно знать, что означает слово любовь. Кстати, Вы изучали философию, что такое мудрость? Словарное определение в корне не верное.

Всегда Котов!

ну ты еще скажи про библейское толкование...

Александр Шульга

Я же написал, это моя цитата, а попы тоже не ведают слова любовь, хотя апостол Павел писал в одном из посланий, что из трех-вера, надежда, любовь-любовь главное и без любви ты пустой звенящий медный кинвал или овощ. Могу и библейские темы поднять, а пока о русском языке спрашиваю. Вы запишите мое определение слову мудрость, в инете такого наверное не найдете. МУДРОСТЬ -- это мышление, определяющее взаимодействие, превосходящее форму бытия и передаваемое речью. Находящееся в особом состоянии, отделенное от Земного, но уже проявленное в нас. Материализованное в слово, с помощью вибраций-как соединительная форма сфер Небесной и Земной. Утвержденная в определенном пространстве Яви и Нави. Созданная Жизнь, Богом данная; при Роде.(по русской буквице). Многие путают разум и мудрость. Есть еще выше позиция-ДУРАК-имеющий Небесные и Земные знания. Пока мудрец только имеет связь с иной формой, дурак уже озарен двумя формами знаний. А вот "общепринято" иное понятие, как и о слове ЛЮБОВЬ. Знаете суть этого слова?

Всегда Котов!

какую-то вы херню несете сектантскую..

Александр Шульга

😂Ну если не понимаете, то спросите, а зачем ярлыки лепить, ставя себя в идиотское положение. Вы забудьте о Библии, хотя и так не знаете, забудьте о религии, хотя не уверен, что знаете значение этого слова. Попы точно не знают. И секты оставьте в стороне, а сосредоточьтесь на русском языке, хотя не всем это удается сделать по незнанию оного. Чем по сути являются чувства, которые мы принимаем нашими органами чувств?

Просто Александр

Чтоб перейти на его сторону☝️

Александр Шульга

А что означает слово любовь?

Просто Александр

В данном случае мужеложество с врагом.

Александр Шульга

😂 Вот голова пустая и звенящая как медный кимвал. Чтобы понять мою цитату, нужно знать, что означает слово любовь?

Надежда Борисова

Сказано возлюби.значит люби😁

Александр Шульга

Мало что я сказал и записал, нужно еще и понять смысл моей цитаты, но для этого нужно знать , что означает слово любовь?

Надежда Борисова

Чтобы понять своего недруга.нужно знать чем он живет и как дышит. Возлюбить как самого себя.

Надежда Борисова

Неужели согласился со мной

Александр Шульга

По сути, Вы не дали определения слову любовь, но суть цитаты верно понята- познать паразита до мелочей и с минимальными потерями одолеть. Возлюбить, значит ПОЗНАТЬ. ЛЮБОВЬ - это ПРОЦЕСС познания Природы Мироздания и природных явлений человеком, своими органами чувств. Влюбленность - это заинтересованность определенной информацией божественного образа Природы (БОГа). Любить нужно и близких, для создания правильных ОТНОШЕНИЙ.

Надежда Борисова

Саш.конечно

Александр Шульга

Чувства, которые мы принимаем своими органами чувств-это по сути информация от Природы (БОГа), от божественных образов Природы. Вот мы и любим, получая знания от БОГа. Как писал апостол Павел: - "КТО любит Бога, тот имеет знания от Него", Однако Церковь, с подачи евреев говорит о БОГе, как о некой личности, а про эту личность Христос говорил, что ваш отец диавол (двуполый демон) и отец лжи. Они поклоняются господину сатане И слово синагога переводится-дом великого князя Сета.

Галина

чушь какая то эта заповедь...🙈

Александр Шульга

В каком смысле, от библейского или по сути?

Галина

по сути

Александр Шульга

Вы заблуждаетесь. Суть есть и это своего рода тест на знание сути слова ЛЮБОВЬ, что является ключом к пониманию цитаты ?

Галина

ключевое слово здесь---врага....возлюби врага....чушь несусветная.....хотя, каждому свое....возлюбите своего врага, если у вас это получается, то не на общих словах, на бумаге, а реально....

Галина

и потом, например, в отечественную войну, нам надо не сражаться было с врагом, с фашистами, а любить их....возлюби врага своего.....все пленные в концлагерях должны были возлюбить тех, кто гнали их в печи....врага своего!!!!

Александр Шульга

Когда доберемся до ключевого слова любовь, все станет ясным, а с Вашим "ключом", про врага, действительно "чушь несусветная" .Ну не нравится слово ВРАГ, поставьте слово ДРУГ или БЛИЖНИЙ. А чем человек любит?

Ир
Ирина

Наверное, что б разгадать его

Ир
Ирина

А любовь к мужчине меня разочаровала

Александр Шульга

Бывает. Любовь, это же процесс познания. Попробуйте взять и удержать белку в руках, она ведь такая хорошенькая, но она вонзит Вам в руку свои длинные зубы и Вы уже ни когда не будете так делать. Отдельные женщины, встретив сильный негатив от мужчины, в процессе познания (любви) и больше не пытаются приближаться к мужчинам, которые не соответствуют белкам, хотя при некотором ограничении, могут показать зубы. При познании Природы, мы выбираем себе путь, хоть он не всегда бывает гладким. А в цитате с "козлом", козел -это то неприятное в познании, но необходимое в жизни, как противный нам предмет в школе.

Ир
Ирина

Со мной, конечно бывают мужчины, но ни кто из них не нужен мне на ПМЖ со мной

Александр Шульга

Вы поднимите глаза и увидите мое определение слову любовь. Вы же познаете = любите этих мужчин, глубоко или поверхностно, но любите = познаете.

Фи
Фиан

Все вопросы к авторам Библии.

Александр Шульга

Нет так такой цитаты. А ключом к пониманию, является слово любовь. Это своего рода тест на знание русских слов и очевидно, Вы не ведаете слова любовь, но это дело поправимо-позже. А чем человек любит?

Фи
Фиан

1. Я не читаю Библию. 2. Я не знаю, что такое любовь. 3. Мне всё это по тамтаму.

Александр Шульга

Ну, Библия на любителя исследовать древние тексты или иудо-христиан, а вот суть русских слов нужно знать, дабы восстановить мировоззрение. А чем по сути являются чувства, которые мы принимаем нашими органами чувств?

Фи
Фиан

Я не знаю ответы на Ваши вопросы.

Mr. John Doe

RIP и горсть земли. Вся любовь.

Александр Шульга

Поясните.

Mr. John Doe

Rest in peace.

Александр Шульга

Флаг Вам в руки.

Mr. John Doe

Зачем хамишь? Я к тебе со всей душой, А ты как сучка предпоследняя...

Александр Шульга

Из текстов видно кто хамит и шли бы Вы лесом к моим диалога. Там все дано, а будут вопросы по теме, милости прошу.

Mr. John Doe

Да, я вижу, что вы русского языка любить и уметь...

Малыш

Не врага,а ближнего своего!!))

Александр Шульга

Написано, как написано и принципиальной разницы в том нет, что я изменил умышленно цитату. Но попробуйте объяснить, почему я должен и для чего, возлюбить ближнего своего? Чтобы ответить на мой вопрос, нужно знать СУТЬ ключевого слова ЛЮБОВЬ.

Малыш

Потому что нельзя приписывать себе право на абсолютную самоуверенность ,которой обладает лишь Господь Бог как создатель всего сущего..а мы лишь гадательно может предполагать,правильно ли понимаем его заповеди..

Александр Шульга

Не согласен. Человек создан по образу и подобию своего Творца и как гласит первая буковка азбуки - Бог, живущий на Земле, есть Творец, человек творящий. Хоть и малы наши знания, но мы пытаемся творить. А заповеди нужно ОДНОЗНАЧНО понимать. А непонимание от неведения слова ЛЮБОВЬ. А скажите, чем человек любит?

Галина Локтева

Действительно-бред какойто.

Галина Локтева

Вроде лицемерие...или хитрость,не пойму.У меня есть враги всамделишные,узнала,даже и не подозревала,но как же я ненавижу тех,к кому питала доверие и вот так "лоханулась" и никогда я их не полюблю ,вот даже хитро.

Александр Шульга

Наверное за 5000 перевалило собеседников, с которыми я говорил о любви и похоже, все с ума сошли, даже определение не могут прочесть правильно, что такое любовь. Втемяшили себе обнимашки и постель в голову, вот это у всех любовь, а это ПРОЦЕСС ПОЗНАНИЯ, чтобы выстраивать правильные отношения. Знания нужны об образе и тогда будет понятным, гнать его от себя или привечать, А мне, как военному, особенно нужно полюбить = познать врага, чтобы умело разгромить. ЛЮБоВЬ -это ПРОЦЕСС ПОЗНАНИЯ Природы Мироздания и природных явлений человеком, своими органами чувств.

Галина Локтева

У Вас похоже свои тараканы)))

Аптер Пётр Яковлевич

Что бы быть прощённым Богом.

Аптер Пётр Яковлевич

Я её и так понимаю.Спасибо Вам.

Александр Шульга

Это же не библейская цитата, что Вы так завелись. А слова любовь не понимаете, иначе не приплели сюда БОГа. Смуту только внесли.

Аптер Пётр Яковлевич

Неужели?Ну,извините.

Александр Шульга

Не могу отпустить собеседника без знаний. Любовь-это ПРОЦЕСС познания БОГа и Духа Святого человеком своими органами чувств. Теперь не только мою цитату поймете, но и апостола Павла. Прощайте.

Аптер Пётр Яковлевич

Всего доброго.

Сергей Колесниченко

Враги человеку домашние его

Александр Шульга

Мх тоже нужно любить, а зачем, что означает слово любовь, когда нужно любить и врага и козла и друга и близких...?

Сергей Колесниченко

Любовь это забота о благополучии

Александр Шульга

Это о враге мне заботиться? Вы же об отношениях говорите, но не о любви. А чем по сути являются чувства, которые мы принимаем нашими органами чувств?

Сергей Колесниченко

От органов чувств мы воспринимаем воздействие на нас мира, любовь же это действие и чувства которые не зависят от окружающих событий

Александр Шульга

Чувства по сути-это информация и которая зависит от события = совместного бытия и под каким углом мы воспринимаем окружающий нас Мир. ЛЮБОВЬ-это ПРОЦЕСС ПОЗНАНИЯ Природы Мироздания = БОГа и природных явлений = ДУХа человеком, своими органами чувств. Человек начинает любить еще с утробы матери, по мере становления органов чувств и заканчивает любить = процесс познания, со смертью физ. тела. И как дополнение к моему определению-это древнерусское слоговое письмо, когда брались первые слоги слов и образовывали новые слова для сокращения текстов. Отсюда-ЛЮБОВЬ-ЛЮди БОга Ведают = процесс познания. А уже на базе получаемых знаний, человек выстраивает соответствующие отношения с божественными образами Природы, хорошие или не очень. "Любовь зла, полюбишь и козла", где козел то, что противно для человека, но необходимо знать в жизни. Как и врага необходимо возлюбить (полюбить-познать), дабы умело и правильно выстраивать с ним отношения-бить или убегать (крайности). Лучше конечно договориться и уладить миром, как когда-то-более 7500 лет назад заключили арии мир в Звездном Храме с чайнами и построили китайскую стену и не китайцы, а арии-славяне.

Сергей Колесниченко

Это какой то скудный способ познания слова только через его буквенное значение так дойдет что словарный запас опуститься до букв тридцать букв - тридцать понятий, а если учесть что активная память ограничена тремя четырьмя понятиями то что это должны быть за понятия что бы мироздание описывать?

Степан Никулин

не читай еврейские сказки...

Александр Шульга

Я читаю не только сказки. Степа, Вы наверное умный человек и знаете суть русских слов и хотелось бы услышать от Вас, что означает русское слово ЛЮБОВЬ?

Степан Никулин

99% русских щас слова только на слух....у слов нет смысла...

Александр Шульга

Согласен, что многие слова искажены некими ПОНЯТИЯМИ. Но если бы Вы знали суть слова любовь, то не давали бы такого совета мне, а если бы читали "еврейские сказки", то знали бы, что такого выражения там НЕТ!!! Это мои переделки и очень полезно любить врага.

Игорь Калиниченко( Русский)

И правую щеку не подставлю.

Игорь Калиниченко( Русский)

Великоречивость не признак ума. Так просто.

Александр Шульга

Нет, чтобы знания обрести, узнать значение хоть одного слова, которое растолковывается просто на "пальцах" и которое можно внукам донести, проявляете ненужный гонор. Это же "так просто". Прощайте.

Игорь Калиниченко( Русский)

Образование фактор, а не суеверия и фигня Ваша, да и не хотелось. Дебилоида

Александр Шульга

Похоже, Вы в 9 классе так и остались с прилагательным русский, хотя следовало назвать себя русаком. Соглашусь, образование пополняет оперативную память = УМ, но для тупых не дает РАЗУМения-озарения приобретенных знаний. Да и седина, не есть критерий оценки мудрости. Если бы Вы внимательно читали мои тексты, то наверное заметили бы, что там суеверием и не пахнет. Иак что дебилоида оставьте себе. Здоровья Вам и разумения.

Игорь Калиниченко( Русский)

Красиво. Много букв.))) Осилил. У нас нет тем для конфронтации. Для дружбы тоже. Хамство , прощаю. Вы не Петр Леонидович . ваще.

Вл
Владия

Хрена лысого, буду я любить

Александр Шульга

Значению слова любовь.

Вл
Владия

Не знаете что это, прогуглите, сейчас все даёт интернет)

Александр Шульга

Как же Вы объясняете внукам или дочери, что такое любовь? Кстати, Вы не найдете в гугле таких знаний.

Вл
Владия

Я не объясняю, мои дети и внуки заняты всегда были образованием, творчеством, и кстати есть объяснение, в гугле

Александр Шульга

Читайте осознавайте и преподавайте детям и внукам. Человек любит органами чувств, а чувства-это по сути информация, которую мы принимаем своими органами чувств от Природы, от божественных её образов. А уже на базе полученных знаний, мы выстраиваем соответствующие отношения, которые многие путают с любовью. Получив информацию, к примеру глазами, она может нас заинтересовать-это есть влюбленность. Затем информация попадает на анализаторы, возникает реакция = эмоция, которая запускает химические и электрические реакции. Вот тогда и побегут токи, гормоны, нейроны... и на базе своей оперативной памяти (ум), наработанной за прожитые годы в этом Мире, человек принимает определенные решения. Человек начинает любить еще в утробе матери, по мере становления органов чувств. Пели (говорили) песенки своим, еще не родившимся детям? Заканчивает любить, во смертью физ. тела, нашего уникального считывающего инструмента знаний и опыта. ВНИМАНИЕ: - ЛЮБОВЬ - это процесс познания Природы Мироздания и природных явлений человеком, своими органами чувств. Теперь Вы наверняка догадаетесь, зачем любить врага или "козла". А вообще-главное предназначение человека-это приобретение знаний и поэтому ему дано главное качество - ЛЮБОВЬ. Как говорил ап. Павел: - "Кто любит Бога, тот имеет знания от Него"., т.е. любовь приносит знания. А если взять древнерусское слоговое письмо, то получим - ЛЮди БОга Ведают = процесс познания БОГа = окружающего нас Мира.

Андрей

Иудейский библейский бред.

Александр Шульга

Похоже, Вы не ведаете слова любовь. А я не еврей и не иудей и цитата лично моя. Для понимания цитаты, нужно знать, что означает слово любовь. А чем по сути являются чувства, принимаемые нашими органами чувств?

Андрей

Какая цитата лично ваша?

Александр Шульга

Вы зубы не заговаривайте, а давайте разберемся с цитатой и прежде с чувствами. 🥳

Андрей

Насколько мне известно - это цитата из библии-талмуда.

Александр Шульга

Пустой разговор.

Ол
Олег

посмертно можно и полюбить

Александр Шульга

🤭Тогда скажите, что означает русское слово любовь?

Александр Шульга

У Вас ключевое слово "понятие", но не суть. А чем человек любит?

Сам Самыч

Он, перестает быть врагом...

Александр Шульга

Ага, другом стал, как его возлюбили. А может он и не знает о нашей любви? Тогда как?

Митяев

Возможно чувство голода....

Александр Шульга

Здесь ключевое ЛЮБОВЬ. Скажите, что означает русское слово любовь?

Митяев

С Рождеством!

Марго Беккер

т.е. попробуй его поняять..

Александр Шульга

Практически в точку. Любовь-это процесс познания природы Мироздания и природных явлений человеком своими органами чувств. Нужно так познать = полюбить врага, чтобы эффективно бить его по всем направлениям. Любят для того, чтобы на базе получаемой информации, поскольку чувства по сути-это информация, выстроить соответствующие отношения, хорошие или не очень. Возможно у Вас возникнут вопросы по определению, а пока ответьте, что такое влюбленность?

Bo
Boris

ИдиотизЬм высшей степени!

Александр Шульга

Вот так и получают по сусалам, когда кидаются на врага, не полюбив его. Ключом к пониманию цитаты, является слово любовь, которого, как я понял, Вы не ведаете. Давайте поэтапно подойдем к определению русского слова любовь. Скажите, чем человек любит?