Александр Шульга

"Возлюби врага своего, как самого себя". А что бы это значило и зачем мне любить врага?

−3
Ответы · страница 9
Анатолий

Это духовный смысл...

Александр Шульга

Это бытийный смысл и ключом к пониманию цитаты, является знание значения слова любовь?

Владимир Беккер

Это совет для лохов.

Александр Шульга

Благодарю за ответ, из которого видно, что Вы не ведаете значения слова любовь. Или попытаетесь дать определение, только не словарное, которое в корне не верное.

Владимир Беккер

Кто это говорит?Это слова попов а им надо чтоб вокруг было больше верующих лохов.

Александр Шульга

Вот голова, это же совет прежде всего для военного защитника или идущего в атаку. И при чем тут попы, когда речь идет о русском языке и пониманием сути слов. А чем по сути являются чувства, которые мы принимаем нашими органами чувств?

Владимир Беккер

У попов свои интересы.Сами то они воевать не идут.

Ша
Шараф

чтобы в рай попасть!

Александр Шульга

Нет, а вот умело разгромить врага-это ДА. Я понял, что Вы не ведаете значения слова любовь, а чем человек любит?

Светлана Спицына

Они хорошие учителя

Александр Шульга

Ну это не обязательно. Здесь важно знать значение русского слова ЛЮБОВЬ? И тогда откроется эта цитата к пониманию.

Волга

Возлюби ближнего....

Александр Шульга

Вы так говорите, поскольку не ведаете, что такое чувства. Я поэтому и спросил, чтобы развеять Ваши заблуждения. Чувства по своей сути-это информация, которую мы принимаем своими органами чувств от Природы. А когда начинает человек любить и когда заканчивает?

Волга

От рождения и до смерти

Александр Шульга

А зачем будущая мама поет песенки и беседует с еще неродившимся ребенком. Выходит, любить начинает еще с утробы матери, по мере становления органов чувств. ЛЮБОВЬ-это процесс познания Природы Мироздания и природных явлений человеком своими органами чувств.

Волга

В таком случае любовь может и есть природа в чистом виде?

Александр Шульга

Возьмем древнерусское слоговое письмо = получается-ЛЮди БОга Ведают = процесс познания БОГа. Есть еще цитата апостола Павла: - "Кто любит Бога, тот имеет знания от Него". А теперь попробуйте заменить в своем последнем тексте слово любовь на слово БОГ, а затем подставляем мое определение слову любовь и расшифровываем цитату апостола Павла: - Кто имеет процесс познания Природы Мироздания (БОГ) и природных явлений (ДУХ), тот имеет знания от них. А откуда еще черпать знания человеку, как не от Мироздания = видимая плотная материя = множество божественных образов Природы (еврейское элохим) = БОГ -СЫН + божественная, изначальная, единая энергоинформационная структура управления плотной материей мироздания и всеми процессами (аббр. АЛЛАХ) = БОГ - ДУХ. Получаем троицу уже не выдуманную-БОГ-ОТЕЦ, о котором человечество не имеет знаний, как и первые ангелы с последующими, который создал БОГа - СЫНа и над ним поставил управление, созданное так же Всевышним Творцом. Любовь-это главное качество человека, для обретения подобия Творца, поскольку образ мы и так видим, путем считывания знаний от БОГа = Природы и от ДУХа-управляющей структуры, своими органами чувств = процесс познания = ЛЮБОВЬ.

Ру
Руфина

Вроде себя любишь))

Ру
Руфина

Всего, всего с потрохами

Александр Шульга

Ваша версия получается, что любовь-это принятие всего с потрохами. А если так: - ЛЮБОВЬ-это процесс познания Природы Мироздания и природных явлений человеком своими органами чувств. Как Вам? А чем по сути являются чувства, которые мы принимаем нашими органами чувств?

Ру
Руфина

Познать - не значит полюбить! Многие кобели познали и бросили

Александр Шульга

😂 СО-жалею = совместно жалею брошенных. Апостол Павел писал коринфянам: - "Кто любит Бога, тот имеет знания от Него", а древнерусское слоговое письмо расшифровывает любовь так-ЛЮди БОга Ведают. Как видите, в обеих случаях, любовь-это приобретение знаний БОГа. Заходим в азбуку, которая есть только у русского народа-у остальных только алфавит-пустой звукоряд, где буквы ничего не значат и видим, БОГ-Б-множество божественных образов природы, О-то неведомое, что мы пытаемся познать, Г-мудрость выраженная словом, т.е. видимая плотная материя Мироздания, которую мы познаем = любим и полученную мудрость передаем словом. Человек начинает любить еще с утробы матери, по мере формирования органов чувств, которые уже начинают принимать информацию = чувства-чувствуют, а значит любят и заканчивает человек любить со смертью физ. тела, нашего уникального считывающего инструмента знаний и опыта этого Мира.Любовь-это ПРОЦЕСС познания. А вот уже на базе полученных знаний, мы начинаем выстраивать соответствующие ОТНОШЕНИЯ, которые путают с любовью. Здесь и пресловутая привязанность (дом, дети, родные...) и многое другое. Любовь-это главное качество человека, бе которого человек просто овощ или сумасшедший. Вы уже представили, как без органов чувств любить-без зрения, слуха, обоняния...?

Ру
Руфина

Мемуары пиши себе отдельно

Людмила Канивец

Не понимаю я этого!

Александр Шульга

Чтобы понять цитату, необходимо знать, что означает слово ЛЮБОВЬ?

Людмила Канивец

Да где уж нам, простым смертным !

Александр Шульга

Многие так скептически относятся к этому вопросу, полагая, что точно знают ответ и вот так ни один из более 4000 собеседников, не ответили правильно. Кто-то честно говорил, что не понимает значения слова любовь, поскольку много разночтений. Ну а Вы решили вот так через губу. Зря бравируете. Вот и слово влюбленность люди не представляют-кто о чем, только не о заинтересованности. А скажите, чем по сути являются чувства, которые мы принимаем нашими органами чувств?

Надежда Зюзина

Чтобы не было войн

Надежда Зюзина

Ну и чем?

Александр Шульга

Наши органы чувств принимают информацию = чувства, а уже на чувства происходит реакция -эмоции, которые в свою очередь запускают электрические и химические процессы, понуждающие к действиям. Чувства можно взять из своей оперативной памяти = УМа, наработанного за прожитые годы и так же может возникнуть реакция = эмоция на информацию из памяти и так же запуститься химические и электрические реакции. Это элементарная анатомия-что куда идет и что происходит и доктор мог бы Вам объяснить эти движения подробнее. У человека более 1000 приемников информации, пять из которых принято называть органами чувств, а остальные приемники мы плохо знаем и не можем оценить приходящую на них информацию. К примеру,так называемая интуиция, информация принимаемая чакрой сахасрара или в русской интерпретации-РОДНИК, расположенный в районе темени. Это чувство не все могут фиксировать и запоминать,но эмоция возникает и многие не понимают, почему мы вдруг начинаем волноваться,т.е. начинаются химические и электрические процессы. Многие пытаются интуицию обработать логикой, на базе своего скромного ума, недостаточного для анализа ИСТИНЫ. Естественно, информация не перемещается сама по себе, а некой силой или энергией, в которой мы пребываем, перерабатываем её и излучаем. Апостол Павел писал: - кто любит БОГа, тот имеет знания от Него". Из этого следует, что любовь приносит знания и мы уже разобрали, каким образом получаем знания. Если коротко, то БОГ-это видимая часть плотной материи Мироздания, управляемое Духом или аббревиатура АЛЛАХ = божественная, изначальная, единая энерго - информационная структура управления той самой плотной видимой материей, сохраняя равновесие и гармонию, равномерное движение, небесных тел по своим эклиптикам, их гироскопическое вращение, для сохранения координат в Космосе, мгновенная передача информации из конца в конец Мироздания и пр. Поскольку главное предназначение человека - это познание Мироздания, то для развития Сущности человека, придается уникальный

Александр Шульга

считывающий инструмент знаний и опыта в конкретном Мире -физ. тело с тремя тонкими управляющими структурами, снабженное приемниками и передатчиками энергии и информации, с уникальным качеством - ЛЮБОВЬ -это процесс познания Природы Мироздания и природных явлений человеком, своими органами чувств. Человек начинает любить еще в утробе матери, по мере становления органов чувств и заканчивает со смертью физ. тела, закончив цикл познания конкретного Мира (сообщества). Влюбленность - это заинтересованность определенной информацией божественного образа Природы (БОГа). Первая буковка азбуки гласит: "А"- Бог, живущий на Земле, есть Творец, человек творящий. Теперь становится понятной цитата: - Мы в Боге и Бог в нас"-человек часть Природы, часть Мироздания и ни куда от БОГа мы уйти не можем. Становится понятной и моя цитата: - ВОЗЛЮБИ = познай врага своего, как самого себя", чтобы умело строить с ним соответствующие отношения, как и с ближними, которых тоже следует любить.

Надежда Зюзина

А покороче можно

Александр Шульга

Каждая буква в этом тексте -это знания, а можно и короче. Прощайте.

Златка Золотая Она Же Зая

Что бы не озвереть

Козяфка Гы Вооот.....

О уважаемый Ты не один такой...в наших рядах прибыло....

Александр Шульга

Похоже и в России отдельные взяли курс на Запад, в дебри дебилизации. Не имея знаний, не хотят поиметь и малости. Стреляют себе, кто в ногу, а кто и в голову наровит. Кто же вас держит здесь, проходите мимо и фукать не будете.

Златка Золотая Она Же Зая

Вы меня извините.. По Спрашивалка и источник получения знаний несколько странное сочетание. Вам просто одиноко. Ваши амбиции и ваше одиночество при этом выставляют вас в смешно свете, когда вы тут предлагаете экзамен держать.

Александр Шульга

Если бы Вы имели некие малые знания, то не строили бы домыслы на вымыслах, об одиночестве, экзаменации..., а просто бы ответили, как сами понимаете вопрос, НО! амбиции глупого человека, не позволяют Вам вникнуть в суть беседы и приобрести то, что не смогли бы найти в других местах, хорохоритесь, напускаю на себя картину умной. А если Вас давно не имели, то это не дает Ваи права срываться на собеседниках. 🌻👈😇

Александр Шульга

Дебилизм на западе крепчает. 🌹

Убийца Грации

Та мантра терпил))

Влад Пит

Тот, кто вопрос тебе задал.

Александр Шульга

Многочисленные разночтения говорят о том, что люди не ведают этого слова, а посему Вам в помощь вопросик-чем по своей сути являются чувства, которые мы принимаем своими органами чувств? Влад, Вы кому поддакиваете? Лучше подключайтесь, а может Вы знаете слово любовь, хотя куда там если палец для терпил.

Александр Шульга

Точно, бестолковый воин и точно не командир, а как раз воину и нужно понимать сию цитату, как ни кому другому. Как врага собираешься побеждать салага, матом? Врага нужно полюбить, как я говорил своим летчикам, которых 23 года, учил в строевых частях летать на истребителях, а свою технику любить еще круче надо, поскольку любовь-это процесс познания Природы Мироздания и природных явлений человеком, своими органами чувств. В том числе и врага. А чувства по сути-это ИНФОРМАЦИЯ, которую мы считываем своими глазами, ушами ..., и еще более 1000 приемниками, которыми одарено наше физ. тело. Люби Влад врага и будешь всегда побеждать. Будь здоров и не матерись при женщинах, а то подумает, что беден твой словарный запас. Лучше подтяни русский язык, а "пендосовскую религию" тоже нужно любить, да и цитата не их, а моя личная, для теста русского языка. Флаг видишь на аватарке, вот и не забывай воин, кто тебя прикрывает сверху.

Влад Пит

дали флаг подержать и у самолёта постоять ? Что ты вообще знаешь , ОБ ЭТОЙ ВОЙНЕ , чудило ?

Natali Shelkovica

а конкретнее кого

Александр Шульга

Отвечая на мои вопросы, мы плавно и с пониманием подойдем к определению слова любовь, которое является ключом к пониманию цитаты. Скажите, чем человек любит? Только поэтические иносказания-сердце и Душа тут не при чем.

Natali Shelkovica

гормонами

Александр Шульга

Гормоны-это следствия. Любят своими органами чувств. А чем по сути являются чувства, которые мы принимаем от Природы?

Natali Shelkovica

нет гормонов....нет любви..

Александр Шульга

Человек любит органами чувств, а чувства-это по сути информация, которую мы принимаем своими органами чувств от Природы, от божественных её образов. А уже на базе полученных знаний, мы выстраиваем соответствующие отношения, которые многие путают с любовью. Получив информацию, к примеру глазами, она может нас заинтересовать-это есть влюбленность. Затем информация попадает на анализаторы, возникает реакция = эмоция, которая запускает химические и электрические реакции. Вот тогда и побегут токи, гормоны, нейроны... и на базе своей оперативной памяти (ум), наработанной за прожитые годы в этом Мире, человек принимает определенные решения. Человек начинает любить еще в утробе матери, по мере становления органов чувств. Пели (говорили) песенки своим, еще не родившимся детям? Заканчивает любить, во смертью физ. тела, нашего уникального считывающего инструмента знаний и опыта. Попробуйте сейчас сформулировать определение слову любовь?

Natali Shelkovica

Любовь… Кому она дана,
Тот жизнь прожил свою сполна.
Не та любовь, где секс в постели,
Где вы от похоти зверели.
А та любовь, где две души
В одну сливаются в тиши.

Александр Шульга

"Любовь не вздохи на скамейке и не прогулки при луне". Это же не есть определение. В поэзии много иносказаний и при чем на вымыслах зачастую. ВНИМАНИЕ: - ЛЮБОВЬ - это процесс познания Природы Мироздания и природных явлений человеком, своими органами чувств. Теперь Вы наверняка догадаетесь, зачем любить врага или "козла". А вообще-главное предназначение человека-это приобретение знаний и поэтому емк дано главное качество - ЛЮБОВЬ. Как говорил ап. Павел: - "Кто любит Бога, тот имеет знания от Него"., т.е. любовь приносит знания. А если взять древнерусское слоговое письмо, то получим - ЛЮди БОга Ведают = процесс познания БОГа = окружающего нас Мира.

По
Полина

А что есть враги?!

Александр Шульга

Поля, у Вас еще есть вопросы?

По
Полина

Что такое любовь в вашем понимании?

Александр Шульга

Так я и предложил разобраться с этим безобразием, когда из более чем 4000 собеседников не ведают русских слов и в частности Любовь, влюбленность, чувство и многие другие. Я могу дать голое определение слову, НО!!! это так коробит устоявшееся понятие практически всех, пока пошагово не подведешь самого собеседника к определению, поскольку здесь задействованы еще слова, которые так же искажены для людей, относительно русского языка, а многие словарные определения, имеют множество разночтений. Скажите, чем человек любит? Многие отвечают-сердцем, Душой, ногой, химией, умом.. полный абсурд. А Вы как думаете?

По
Полина

Головой, не слушая ни сердце, ни душу, ни всё остальное. Мало кто умеет любить безусловной любовью. Ну и у каждого своя реальность, своё мировозрение, свой опыт.

Александр Шульга

Допустим условное понятие, что человек думает головой. Однако и голова снабжена приемниками информации, хотя человек любит всем телом, снабженным более чем 1000 приемниками информации, пять из которых принято называть органами чувств, т.е ПОЗНАЕТ Мир. Апостол Павел писал: - "Кто любит Бога, тот имеет знания от Него". Получается, что любовь приносит знания. А чем по сути являются чувства, которые мы принимаем органами чувств?

Борис Иванович Тимошенко

... отдачки бойся.

Александр Шульга

А что означает слово любовь?

Борис Иванович Тимошенко

.... утрата себя во имя другого... по собственному .. желанию..

Александр Шульга

Куда нас завели, русских слов не ведаем. А чем же Вы любите, какой утратой?

Любовь Вотинцева

ХРЕНЬ какая то !

Александр Шульга

Человек начинает любить еще с утробы матери, по мере становления органов чувств и заканчивает со смертью физ. тела. Вы правы, когда говорите об определенном божественном образе Природы, когда любовь начинается с влюбленности = заинтересованности определенной информацией этого образа и заканчивается по мере полного познания или как в Вашем случае, когда наши органы чувств считали отрицательную информацию на столько, что обрываются нити познания = любовь, рушатся отношения, созданные на базе любви-привязанность развязывается-дом, дети, уважение... А ещё от чего зависит продолжительность любви человека?

Любовь Вотинцева

НУ ВЫ МЕНЯ СУПЕРМЕНОМ считаете я больше ни как не смогу обьяснить вам !!

Александр Шульга

Отчего же, ведь это просто. Когда идет процесс развития образа, к примеру дитя, то здесь более длительная любовь = познание, поскольку меняется образ, а простому образу-к примеру, бактерии, нужно меньше времени уделить, меньше средств...Чем сложнее образ, тем больше времени на любовь и потом, нужно желание время и средства. 😉

Любовь Вотинцева

СПАСИБО СОЛНЦЕ ВЫ КЛАСС !

Александр Шульга

Где же враг? Я вижу только прекрасные образы Природы.

Люд- Мила

вот уж никогда)

Люд- Мила

Не соглашусь. Не ко всякому объекту, который познаётся, появляется любовь. Любовь и познание - разные самостоятельные понятия.

Александр Шульга

🤭 Естественно, только к нужному объекту, которые могут быть, как хорошими, так и плохими. Отсюда и выражение: - "Любовь зла, полюбишь и козла", где "козел", нечто противное человеку, но знания о нем необходимо в жизни, скажем для безопасности. К примеру, нужно ли полюбить = познать гадов, которые водятся в Вашем районе и т.д. И врага нужно полюбить = познать, чтобы умело побеждать его с минимальными потерями, а лучше без них. Нужно любить и ближних, а как же без процесса познания выстроишь правильные отношения. О нужном объекте Природы, нужно знать больше, а без органов чувств этого не сделаешь - не увидишь, не услышишь, на вкус не попробуешь, не понюхаешь и прикосновения не дадут знаний. Любите окружающий Вас Мир и Вы будете на "коне".

Люд- Мила

Каша у Вас в голове. Козёл для козы:)

Александр Шульга

Вот тут Вы погорячились с кашей. Пожалуй я пойду, а то ненароком обижу даму. 🌻👈😇

Люд- Мила

не получится

Дарья Иванова

Ну уж как себя?

Александр Шульга

Что попадет в Ваш мозг без приема информации о мужчине. Кстати, мозг-это передаточный исполнительный агрегат-мозг не может думать и считывать информацию от Природы.
Человек любит органами чувств, а чувства-это по сути информация, которую мы принимаем своими органами чувств от Природы, от божественных её образов. А уже на базе полученных знаний, мы выстраиваем соответствующие отношения, которые многие путают с любовью. Получив информацию, к примеру глазами, она может нас заинтересовать-это есть влюбленность. Затем информация попадает на анализаторы, возникает реакция = эмоция, которая запускает химические и электрические реакции. Вот тогда и побегут токи, гормоны, нейроны... и на базе своей оперативной памяти (ум), наработанной за прожитые годы в этом Мире, человек принимает определенные решения. Человек начинает любить еще в утробе матери, по мере становления органов чувств. Пели (говорили) песенки своим, еще не родившимся детям? Заканчивает любить, во смертью физ. тела, нашего уникального считывающего инструмента знаний и опыта. ВНИМАНИЕ: - ЛЮБОВЬ - это процесс познания Природы Мироздания и природных явлений человеком, своими органами чувств. Теперь Вы наверняка догадаетесь, зачем любить врага или "козла". А вообще-главное предназначение человека-это приобретение знаний и поэтому ему дано главное качество - ЛЮБОВЬ. Как говорил ап. Павел: - "Кто любит Бога, тот имеет знания от Него"., т.е. любовь приносит знания. А если взять древнерусское слоговое письмо, то получим - ЛЮди БОга Ведают = процесс познания БОГа = окружающего нас Мира.

Дарья Иванова

Слушайте, при чем тут любовь? То, о чем вы говорите, мне очень понятно, но это интерес, изучение, познание. А что такое любовь, я понятия не имею. Я слышала, что любовь связана с доверием, но я никому не доверяю. И никого не люблю. Ну только детей и внучку. А самое непонятное для меня - модные нынче разговоры о любви к себе. Как я могу себя любить, если я понятия не имею, какая я снаружи?

Александр Шульга

Вы поленились прочесть и вникнуть в мой текст. Там почти обо всём написано.

Дарья Иванова

Я никогда не ленюсь читать. Я читаю внимательно всё, что люди пишут. Только не все понимаю, о чем и написала вам.

Старый Тупица

Никто не знает

Александр Шульга

Вы наверное БОГ, если отвечаете за всех. Здесь ключевое слово любовь, суть которого действительно мало кто знает. А как Вы понимаете это слово?

Старый Тупица

Никак

Александр Шульга

Зачем человеку органы чувств, сколько их у человека и что мы ими принимаем?

Валерий Дементьев

заповедь раба

Александр Шульга

Воспринимают, как попы говорят, а сами ума не приложили понять. Вот и Вы ушли от ответа и нет намека на желание на приобретение знаний. Что, стыдно сказать, что не знаете сути слова любовь?

Валерий Дементьев

вы как ребенок...то что вы узнали, знал ещё 25 лет назад...слово Этимология знакомо ?

Александр Шульга

Валера, мы с тобой одногодки, но ни как ты не желаешь подтвердить письмом свои знания. "У джентльменов верят на слово. Тут фишка мне и поперла". Ну не могу я поверить на слово, поскольку опросил более 4000 собеседников и ни ОДИН!!! не ответил правильно. Максимум, копировали словарное определение, которое в корне не верное. Напиши свое понимание или хотя бы скажи, чем по сути являются чувства? Кстати, нет такого выражения в Библии, можно про сектантов забыть.

Валерий Дементьев

ЛЮдиБОгаВЬедают

Александр Шульга

Ну вот, уже что-то из древнерусского слогового письма. Хорошо, я знаю это понятие, а как ты пояснишь не сведущему это выражение. Согласно твоей логике, я зачислю тебя в сектанты, если не расшифруешь слово БОГ. Что есть слово БОГ?

Сидящий На Берегу Реки.

Вам не понять.

Александр Шульга

А что означает слово любовь? Попроще объясните, чтобы понять.

Сидящий На Берегу Реки.

Забота, помощь, сочувствие, доброжелательность.

Александр Шульга

Опрометчив Ваш первый ответ. Оказывается, нужно Вам с этим разобраться. Не знаете Вы слова любовь, как и все более 4000 собеседников, стучащих пяткой в грудь, уверяя в точном знании слова любовь, а посему Вам и непонятна цитата. Должен написать личную цитату для самоуверенных зрелых людей:-Седина, ни есть критерий оценки мудрости. Если есть желание разобраться, ответьте, чем по сути являются чувства, которые мы принимаем нашими органами чувств?

Александр Шульга

Так Вы говорили не о любви, а об ОТНОШЕНИЯХ, которые складываются на базе любви. Ну что, будем разбираться?