Валерий Жуков

Некоторые профессии (допустим водитель самосвала) очень мало допускают возможности работать до 65 лет, а переквалифицировать рабочего в 55-60 лет, очень трудно. Может тогда нужно создавать не государственные "предпенсионые" фонды, что бы человек смог дожить до пенсии, лишившись работы?

Ответы
Ирина

Размечтались! вы думает, это за увеличения пенсионного срока для нас чиновники ратуют? они о себе побеспокоились: чтобы ОНИ могли подольше должности свои занимать и при этом получать пенсию по выслуге лет, пока до страховой пенсии доработают, чтобы получать уже две пенсии

Я Счастливая

У моей мамы на работе судорожно начали сокращать. И увольняют в первую очередь не вот их, глубоких пенсионерок, которым хорошо за 60, они сами скоро уйдут, а женщин 50-ти лет. Пока закон о предпенсионном возрасте в силу не вступил...

Валерий Жуков

гладко было на бумаге, но забыли про идиотов.....

Я Счастливая

да да

Де
Дед'уктор

Так это 80% рабочих профессий. Например, на лесоповале 65 летний дед. Или в шахте. Я видел 62 летнего автослесаря в СССР, который работал от скуки. Так он чаще пил нитроглицерин, чем брал гаечные ключи в руки.

Ѻлегъ

списки профессий имеющих вредность ни кто пока не отменял, Валера. и выход на пенсию по первому (50 лет) или второму списку (55 лет) - тоже не отменили

Ел
Елена

Работы рпзные, или в офисе сидеть или физическики работать. Раньше льготные пенсии были, сейчас все это тоже продлят интересно или оставят.

Елена

Водитель самосвала может пересесть на легковую машину без всяких переквалификаций и работать себе до 65 лет. Это не трудно.

Сергей Малинин

В кабинетах сидеть и языком чесать можно и до 75. Им ведь не объяснить, что сварщики к примеру в 55 уже слепые почти

Ва
Валентина

Сейчас в ГД рассматриваются поправки, в т.ч. для дальнобойщиков и водителей тяжелой автотехники...Следите !

Валерий Жуков

если они будут создавать дискриминационные поправки, по ряду профессий, то реформа. в целом ни чего не даст....принцип один, рабочие должны чуть дольше кормить не работающих, которых все больше и больше становиться

Ва
Валентина

О лодырях, ворах и прочей прослойки нашего населения...В этом, огромная вина государства ! Я, как руководитель предприятия столкнулась в 90-х годах...Пока занималась организационными вопросами, в коллективе была такая текучка, что волосы вставали дыбом...Я выравнила ситуацию, оплачивая людям повышенную зарплату по договорам, а так же все положенные им пособия и отпуска...И все пришло в нормальное состояние. О чем я ? О том, что все работники должны получать приличную заработную плату, тогда не будет так много лодырей и воров...

Alla Lala

шахтёры уже добились снижения..они медкомиссию в 55 не могут пройти, какие нафиг 60 лет..

Евгения

У мужа вчера на работе мужчина умер... 50 лет. Сердце...

Светлана Из Деревни Нагаркот

Может надо просто перестать грабить ПФ РФ?

Валерий Жуков

это главная скрепа чиновников, даже не чего и мечтать

Светлана Из Деревни Нагаркот

Не стоит прогибаться....хорошие слова

Галина

Валерий подай рац,предложение Медведеву