Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

А вы очень любите колбасы, сосиски и сардельки? Там же минимум мяса и пользы соответственно . Не хотели бы вы отказаться от этих продуктов совсем?

Ответы
Андрей Красавин

Всегда удивляли любители этих полуфабрикатов. Разумный человек задумается - при минимуме мяса ,чем наполнена основная часть этого,с позволения сказать ,продукта ? Очень сомнительно,что из одной "пользы" )))

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Красители, стабилизаторы, усилители вкуса и голода)))

Владимир Смык

Я когда-то сдал пельмени на экспертизу - там оказалось аж 4% мяса и жира. Не было даже сои. Никогда не ем ничего, кроме натурального мяса. Человек состоит из того, что ест. Я хочу ещё немного пожить.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Спасибо за ответ) Буду придерживаться это го же направления в еде

Владимир Смык

Живите долго!

Aleks Sh

не знаю как у вас.. но у нас всё с мясом!.. не дай бабай, консюмер проведёт анализ ( а лабораторий хватает) и узнает что его кормят НЕ мясом.... по судам затаскает!!!!

Олег Попович

Смотря какие. Люблю мясную пищу. Временно отказаться можно, конечно. Но инициатива отказа должна исходить от меня лично, а не быть жертвой обстоятельств.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Так я тоже люблю мясо((( Но от колбас отказалась сама лично. Ем только натуральную говядину или свинину, курятину.

Олег Попович

Соглашусь, что когда сам видиш из чего готовиш блюдо, оно и употребляется спокойнее. А относительно мясных изделий, то методом проб, дигустаций, советов близких я уже определился с тем перечнем продуктов, которому довераю. Который употребляю уже который год и без видимого вреда для здоровья. Возможно, там не 100% только мясо. Но раз оно вкусно, безопасно, по цене устраивает --- пусть будет.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Колбасы очень дорогие, которые качественные, там не 100% мяса и ешки всякие, стабилизаторы и только один плюс в них - быстрота приготовления.

Леонид Музафаров

Сосиски не ем вообще, сардельки редко. Колбасу почти ежедневно, чуть чуть. Думаю, вред минимальный, во всяком случае от курения гораздо больше.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

и от алкоголя тогда уже

Леонид Музафаров

Позвольте с Вами не согласиться, алкоголь если его принимать красиво, культурно и немного, вреда если и принесет, то немного.

Дмитрий Смирнов

Не особо люблю. Они мне на вкус не нравятся. Вопросы пользы в еде, никогда меня сильно не волновали. )

Дмитрий Смирнов

Мясо очень уважаю. ) Без мяса жизнь, не жизнь. )

Алексей Кислицын

почти отказался. Покупаю только натуральное мясо. Дешевле и полезнее получается.

Ol
Oleg_Sorochenko

Лучше покупайте натуральное мясо. Я уж давно отказался всяких сосисок.

Ol
Oleg_Sorochenko

Молодец.) А так обычно, закалываем поросенка среднего возраста на ферме и забиваем в морозилку.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

У вас еще круче... все свое...

Fahr

сейчас есть колбасу не вредно, даже веганы могут ее есть 😂

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

)))) Ну да... в этом смысле - точно)))

Aq
Aquarius

Я куплю их исключительно по праздникам для салата или т.п.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Для коллег по работе)))))

Aq
Aquarius

😃

Петр Иванов

я сосиски проверяю по кошке. Если есть значит нормальные

Владимир Гараган

ага, потом от мяса, водки, секса.... зачем жить тогда???

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

В целях духовного просвещения.

Владимир Гараган

Дык рановато еще! 😳

Михаил

Ну вот отчего я точно не умру- так это от ожирения)

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

А вам вкус глутомата натрия нравится?

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

А вам вкус глутомата натрия нравится?

Михаил

А что это?

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Это то, из чего формируется вкус не совсем натуральных продуктов

Михаил

Ну я в этом некомпетентен. Неприхотлив и всеяден))

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Ну и ладно. Не стоит заморачиваться

Paraska.volika

Давно отказавлась...ОООоочень редко употреблю.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

И это, я думаю, правильно.

Paraska.volika

Да...Лучше себя чувствуешь на много.А ВЫ?

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Я тоже эти продукты не ем, вот и захотела узнать, есть ли еще такие люди.

Paraska.volika

Много воды пью....овощи..фрукты..кашки..час без сахара..но когда очень хочеиься ...могу поесть..стараюсь мало мучного есть..вообще сладкое мало ем.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

А мне сахар - горький шоколад заменяет. Да, кстати, солью тоже особо не пользуюсь, а если хочется соленого - ем рыбу или огурцы. Первое время по-привычке хотелось посолить вареное яйцо перед тем, как съесть))))

Paraska.volika

Я в детстве,...болела гепатитом...с..соль..гоькийк перец вообще не признаю..жареное...острое ...это не моё..могу все есть как траву..без соли..

Лора Исаева

как. же... отказываться от вкусностей ??? 😱

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Ну вот мне иногда хочется чипсы - раз в месяц самую маленькую упаковочку съесть могу. Вкусно))) Но это - так, баловство. Не основная же еда. Так же и колбасы и сардельки. Только фишка в том, что меня на них не тянет...вообще.

Лора Исаева

ну и ладно.... )))

Viktor Nnn

я что то не ем ковбасы 😊 всё больше сало

Viktor Nnn

ну да

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

И с него не поправляешься, что ни странно

Viktor Nnn

жир распадается в организме

Viktor Nnn

тип това 😊

Сергей Задунайский

А вы мне взамен что дадите? Растишку????????

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Взамен - накормлю свиной отбивной)

Сергей Задунайский

Вот это по нашему!)))))))))

Мирумир

Я давно отказалась. Мы едим только мясо.

Мирумир

Я давно отказалась. Мы едим только мясо.

М(
Михаил (Иркутск)

я хотел бы ГОСТы времен Микояна вернуть