Марина

Государство станет капиталистическим или капиталистические предприятия возьмут на себя функцию государства? 🖼

Ответы
Де
Дед'уктор

Наше нынешнее состояниемногие эксперты называют государственным капитализмом. Что это такое? То есть, повсеместная власть человека с деньгами , но неразрывно находящемся в государстве. Они, наши элиты прекрасно помнят государственную систему, государственную машину СССР. И они , конечно, понимают, что для капиталиста (в душе феодала и рабовладельца) в той системе были огромные, неиспользованные доныне возможности. То есть, теперь, элитам нашим достаточно приватизировать государственную машину и жить можно, как в раю! Если у нас капитализм, то уже можно и не стесняться огромных зарплат и шестиметровых заборов на Рублёвском шоссе. Для них в этой системе есть огромный плюс: им не нужно заниматься личным предпринимательством, вкладывать в слмнительные проекты личные сбережения и рисковать всем, что есть у человека. Нет, им достаточно придумать государственную корпорация , типа "Роснано" (чем непонятней, тем лучше)приватизировать, захватить власть в ней, и можно жить безбедно всей роднёй в десяти поколениях.

Марина

Капитализм это юридическое равенство всех. Пока больше похож на ту же опричнину.

Де
Дед'уктор

Капитал -- это денежки. -Изм денежек! )))Денежный -изм!) А если говорить о юридическом равенстве, то это так декларируется всегда, но почти нигде и никогда не выполняется. У нас всегда слова расходятся с делом. Врут безбожно! Но смотри: допустим, мы с тобой решили выиграть следующую избирательную президентскую компанию. Что нам понадобится в первую очередь? Деньги! Без денег, у нас ниифига не получится. То есть, власть денег, в нынешней системе, налицо! Хотя, варианты, конечно, есть, но шансы в них маловаты.

Марина

Денежки они и при царе денежки, капитализм не в них, а в честном их распределении.

Де
Дед'уктор

Ну, это же очередные декларации (заявления теоретиков о намерениях), как декларация прав человека, которая по всему Миру нарушается. В идеале, да, было бы хорошо. Но разве сильные откажутся от привилегий, от понтов? Теоретически, все идеологии в словарях и энциклопедиях обещают красивую жизнь. А в реальности оказываются утопией или абстракцией. Капитализм же, в реальности, оказывается идеалом для реализации жадности, алчности, высокомерия олигархии.

Марина

Капитализм это первая стадия коммунизма, после него возврата в феодальное государства нет.

Де
Дед'уктор

На нашей планете всё возможно..))Мы и к рабовладению можем вернуться)) этому я не удивлюсь нисколечко.

Де
Дед'уктор

Интересно, где ты прочитала определение, что капитализм - первая стадия коммунизма? Чего-то я не могу вспомнить такого. Хотя, когда-то руководил молодёжной коммунистической организацией. Покажи мне цитату, если можно.

Кубинец

Эх, Марина и вопрос. Начну пожалуй со второго- это называется глобализация, когда крупные концерны пытаются разрушить границы и создать свои, вот тут и влез Трамп, желая восстановить государственность. Но борьба там за "мир" будет до последнего или же будет найдена новая форма управления, после потрясений. Как это уже было в истории, я имею в виду смену формы правления. Теперь первый вариант, сейчас мы видим не чистый капитализм, а постмодернизм капиталистического общества, где тоже идёт поиск новой формы правления, пример нашего государства. Какая она будет для первых и вторых не ясно, ну во всяком случае для меня, не знаю. Здесь можно только фантазировать или ждать нового Маркса.

Марина

Небесный Род должен отразиться и на Земле, а там все родня, нет привилегированных.

Кубинец

И это весь ответ?🤔 Форма правления небесного рода какая?🤔 Всегда есть первый и есть замыкающий.

Марина

Есть отец и мать и любовь, нет дрессировки как здесь и наказания нет. Земле выделили очень маленький купол, потому что здесь очень не гуманное общество, играют только сильные кому весело.

Кубинец

Красиво. Вот ситуация, кто то болен или большая семья с огромным человеческим фактором, как наставлять на путь истинный? Должен быть "надзиратель", учитель, а это есть первичное звено управления, есть первичное , будет и вторичное. А страна роботов, где нет мысли и эмоций, так это уже не живая материя.

Кубинец

💐 💐 💐

Виталий Иванович Вербицкий

Все так и есть, но только про народ забыли... Не зря же Димон неделю с побитой мордой прятался, да и сейчас не шибко то выступает... Да и Газпром молча все делает... Знает чье мясо лопает...

Марина

По моему дать народу волную будет гуманнее чем пытаться залечить перед пенсией. У нас тут пожилая учительница младших классов умерла от антибиотиков , органы отказали.

Виталий Иванович Вербицкий

Уже 8-й год не показываюсь в медучреждениях... После того как в 2010-м неделю кормили таблетками для химического кастрирования... Ладно,старый уже, а то бы сам бы полез бы в петлю после такого лечения....

Марина

какая-то инструкция там.. говорю как вижу: если человек сам не чувствует как ему лучше вылечить себя и своих детей, то он генносломан и подлежит утилизации...

Виталий Иванович Вербицкий

Есть инструкция - после 70-ти не оказывать медицинскую помощь... Да и если, действительно, надеешься на других, мало кт вам поможет...

Александр Пантелимонов

привет солнышко! Толстосумы-алегархи уже сейчас управляют нашим государством, пока кроме политики

Марина

А что выше политики, но не религия?

Марина

Какой вы молодец). 🤗

Александр Пантелимонов

у вас всё впереди/вы умная девушка/ грызите науку

Александр Пантелимонов

у вас не так- вы сродителями живёте

Зиннур (Октябрьский)

Хорошо, заплатят налоги и будут спать спокойно за аренду функции у государства🤣 🤣 🤣 🌷

Борис Смирнов

в нашей стране от болотного затишья до РУССКОГО бунта безудержного и беспощадного один шаг

Марина

Хоть бы одна болотная выдвинула уже человеческий лозунг: "Пятница выходной!" А то ведь сколько людей прошло в пустую))

Борис Смирнов

Сталин собирался сделать 4 рабочих дня по 6-7 часов- НЕ ДАЛИ

Виктор Правдин

Марина, народ соседней окраины получил свободу выбора. Вы хотите так же?

Марина

Ничего он не получил. И чтобы механизм заработал нужно таки закрутить гайки.

Виктор Правдин

Это народ уже своё получил. Тем кто способен, нужно делать выводы.

Георгий Антохи

Всё будет зависит от людей на сколько они станут животными.

Георгий Антохи

Откуда взялось, что три поколения. И,что за люди родились. чтоб государством правили нелюди.

Марина

Период анархии 90х уже на такой дикий как 20х. Так что 3 поколения воспитания народа не прошли даром.

Георгий Антохи

В 20х дикости не было, это был выход из дикости к новому взаимоотношению. А 90х это переход из нормального в дикость.

Марина

не хочет никто больше управлять, теперь сам.

Георгий Антохи

Дикость в человеке поборола.

Николай Грибков

Предприятия не могут взять на себя функцию государства.

Марина

свои чопы, свои институты, свои поликлиники.. свои пенсии. своя вон армия к 2066 году. А что конкретно не могут?

Марина

По моему законы специально непроходимые как и налоги чтобы отсеивать не понравившихся.. всяких агрессивных, несправившихсякорочесденьгами. (а своим прощают и даже по радио передают сколько простили за прошлый год)).

Николай Грибков

Мне не совсем понятны Ваши мысли.

Марина

Потребовать переписать неадекватные законы корпорации могут.

Десант

ТАк у нас и так уже давненько олигархия в государстве

Десант

Тупо убирают конкурентов., чтобы никто не мешался под ногами

Марина

аа это троли сверху спустили это не народ же против сам себя.

Десант

Не народ, но опозиция обычно состоит из бывших чиновников, которых потом отстранили от кормушки, вот они больше всех визжат

Марина

маленькая кормушка). То есть кто не рвётся к кормушке тому никакого равенства не нужно? Люди в принципе не в системе и туда не собираются?

Десант

Нормальные люди часто просто понимают, в какую клоаку можно попасть, а дурни всякие, которые не понимают и не видят дальше своего носа, а только мечта о бабле в голове, козлы и передасты всех мастей под видом добродушных, заботливых людей прут во власть. Попав в систему хорошему человеку просто не дадут быть нормальным, либо он вытеснится оттуда, либо станет таким же как они.

Геннадий Голубев

Станет... Да оно уже в полный рост капиталистическое.

Геннадий Голубев

В чем равенство?

Марина

во всём, в доступе к информации в равном старте, в обслуживании. Другой вопрос как этого достичь.

Геннадий Голубев

В равном старте!!!! В обслуживании!!! У вас наверно денег немеряно. У моей дочери для внучек не всегда в школу на обеды денег не хватает. На ИЗО 1800 рублей в месяц!... без бабок не выучишься, без бабок работу не найдешь... еще тыща мелочей... правосудие на стороне бабок... и все такое.

Марина

А как это достичь? Принудить может государство зарабатывать не ниже прожиточной планки)) сейчас спросим.

Геннадий Голубев

Никак. Капитализм.

Случайный Свидетель.

у нас не возможен.. либо социализм либо феодализм.

Марина

социальное государство это и есть феодализм, рабов уже отпускают погулять но кормить всё ещё нужно так как денег много им не дают. Социализм это другое. Это самостоятельное без вмешательства государства время и заработки.

Вя
Вячеслав

Это не совсем капиталистическое предприятие)

Марина

Развивающийся капитализм и у корпораций и у государства. Кто успеет первым объединить народ? весь.

Вя
Вячеслав

Пока государство впереди у нас

Вя
Вячеслав

Теоретически да, практически - всё может быстро измениться

Марина

Это же не вопрос олигархов во власти они всегда там и были, и госкапитализм был.

Рафаэль Шакуров

в смысле хто кого государство иль корпорации

Марина

корпорации и пошли от распределения отраслей своим ещё царём горохом).. Вопрос кто способен перейти на новый уровень отказавшись от феодальных родовых привилегий.

Рафаэль Шакуров

Марина вот я хотел все время спросить тя можа

Марина

о чём? лучше в личку если сразу здесь не решились.

Рафаэль Шакуров

не . я просто спросить хочу ты учишься или работаешь

Александр Александр

Федерация не государство всего лишь колония

Niemand Против Войны

Пора бы уже отбросить советские термины.

Олег Емельянов

Государство творит для себя аппокалипс.

Олег Емельянов

Мариночка,это больная тема моя и мне порой хочется пройтись русским народным по ним.

Марина

Это агрессия не в то русло. Значит энергия таки есть))

Олег Емельянов

Конечно есть и много.Но так уж случилось что по рождению лирик,а не прагматик.

Олег Емельянов

Я питаюсь хорошим словом,улыбкой,смехом даря им в ответ тоже самое.

Олег Емельянов

Счастья тебе девочка🌹

Франсуа Ван Дер Алис

придет барак обама и все себе заберет

Марина

То есть монополистом быть опасно, надо рассредоточится по личным колодцам с газом)

Франсуа Ван Дер Алис

зови комуниздов и отдай им все свое

Марина

с воспитателями проблема, дет сад на сомоуправлении получится))

Франсуа Ван Дер Алис

воспитай воспитателей

Солнышко

взяли уже, кто платит, тот и танцует

Марина

взяли себе по отрасли ещё при царе, а вот перейти на новый уровень производства поняв что рабы работают плохо..

Марина

Это классе в 6 проходят на истории. Незаинтересованный человек может всё испортить.

Солнышко

так рабов же заинтересовывают, кнут и пряник, даже очень маленький пряники сейчас отлично работает.Рабы по своей природе любят служить даже даром

Марина

Есть же права человека. Либерализм это равенство всех перед законом.

Солнышко

право есть, а воспользоваться ты им можешь? капитализм, кто платит, тот и танцует...

Марина

кто зарабатывает кто избыточен и может накопить и на свои права.

Солнышко

это вы о капиталистах? а я о рабах

Улугбек

Это - экономическая тавтология...

Улугбек

Значит, Вам не доводилось управлять в критической ситуации...

Марина

матом то это когда нужно энергию послать? )) Это другое. Это тоже без любви не дойдёт.

Улугбек

Фу... Как вульгарно и.. пошло...

Марина

опять ниже сердечной чакры.. новый кодекс нужен.

Улугбек

Вон Вы откуда..! Чакрами увлечены... Досадно...