Uf
Ufo

А с чем еще, кроме преступности и шпионажа, боролся НКВД в годы молодой советской республики?

Ответы
Sergey Abramov

В первую очередь - с тем, что называли "контрреволюцией" и с "врагами Советской власти" (теми, кто представлял опасность для большевистских руководителей).

Alexsey

всякая случайность - хорошо, подготовленная закономерность;))

Sergey Abramov

Умные люди говорят, что даже Бог ошибся, предположив абсолютное послушание "детей" своих. А вы, видимо, круче него, раз, как утверждаете, не ошибаетесь... 🙂

Uf
Ufo

Мда, Сергей, да вы даже читаете с трудом))

Sergey Abramov

Да что там - я!? У вас-то, похоже, даже думать не всегда получается!..

Uf
Ufo

Ну куда мне до вас. Так, примуса тольпо починяем...

Ke
Keeper

В годы молодой советской республики не было НКВД - он образован в 1934-м. Возглавляемая Дзержинским ВЧК ликвидировала также детскую беспризорщину.

Uf
Ufo

Верно! Первый раз это заметили. И никто и отвечающих, этого не знал, но рассказали массу ужасов о кровавой гэбне! Незнание вопроса, с критической оценкой явления, меня всегда удивляло.

Александр Былков

недалеко от Томска есть село Дзержинское,там сохранилось здание,где был приют для беспризорников,и никому в голову не приходит название менять

Uf
Ufo

Верно!

Руслан Бондарь

в начальный состав НКВД молодой советской республики входили преступники воры и убийцы...с чем они могли боротса это уже делема

Uf
Ufo

Этот не преступность

Павел Пахин

Для начала , учи историю тупень ! Там узнаешь в каком году был образован НАРОДНЫЙ КОМИССАРИАТ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ .

Uf
Ufo

Паш, ступень, это ты. Про ВЧК, многие даже не знают. А если ты баран, ведешься на дешевые разводы от UFO, это твои проблемы.

Николаич

С собственным народом...боролись с беспризорностью а увеличивали репрессиями сиротство..

Uf
Ufo

Ошибки свойственны всем людям. И вам тоже. Начните с себя, делать этот мир разумным.

Николаич

В прошлом я замполит-разуверился во многом давно!А что самое обидное...ни один солдат не погиб за Родину.....пачками оставались на полях сражения защищая интересы глав государств и политиков...

Uf
Ufo

Стоп! Вы путаете долг и обязанности. Вам как замполиту, это минус

Николаич

Именно как замполит....то что доводилось до личного состава на полит занятиях оказалось преступным,воинов ОКСВА оказывается отпрааляла несуществующая страна....ГСВГ дали пендаль...Не хочется об этом говорить...честно...не по наслышке это.Предлагаю закончить эту тему.Собеседнику такому искренне рад буду в вопросах,встречаемся не в первые-разумный диалог

Uf
Ufo

Тоюн рад. Только опыта больше. Извини Володя..

Багдат Избасаров

это целая эпоха ...Вам лучше зайти в архив ...там сейчас многие документы доступны...

Uf
Ufo

А ответ где?

Багдат Избасаров

одним предложением не напишешь Вам лучше в архив та больше узнаете если интересно

Владимир Шибнев

учебник открой, там ВСЁ написано. Не устраивай тут никому ненужных викторина

Uf
Ufo

Поучите жену, щи варить!

Зоя Мурко

прикинь, с беспризорностью! Понастроили детских домов!

Uf
Ufo

Ну блин, у них же главная ценность, это задница. Не то что у нас с вами, голова!)))

Зоя Мурко

во-во!

Uf
Ufo

Вот пусть свои задницы и спасают, для своих же членов))) сообщества)))

Зоя Мурко

ага членов их кружка!

Uf
Ufo

Ну да. Дальше по тексту)))

Sergej Ermak

W UNICHTOSCHENII INTILIHENZII....MOI PREDKI WI SNAETE ...I SACHEM???WASCHE MNENIE....???DLJ MENJ!!!

Uf
Ufo

Они с беспризорностью боролись. А интеллигенция погрузили на парохролы и отправили в любимые ею страны. Ибо интеллигенция уже не была частью русского народа.

Sergej Ermak

TAK!!!! SNATOK!!! XAXOL!!!! JA WSE PONJL!!! WIDISCH!!! ISPRAW OSCHIBKI! A TEBE ...SCHELAÜ UDACHI!

Uf
Ufo

Не хохол я и не знаток. Просто в школе учился хорошо

Sergej Ermak

ISWINI!!! NO CHTO TO TO EST!!! A TEPER????A TI SNAESCH....ETO WSETAKI URAL!!!!!! SCHAS....STOLIZA ROSSII ...POJDET NA URAL!

Uf
Ufo

Ой ли?

Антон (Ulysses)

c беспризорностью. школа Макаренко в этой системе была

Uf
Ufo

Конечно

Андрей Будняев

когда республика была молода- было ОГПУ. До него ВЧКа

Uf
Ufo

Это круто. А ответ где?

Сергей Кудяков

был в ип...е,теперь бегает везде!😆

Uf
Ufo

Верно!

Сергей Антипин

за выполнение сухого закона, с беспризорничеством

Uf
Ufo

Второе

Бегущая По Волнам

с ведьмами и ведьмаками,13 отдел там был такой

Бегущая По Волнам

это да

Uf
Ufo

А ведьмы мне не интересны))

Бегущая По Волнам

понятно

Uf
Ufo

Добра

Андрей Волощенко

в годы молодой советской республики было чк

Uf
Ufo

Потом ВЧК. Мы в курсе. Так ч чем боролись?

Андрей Волощенко

с саботажем

Uf
Ufo

И так это ясно

Джейсон Вурхиз

Со всякой контрой и вредителями, например.

Uf
Ufo

Не это

Джейсон Вурхиз

Не знаю.

Uf
Ufo

Беспризорность.

Джейсон Вурхиз

Точно! Это было дело государственной важности.

Uf
Ufo

Большое дело!)

[̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅г̲̅]

Дети цветы жизни...сказал Железный Феликс.

[̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅г̲̅]

Ленин резвым шагом идет по Смольному,на встречу двигается спешным шагом Железный Феликс...по ровнявшись,Ленин неожиданно спросил у него...Феликс Зигизмундович...простите за не скромненький вопросик...это не Вы бычки в писсуары бросаете?.....Феликс сознался...-Ну я....Ленин похлопывая его по плечу...-Черрртовски трудно раскуриваются....батенька...так то)))))))))

Uf
Ufo

Бывало и такое))

[̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅г̲̅]

Ну да ладно...успешной охоты.

Uf
Ufo

Добра

[̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅г̲̅]

Все будет хорошо!

Майя Петрова

С детской беспризорностью, только - ВЧК.

Uf
Ufo

Верно! НКВД продолжило это

Олег Goviyko

с теми кто задавал много вопросов

Uf
Ufo

Бог с вами! Какая война. Обмен мнениями только.

Олег Goviyko

Я ЖЕ С ЮМОРОМ В КАВЫЧКАХ

Uf
Ufo

А я понял. Но решил обозначить.

Олег Goviyko

ВСЕГО ДОБРОГО

Uf
Ufo

Добра