Демонолог Миднайт

Предположим, вы переместились в прошлое, в свой город в начало 30-х годов ХХ века. Со смартфоном и в своей одежде. Что будете делать, чтобы выжить, не быть расстрелянным, не угодить в тюрьму за шпионаж и так далее?

Ответы
Ke
Keeper

Прицеплюсь на подножку трамвая, поехаю до наших на Молдаванку, скажу дедушке Пете и бабушке Саше, шо я - взрослый племянник дяди Павы с Николаева, приехал устраиваться на Кинап или Январку (завод Январского восстания), а гроши и паспорт стибрили у вагоне какие-то барыги с Вапнярки... Назавтра у мине уже всё будет!

Демонолог Миднайт

Лучший план из всех. Всё схвачено

Алексей Старшинов

В начале 30-х прошлого века на месте нашего города были поля ячменя, кукурузы и пшеницы... А одежка у меня и сейчас вполне рабочая... Телефончик, хоть и кнопочный, но выкинул-бы нахрен, как и современные деньги...

Демонолог Миднайт

А почему именно выкинуть, а не тайник сделать?

Алексей Старшинов

А зачем с собой криминал таскать... На обратный поезд , в свое время, икон-бы набрал старинных, их жгли тогда!

Демонолог Миднайт

Я имел в виду спрятать где-нибудь

Ирина Королева

Сидеть тихо и наблюдать, А потом - по обстоятельствам - союзников по делам искать. Среди докторов (как профессор Преображенский), среди писателей и поэтов - Мандельштам, Ахматова - всегда есть такие люди.

Демонолог Миднайт

Отличная мысль)

Галина

ПРИНОРОВИСЬ К ТОМУ ВРЕМЕНИ И ЖИВИ СПОКОЙНО ,НЕ ЛЕЗЬ КУДА НЕ ПРОСЯТ . А САМОЕ ГЛАВНОЕ С СОСЕДЯМИ ЖИВИ ДРУЖНО, ИНАЧЕ БЫСТРО ПОПАДЕШЬ НА ЛУБЯНКУ И НЕ КРИТИКУЙ НАЧАЛЬСТВО РАБОТА ЕСТЬ ,ВОТ И РАБОТАЙ .

Демонолог Миднайт

Видно, опытный путешественник по Союзу)

Галина

РОДИТЕЛИ ПОДРОБНО РАССКАЗЫВАЛИ ПРО 30-е годы .

Демонолог Миднайт

Респект им

Галина

всего доброго, до завтра, спокойных снов!!! .

Михаил

Практически нет шансов выжить. Даже если все современное выкинуть и симулировать амнезию, по моим зубам увидят, что такой технологии протезирования в СССР не было. Значит шпион

Демонолог Миднайт

Точно

Genadij Kozlovskij

В 30-х годах в моем городе ещё не было большевистской власти.... так что смартфон выкинуть за ненадобностью, раздобыть одежду соответствующую времени и просто жить.

Юрий Куракин

А ничего... Не получится выжить... Единственное - притвориться иностранцем, которого ограбили..А все что приволок - сжечь...Чем быстрее тем надежнее...

Демонолог Миднайт

Не боитесь, что иностранца примут за шпиона? Или в 30-е в вашем городе не было большевиков?

Юрий Куракин

Вы, Сударь, ищете там где нет....В т-3...решение было...Робот!...человек просто с ума сойдет...Разговор ни о чем...

Cергей Блинов

Какой толк от смартфона 100 лет назад?) Можно выбросить.Обычная одежда конечно изменилась,но не так сильно.Так что в тюрьму не за что.)

Демонолог Миднайт

Не думаете, что за одни кроссовки и джинсы можно заподозрить шпиона?)

Cергей Блинов

Да главное не это.Главное,как выжить,без жилья,без денег,без документов...да ещё зимой.Тут некоторые написали чушь,что пойдут к бабушкам,дедушкам.Во-первых:надо идти к прадедушкам,а во-вторых: представьте картину,является к вам незнакомый мужик или тётка и начинает утверждать,что он (она) ваш потомок.))Последствия предсказать нетрудно.) Если навскидку,то лучше всего идти в отдел милиции при вокзале,сказать,что отстал от поезда.Может ещё как-то прокатит...

Демонолог Миднайт

Согласен, идти к своим предкам странно, ведь это незнакомые люди, и они едва ли поверят. По поводу милиции...вот, боюсь, что шпиона заподозрят. Особенно если легенда не сойдется, а она не сойдется

Cергей Блинов

Ну...связь тогда была плохая...если одежда более-менее похожа,то может быть и удастся.

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Смартфон. Правда долго не выживет.. он там не понадобиться. А вот дальше... Не знаю. Газеты в то время про таких с будущего не писали..

Демонолог Миднайт

И? Что же будете делать?

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Буду искать свою бабушку

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Название деревней то знаю

Демонолог Миднайт

Но она же вас не знает - с чего вы решили, что вам поверят?

Андрей Хрисанфов

Смартфон уничтожить. И к дяде-члену ВС СССР на Грановского... После этого с "местными деньгами" куда-нить в тундру, на север.

Андрей Хрисанфов

Щас попробую статью найти.

Демонолог Миднайт

Спасибо

Андрей Хрисанфов

http://www.winstein.org/publ/24-1-0-817 Если ничего не откроется-напишите, я просто в личку текст статьи скину.

Демонолог Миднайт

Прочел. Да, понимаю

Андрей Хрисанфов

Спасибо

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Сопру с веревки в каком-нить дворе одежду тех лет, спрячу телефон и попробую затеряться в толпе. Либо уеду в деревню.

Демонолог Миднайт

Хорошо) а в чем суть конфронтации?))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Политические разногласия.

Демонолог Миднайт

Это итак ясно) в чем суть предъяв к вам со стороны спрашковчан?

Демонолог Миднайт

Ну, я с ними не согласен. Не будем говорить об этом. Извините, что вынудил сказать

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да, лучше не нужно.

Костя Кузнецов

Надо найти будет срочно, людей с низкой социальной ответственностью, чтобы спрятаться у них, там переодеться и т.п.

Демонолог Миднайт

Разумно. А чем на еду зарабатывать?

Костя Кузнецов

Мутиться как-то, с ними же Наверное придется, а я алкоголик, в той ситуации наверно сорвусь, хотя в реале я проработал ситуации, что бы не сорваться,

Демонолог Миднайт

Понятно. Пока что самый здравый вариант выживания

Костя Кузнецов

Спасибо, успехов

Демонолог Миднайт

Вам тоже

Ин
Инна

Смартфон никому показывать не буду. С одеждой, возможно, всё не так страшно (я не знаю, в чём я буду, может, и сойдет)

Демонолог Миднайт

Так. А дальше?

Ин
Инна

Пойду куда-нибудь, где много людей. Постараюсь познакомиться с кем нибудь. Дальше - по обстоятельствам

Ин
Инна

Обдумывала вариант с милицией, типа меня ограбили(это и проблему с неподходящей одеждой решает-раздели), но, пожалуй, рискованно

Демонолог Миднайт

Могут принять за шпиона

Ин
Инна

Вот именно

Наталья Грибова

В стрелковый клуб бы записалась и в осоавиахим. Время такое. Война не за горами. К 41-му подготовка нужна!)))

Елена Дробчак

гаджеты в советское время..эт просто кусок металла...они не будут работать.....просто не показывать и все

Демонолог Миднайт

Хорошо, а дальше?

Елена Дробчак

ну немного странная одежда...и поменьше выпендриваться...рассказывая о том что будет

Демонолог Миднайт

Ну, норм)

Александр Данкев

Прикинусь местным, первое что сделаю, найду подходящую одежду и пойду работать по специальности.

Кsюnя (Оксана)

Моего родного города тогда ещё не было, а там где живу даже не знаю, поостереглась бы, переоделась

Татьяна

как смартфон может пригодиться в 30-е годы? положи в карман и не будешь отличаться от остальных...

Демонолог Миднайт

И ничего - он дополнительный фактор. Кто-то сказал, что понесет его Сталину, кто-то напротив, сказал, что спрячет или выбросит

Татьяна

Сталину это зря, первый сам же и пострадает за свой смартфон... разумнее всего спрятать и самому прятаться,от репрессий...

Демонолог Миднайт

Я тоже так считаю. Никто ж не поверит, что он из будущего, но подумают, что Штаты создали технологию, которой у Союза нет. Так что смартфон отберут, а его хозяина будут долго пытать, пока не признается, что он американский шпион

Татьяна

так и было...

Katya Bykovskaya

Ха, я была на экскурсии "Минск театральный", и теперь знаю, где были постановки - рвану туда 😉

Katya Bykovskaya

Ну если только в начале романа, дальше она меня бесила.. Да и я бы никогда не бросила своего ребёнка.. Вообще "кукушек" презираю

Демонолог Миднайт

Тот редкий случай, когда она мне все равно симпатична

Katya Bykovskaya

Отчасти) я уже баиньки, спокойной ночи) 😉

Демонолог Миднайт

Спокойной ночи)

Katya Bykovskaya

☺️

Valentina Manvag

Позвонило прошлое… попросило вернуться! Посовещались с будущим — решили не рисковать