Все женщины по вкусу, как вино,
Бывают терпкие, игристые, сухие,
Бывают, медом тают на губах,
Бывают горькие, бывают никакие.
Отсутствие дифектов дикции ибо с дифектами второе не примениш.
Первое -это умение культурно ставить наглецов на место...
Самообладание,что б за первое не часто морду бить.
самообл...вещь много экономящая
Картошка второй хлеб, а что тогда первый хлеб?
Просто- счастье...И первое исключает второе...
Начни со второго, а первое само проявиться.
ланна, сами виноваты...пошла наглеть!!
Как сейчас у вас называется улица Ленина? Я учился в нархозе.
ага))те же на том же месте...Ленин без КМ никуды..))
Хочешь про тебя историю расскажу?
4 ИРКУТСК ЛЕНКА
После окончания 8-го класса я познакомился с девочкой. Встреча с ней, осталась в памяти до сих пор. Потом в моей жизни было много разных знакомств и встреч. Об этом, может быть, я ещё напишу. А сейчас, я постараюсь, рассказать про этот случай и почему он мне запомнился.
Я с мамой приехал в Иркутск к её двоюродному брату дяде Симе. Он жил с женой – тётей Валей и дочкой Леной. Я их видел один или два раза, когда мне было лет 6. В то время, мне месяц назад исполнилось уже 15, а Ленке лет 13-14. Дядя Сима работал прокурором одного из районов города Иркутска. И так случилось, что ему срочно по работе нужно было уехать в Нижнеудинск, на несколько дней. Он попросил маму пожить у него, так как тётя Валя поедет с ним, что бы проведать родственников. Мать была в отпуске и поэтому сразу согласилась.
Время было послеобеденное, скоро уже должна была приехать мама. Лена сказала, что пойдёт принять ванну. Я стал слушать пластинки. Потом решил вставить в розетку вилку от магнитофона. Вилка упала, один я достать её не мог. Я попросил Лену выйти из ванной и помочь. Она выскочила в пёстром халатике и подошла ко мне. Я полез под магнитолу, что бы снизу подать ей вилку. Смотрел между стенкой и магнитолой, где была рука Ленки. Когда я выглянул с другой стороны, я обомлел. Сначала я увидел ноги, потом смотрю выше, «мама дорогая», Ленка - голая!!!
У меня аж дыхание перехватило, в горле пересохло, я опять подаю ей вилку, делаю так, как будто у меня не получается и заглядываю с другой стороны. Я ощутил вожделение, которого раньше никогда не испытывал, сам я тогда был ещё «мальчик». У Ленки волосиков ещё не было, но я, глядя на две ножки и на запретное место между ними, испытал сильное возбуждение…
Ну, это история не про меня))
Ну, так совпало имя и город. В то время голые девочки или женщины, хотя бы на картинках, для таких как я, были не доступны. А возраст подходит к половому созреванию. Лена положила вилку на магнитолу и ушла в ванную. Когда я отдышался и отошёл от полученных впечатлений. Мне сразу захотелось ещё раз увидеть Ленку голой. Мысли завихрились в голове: «Что придумать»? Не долго думая, кричу: «Лена выйди, пожалуйста, опять вилка упала». Она: «Подожди немного, я домоюсь и помогу». Я про себя думаю, что если она закончит мыться, то она наденет трусики и выйдет. «Лен, ну выйди, а потом домоешься, мне и так тут скучно» - упрашиваю я. «Ладно, сейчас иду» - ответила она.
Я уже устроился на полу подавать вилку. Она, немного нагнулась к стене, что бы видеть, где вилка, и протягивает мне руку. Я тем временем смотрю с другой стороны. Ленка немного раздвинула ножки, и опять «мама моя дорогая» я увидел всё, о чём только мог мечтать мальчик в моём возрасте. Я опять почувствовал сильное возбуждение и страстное влечение, еле - еле сдерживая себя, что бы ни протянуть руку под её халатик. Мне стоило большого труда сдержать себя, что бы ни потрогать это самое желанное для мужского пола место.
Дерзкой пламенной рукою
Белоснежну, полну грудь…
Я желал бы… Да ногою
Моря не перешагнуть…
(Наталье Г. Пушкин.)
Вилку пришлось подать, так как уже не удобно было тянуть время. Ленка убежала дальше принимать ванну. Заметила ли она, что я заглядывал ей под юбку, и видела ли она моё возбуждённое состояние? Это так и осталось вопросом.
У Куприна свои темы были.
Выхожу из дома, иду в магазин купить папирос. На улице уже снег выпал, но погода была тёплая, солнечная. Навстречу мне идут Надька Усачёва и Людка Меркулова. «Куда «лыжи навострили»? – спросил я их. «Да, никуда, просто гуляем» - ответила Людка. «Подождите, я сейчас папирос куплю и вместе пойдём». Когда я вышел из магазина Надька говорит: «Поехали к Лидке Назыровой, у неё дед бочёнок бражки поставил». Я: «Запросто, поехали».
Заходим на четвёртый этаж, звоним, открывается дверь – стоит Лидка, уже весёлая. Проходите. Заходим, там ещё Лидка Макарова с Лариской Сорокиной и дед. Дед нас сразу позвал на кухню, наливает бражки, даёт мне. Я пил потихоньку, чтобы чернослив в глотку не попал. А дед говорит: «Ты его внучок ешь, он бражкой напитан». Девчонки чернослив в тарелку вываливали, а я его «наворачивал».
Включили музыку, кавалер я один, девки меня дёргали туда сюда. Потом начали в бутылочку играть, девчонки сели по одну сторону стола, а я по другую. Короче если бутылка переходила хоть чуть - чуть середину стола, тот, кто крутил шёл целовать. Девки лезли с поцелуями, а я хотел Надьку поцеловать. Музыка играла, Лидка меня то на кухню тащила, то танцевать, то целоваться приставала. Я уже напился или чернослива наелся, не знаю, тут уже плохо помню. Я к Надьке начал приставать, та меня отталкивает. С девками, я, кажется, поругался.
Продолжается гулянка,
Пьянка, шманка, обниманка…
Целованка, саблознянка,
Некультурно вырожанка…
Деньги, обычные русские деньги!
а первое...это просто,по жизни.
вы наполовину уже ответили.))
1-счастье,2-наглость (второе счастье).
Первое - это попытка. 
Не попробуешь, - не узнаешь. 
Как что - ЛЮБОВЬ!!!
отмороженность...
распущенность
а что в ней счастливого то?)
второй способ, после наглости, избавляющий от совести
Наивность.... 
членство в ЕР
ну и подумаешь...вот быть депутатом Ер наверное круче))
дык без членства депутатом не станешь )))
тож верно..да здравствует членство!!
да , членство , это вам не хухры мухры )))
Пофигизм...)))
Мы с Вами ,можно сказать, земляки... Может поэтому мыслим одинаково...)))
Я родился в Забайкалье, до 5 лет там жил...
Может удача?
Лучше первое.
Согласен.
Нахальство))